Папа пьет

@Tonnya, естественно соз мешает алку. Да и не помощь это, это диктатура и обесценивание.

Не помню такого, у меня соза одна - мать и она была против моего отказа от алкоголя. Последние года 3-5 не общаюсь практические говорили, что если бы не мы, он бы умер. Если бы не вызвали врача
Это как ... если человек решил самоубиться, то помешать не получится. Привязать к себе и быть рядом каждую минуту - невозможно. Человек найдет и время и возможность и сделает так как хочет он.
Хоть как переживай, хоть что делай, а будет так как будет. Нет власти над чужими жизнями. А страх не дает жить, подчиняет себе и изводит. Только принять бессилие, мы действительно бессильны изменить чужую жизнь. Помощь, это когда угроза самой жизни, тогда конечно помочь. А так пьет и пить будет, и ты ничего с этим не сделаешь, принять именно своё бессилие.
Не знаю давали уже ссылку на эту тему или нет https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/

Спасибо.
Я тонну ресурса отнесла. Особенно тяжело видеть его в таком состоянии.
Потом приходила в себя, так плохо было.
И вот я думала, что пусть, как-то справлюсь со своими чувствами, зато он закодируется.
А он отказался ехать к врачу.
И на меня такая обреченность навалилась.
Я только хуже сделала, что опять побежала, дала понять, что я если что рядом.
Потому что не принимала бессилие свое
 
Мама тоже очень переживает за него.
Они давно развелись, но общаются, помогают друг другу.
Мы с ней вместе столько раз вызывали ему врачей, пытались убедить, поддерживали.
Она сказала, что если он начнет пить, она не станет общаться. Потому что это очень тяжело. У нас у обеих невроз, расстроенный сон, сильная тревожность
Оспади, ну оно вам надо? От вашего невроза ничего ж не изменится и никому от этого легче не станет. Че вы пристали к человеку, хочет пить пускай пьёт. Все мы делаем или не делаем что-то, что приближает наш конец, всем теперь друг за другом бегать надо и нотации читать о том как надо жить, чтобы дольше прожить? Да о себе думайте, с такими неврозами любую болячку легче заработать.
 
Оспади, ну оно вам надо? От вашего невроза ничего ж не изменится и никому от этого легче не станет. Че вы пристали к человеку, хочет пить пускай пьёт. Все мы делаем или не делаем что-то, что приближает наш конец, всем теперь друг за другом бегать надо и нотации читать о том как надо жить, чтобы дольше прожить? Да о себе думайте, с такими неврозами любую болячку легче заработать.
Сейчас мама с ним не общается.
А я отвечаю на звонки и срываюсь.
По старой памяти.

Вот начинаю осознавать, что ничего не изменю я
 
Ещё наверное кодироваться не хочет, в клинике наверняка предложат.
Кодирование не работает, это плацебо и он это знает.
Обман на деньги, для родственников и новичков.

Вот начинаю осознавать, что ничего не изменю я
Начните меняться сами, акцентируйтесь на себе, тогда и у него возможно пойдут изменения.
 
Последнее редактирование:
Кодирование не работает, это плацебо и он это знает.
Обман на деньги, для родственников и новичков.


Начните меняться сами, акцентируйтесь на себе, тогда и у него возможно пойдут изменения.
Помогало ему не пить год-полтора, чуть больше.
 
:elka2::boozer::grabli::facepalm:
Грустно всё это...

Да, кошмар. Да, праздники у меня бывали такими. Наверное, многие ВДА поэтому их не особо любят.
Бабушка моя лежала, у неё был инсульт, он ухаживал за ней много лет, была сиделка, мы как могли тоже помогали.
Кодировали (я так и говорю, не «кодировался») за это время, были периоды трезвости.
Он жил с ней.
Когда бабушка умерла, он стал пить дальше.
Теперь он живет один, и это как бы тоже причина пить для него.
Говорит, что-то у него в мозгу такое, и вот пьет, хотя не хочет.
Это как будто безумие
 
Читаю всё это и не понимаю, а что такого хорошего вам дал этот человек, которого вы называете отцом? Ну какой отец может быть из наркомана!? Если он там что-то хорошее сделал, то это случайно, просто между запоями так получилось, а в целом он поломал вам психику, и детство тоже обгадил. Какой отец? Где??? Очнитесь!
 
@Tonnya, представь себе: ты и мама уехали в другую страну. Возможности приехать к папе , дозвониться, написать нет никакой. Представь, вот так сложились обстоятельства. Всякое в жизни бывает.... Никакой связи.
Какова вероятность, что твой папа погибнет сразу? Или через месяц ? Через год ? Как он будет жить без вас ? Просто нарисуй в воображении эту картину .
 
Правильно Бусилинда говорит, какая-то хрень к вам присосалась и жрет и жрет! Уже жену сожрал, всё не нажрется! Нах его!!!
 
