Наука говорит - бросить пить легко!

А теперь, по методике Жана, делаю следующий финт. Самоидентификация: "Когда молодой - пить по-многу это нормально, это весело, это бурлящая искристая жизнь! А с возрастом выпивающий человек становится всё более омерзителен, всё более жалок. Это не я" :)))
У меня щас в подъезде в лифте такой валяется, молодой, бурляще-живой, 20-ти лет, с обписяными штанами. 😄
 
Лиана, так было не всегда, но последнее время практически всегда. А хотела бы получить - легкий кайф, расслабление , потом спать))))
Это можно получить без алко - расслабляющая ванна, свечки, интересная книга, уносящая в другой мир... и, наконец, легкий, ничем не отягченный сон... А алко этот кайф может только испортить. И сон тяжел, когда в организме есть алко. Есть кайфы, с алко абсолютно несовместимые.
 
У меня щас в подъезде в лифте такой валяется, молодой, бурляще-живой, 20-ти лет, с обписяными штанами. 😄
Я делаю расчёты для своей возрастной категории и относительно качественных напитков. Когда приобщались не в 12-13, а в 16-18. Взрощенные в трущобах городских на синтетическом молоке, быстроеде и алкохимии должны задуматься раньше.
 
Это можно получить без алко - расслабляющая ванна, свечки, интересная книга, уносящая в другой мир... и, наконец, легкий, ничем не отягченный сон...
Так я сейчас этим и занимаюсь))) Пройдет время, и вообще перестану думать об алко )
 
Да, сейчас и у меня не ассоциируется, какой уж тут кайф, выпила пару рюмок и коматоз, причем я еще часа четыре могу пить и функционировать в этом состоянии((((
 
Так я сейчас этим и занимаюсь))) Пройдет время, и вообще перестану думать об алко )
С трезвостью какая проблема. Это состояние быстро надоедает. Алкоголь даёт скорее не кайф а перемену состояний. То бухой, то мутный, ты полный решимости бросить, то в чувстве вины, то готов изменять мир. Какая вереница событий! И при этом вообще ничего не надо делать :) Люди покоряли бы вершины, выигрывали бы сражения, устраивали бы прорывы в науке, а тут тот же эффект, с меньшим гирмом. А вред здоровью... Да есть опасноть посадить сердечко или печень. А насыщенная жизнь, которую алко заменяет - тоже штука опасная!
 
Так я сейчас этим и занимаюсь))) Пройдет время, и вообще перестану думать об алко )

Я тоже. 👼

Алко мне пока нужен в определенных социальных моментах, или минутах созерцания (например, вечером на море на набережной 😁 ) впрочем, как многим людям. Есть удовольствие от очень небольших доз, вроде пива 0,5 одного-двух стаканов. Я не гоню лошадей и не делаю резких движений. Все должно происходить постепенно и безболезненно. Раньше у меня с этим делом все обстояло намного хуже. Рефлексы были просто дикие. Теперь я с этим работаю, и определенный результат есть. А быстро только кошки родятся. Ну, это мой подход.
 
Да, сейчас и у меня не ассоциируется, какой уж тут кайф, выпила пару рюмок и коматоз, причем я еще часа четыре могу пить и функционировать в этом состоянии((((
Если удовольствия никакого, сразу коматоз, то действительно нафиг это надо.
 
С трезвостью какая проблема. Это состояние быстро надоедает. Алкоголь даёт скорее не кайф а перемену состояний. То бухой, то мутный, ты полный решимости бросить, то в чувстве вины, то готов изменять мир. Какая вереница событий! И при этом вообще ничего не надо делать :) Люди покоряли бы вершины, выигрывали бы сражения, устраивали бы прорывы в науке, а тут тот же эффект, с меньшим гирмом. А вред здоровью... Да есть опасноть посадить сердечко или печень. А насыщенная жизнь, которую алко заменяет - тоже штука опасная!
Какой-то деструктивный ход мыслей. ИМХО. 😳
По-моему, лучше покорять вершины и совершать прорывы в науке, тогда и алко как убогий суррогат этого всего, станет неинтересен. 😁
 
Какой-то деструктивный ход мыслей. ИМХО. 😳
По-моему, лучше покорять вершины и совершать прорывы в науке, тогда и алко как убогий суррогат этого всего, станет неинтересен. 😁
Лучше, но там конкуренция выше. Кому нужна серая посредственность в науке или на поле битвы? А в гастрономе - желанный гость! :))))Для большинства людей выбор ставиться так: быть посредтвенностью на своём поприще или героем в своей компании. Выбор - очевиден, многие его и делают :)
 
А если коматоз, самоцель употребления? То надо? Или нет?
Не знаю, честно.
Надо, наверное, понять для себя, зачем тебе нужен этот самый коматоз, и исходя из этого понимания что-то делать.
Видимо, это нечто вроде депрессии, когда не хочется утром просыпаться.
 
Лучше, но там конкуренция выше. Кому нужна серая посредственность в науке или на поле битвы? А в гастрономе - желанный гость! :))))
Пьяницы тоже бывают как весьма посредственные унылые и серые, так и талантища, искрометные, желанные собутыльники... 😁
 
Пузырь, если коматоз - цель употребления, то можно и употреблять, почему нет. Каждый сам выбирает, для себя.
В коматозе тоже есть свои плюсы.
 
Я в последнее время стал задумываться, что выключатель дорогой получается. Не в денежном выражении, а в абсолютном. Где бы найти качественный безвредный тумблер?
 
Пьяницы тоже бывают как весьма посредственные унылые и серые, так и талантища, искрометные, желанные собутыльники... 😁
Ты верно подметила: мир - всего лишь жалкая погрешность в данном воплощении. Он основан на страдании, боли и полной несправедливости. Поэтому методологически неверно искать тут какое-то утешение. А вот постебаться над мирозданием - самое то, что оно заслуживает :) К чёрту собутыльников, пусть утешают собутыльниц.
 
В коматозе тоже есть свои плюсы.
Ага, это верно. Ничего делать не надо. 😁 А то вредный мир окружающий достал - все требует, требует, и ничего взамен не дает из того, что НУЖНО.
Впрочем, совсем не обязательно послать окружающий мир на%уй таким саморазрушительным путем. Ну не стоит это г%вно того, чтобы из-за него саморазрушаться. Можно поискать и другие, более кайфовые тропки ухода от этого монстра-кровопийцы. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу