Наука говорит - бросить пить легко!

Интересы могут быть пересекающимися.
мммм 😁 😁
Просто обычно говорят: "у нас одинаковые интересы". А не: "у нас пересекающиеся интересы". Ладно, это уже из другой оперы 😉
 
Почему должны смущать? Если бы избавление от алкоголизма было бы быстрым, простым и лёгким, и если бы тысячи людей не возвращались бы после N-ного количества времени снова к бутылке, таких бы формулировок не было бы. Да и сайта этого не было бы, и алкоголики были бы единичным случаем... Поэтому, я считаю, что избавление от алкогольной зависимости-это борьба. И у кого-то она длится всю жизнь.
Потому и возвращаются после N-ого количества времени к бутылке, что борются. Подвиги, борьба - это может быть разово, поштучно. Но не сколько-нибудь долгое время.

Не, ну борьба - иногда, в общем, интересный процесс. Как говаривал товарищ Сталин: "Лучшее удовольствие - найти себе врага, победить его, а потом выпить хорошего грузинского вина". Без врагов жизнь бывает скучна и пресна, да. Только алко совсем неподходит на роль врага. Это субстанция довольно примитивная, тупая, воевать с нею не интересно. Знаете, почему? Потому что она с нами не воюет, но имеет свойство разрастаться и кайфовать, похрюкивая, когда воюют с НЕЙ. 😄
 
Потому и возвращаются после N-ого количества времени к бутылке, что борются.
Как говорит мой приятель: "Ты постиг тайну алкоголья N-порядка, а я просто пью" :)
 
А закон эволюции - един для всех: единицы наиболее вписывающиеся в параметры среды, недолго (обычно, чтобы дать потомство) благоденствуют за счёт миллионнов менее удачных попыток. Фашисты со своими газенвагенами были более гуманны, чем те, кто всё так устроил.
Ты креационист, или дарвинист? 😄
 
Ты креационист, или дарвинист? 😄
Я верю в "злого бога", в того про которого говорили древние гностики, в того про которого пела Пугачёва в песенке "Волшебник-недоучка" :)

...в 1975 году на вопрос одного музыкального критика, почему «Блэк сэббет» играют такую мрачную музыку, Осборн ответил: «А у вас, что, есть повод для веселья? Поделитесь, посмеемся вместе». Узнав об этом, Леннон воскликнул: «Из этого парня скоро получится хороший Леннон!»
 
Я верю в "злого бога", в того про которого говорили древние гностики, в того про которого пела Пугачёва в песенке "Волшебник-недоучка" :)

...в 1975 году на вопрос одного музыкального критика, почему «Блэк сэббет» играют такую мрачную музыку, Осборн ответил: «А у вас, что, есть повод для веселья? Поделитесь, посмеемся вместе». Узнав об этом, Леннон воскликнул: «Из этого парня скоро получится хороший Леннон!»
😁 😁 😁

Тот, про которого Пугачева пела, он не злой, он просто недотепа с кривыми руками. В общем, непрофессионал. 😳

А я вот даж не знаю, в кого мне верить. 😄
 
А я вот даж не знаю, в кого мне верить. 😄
Конечно в недотёпу с кривыми руками, хоть обижаться не надо будет. Помню смотрел серию из Симпсонов, там Барт был магом и создал нечто зелёное, блюющее, которое кричало "Я - ошибка природы, когда же наконец оборвётся это ужасное существование!" :)
 
Конечно в недотёпу с кривыми руками, хоть обижаться не надо будет. Помню смотрел серию из Симпсонов, там Барт был магом и создал нечто зелёное, блюющее, которое кричало "Я - ошибка природы, когда же наконец оборвётся это ужасное существование!" :)

😁 😁

Ну да, чего обижаться, он очень старался сделать как лучше, но не получилось...
 
Ну да, чего обижаться, он очень старался сделать как лучше, но не получилось...
Поэтому не будем драматизировать ситуацию :) Лягушкам же не легче от того, что их режут маститые учёные а не студенты :)
 
А я вот даж не знаю, в кого мне верить. 😄
Не сочти за... В себя, конечно... Сильную и умную... Сильную настолько, что смеешь видеть реальность... Умную настолько что не боишься сказать, что чего-то не знаешь... Верить - в Себя...
 
Не сочти за... В себя, конечно... Сильную и умную... Сильную настолько, что смеешь видеть реальность... Умную настолько что не боишься сказать, что чего-то не знаешь... Верить - в Себя...
А это не будет греховной гордыней? 😳
 
А это не будет греховной гордыней? 😳
Как это не будет? Конечно - будет... И вообще - самим фактом появления на свет ты доставила столько хлопот серьезным и занятым людям, что прощения в этой жизни точно не дождешься ... 😋
 
А где они продаются в готовом виде?
А то свой все строю, строю, а тут Серый Волк придет, дунет - и нет его.
😄 Они не продаются, они есть и можно найти туда путь, тропинок тоже много....
Если есть способность видеть многообразие существующих реальностей, жить становится не так скучно!
 
Как это не будет? Конечно - будет... И вообще - самим фактом появления на свет ты доставила столько хлопот серьезным и занятым людям, что прощения в этой жизни точно не дождешься ... 😋
Это точно, да, я много хлопот доставила. И реаниматологам, и своей маме... 😁
А вот гордыни я боюсь. Стоит мне чем-либо загордиться - тут же по голове получаю. Посему стараюсь не впадать в сей грех. Иногда получается, но далеко не всегда. А по голове опять не хочется. 😄
 
😄 Они не продаются, они есть и можно найти туда путь, тропинок тоже много....
Если есть способность видеть многообразие существующих реальностей, жить становится не так скучно!
Это точно. 👍
Правда. я здесь только в начале пути, реальности от собственных фантазий плохо отличаю...
 
Назад
Сверху Снизу