Оспади, ну оно вам надо? От вашего невроза ничего ж не изменится и никому от этого легче не станет. Че вы пристали к человеку, хочет пить пускай пьёт. Все мы делаем или не делаем что-то, что приближает наш конец, всем теперь друг за другом бегать надо и нотации читать о том как надо жить, чтобы дольше прожить? Да о себе думайте, с такими неврозами любую болячку легче заработать.
Наверное, я со стороны как одержимая, да?
У меня туннельное мышление.
Я читала форум, прежде чем написать. И у меня были разные реакции, от отрицания, тоски до проблеска веры, что все будет хорошо.
Мозги прочищает очень хорошо, что-то переворачивается, тяжело и медленно, правда
 
@Tonnya, представь себе: ты и мама уехали в другую страну. Возможности приехать к папе , дозвониться, написать нет никакой. Представь, вот так сложились обстоятельства. Всякое в жизни бывает.... Никакой связи.
Какова вероятность, что твой папа погибнет сразу? Или через месяц ? Через год ? Как он будет жить без вас ? Просто нарисуй в воображении эту картину
Это страшная картина.
Я боюсь, что он сопьется.
Мне так говорили: без вас бы он умер.
 
Это страшная картина.
Я боюсь, что он сопьется.
Мне так говорили: без вас бы он умер.
А, может, он наоборот решил бросить бы?
Ведь сейчас мы рядом, а он пьет.
Нелогично
 
без вас бы он умер.
Да это будет чудо, если это помрёт! Такие клопы живут до тех пор, пока есть кого жрать!!! Вот когда совсем не из кого будет пить кровь, то да подходит, но боюсь вы первая на тот свет отправитесь, заработаете себе какой-нибудь рак и тю-тю! Подумайте об этом, здоровье утекает из вас не по капли, а целыми тазами!
 
Здесь на форуме есть немало историй о том как отец пил -пил ,мать спасала- спасала и умерла... Отец продолжил жить и пить.
Это всё иллюзия, что мы способны спасти кого-то.
 
Наверное, я со стороны как одержимая, да?
У меня туннельное мышление.
Я читала форум, прежде чем написать. И у меня были разные реакции, от отрицания, тоски до проблеска веры, что все будет хорошо.
Мозги прочищает очень хорошо, что-то переворачивается, тяжело и медленно, правда
да все мы одержимые, пока сами не лечимся)
тут у каждого историй спасений и количество пережитых неврозов столько, что все и не вспомнишь :-D не зря ж мы тут все дружно собрались и обсуждаем

просто когда со стороны на это смотришь понимаешь безнадежность всех этих попыток, стрессов, переживаний за кого-то, а особенно за тех, кто сам не хочет ничего менять

а созывда) все поначалу верят, что они особенные и могут повлиять на других людей. а вот не могут, ну никак. тут бы на свою жизнь научиться влиять и отдавать себе отчет в действиях, стать взрослым наконец, так мы вместо этого за кого-то цепляемся и испытываем иллюзию контроля и спасателя. у вда столько проблем, которые следует прорабатывать, чтобы наконец спокойно и счастливо жить, так нет, вцепимся до конца в кого-то и страдаем, хотя это никому не нужно. некоторые и после смерти алкоголика страдают, получается один зависимый утащил за собой жизнь всех близких. жить постоянно в стрессе и неврозе это жизнь похуже, чем у алкоголика
 
@Tonnya, представь, приходит твой ребенок в будущем на форум и спрашивает совета как маму спасти из её созависимости. Уже вся больная, в депрессии, неврозе, переживает за всех алкоголиков вокруг. И ребенок из-за этого теперь тоже в неврозе, за маму переживает.

Вот сильно тебе его переживание поможет, если сама не возьмешь себя в руки и не начнешь лечиться? Вот и папе не поможет, что все вокруг крутятся и лучшей жизни желают.
 
А, может, он наоборот решил бросить бы?
Ведь сейчас мы рядом, а он пьет.
Нелогично
Алкоголизм - это наркомания, алкоголики - этаноловые наркоманы. Там нет и не будет логики если ты ищещь причины почему он пьёт - причина только одна и она именно в том что наркоману нужна доза. Химическая зависимость, от вещества, она уже есть и фарш не провернуть назад. И не лечится, нет лекарств. Всё, только его выбор пить дальше или приложить усилия для выплыть. А он хочет пить и потому пьёт.

Нет связи между твоими действиями и усилиями отца вытащить. и тем что он пьёт или не пьёт в данный момент. Совсем нет связи, всё в нём самом.

Перестраивайся на себя. Как ты сама живешь, если на столько погружена в употреб отца? Ты свою жизнь то получается не можешь наладить и обустроить так что бы не зависить от чужого алкоголизма, но почему то надеешься в чужой навести порядок. Наладь для начала свою жизнь, живи.
 
Спасибо.
Я тонну ресурса отнесла. Особенно тяжело видеть его в таком состоянии.
Потом приходила в себя, так плохо было.
И вот я думала, что пусть, как-то справлюсь со своими чувствами, зато он закодируется.
А он отказался ехать к врачу.
И на меня такая обреченность навалилась.
Я только хуже сделала, что опять побежала, дала понять, что я если что рядом.
Потому что не принимала бессилие свое
Присмотритесь, вы зациклены на СЕБЕ. Я Я Я , чтобы он. Вы хотите чтобы другой человек жил по вашим правилам. Но мир не вращается вокруг вас, вы песчинка и не можете навести порядок даже в своей жизни, а чтобы не видеть этого лезете в чужую жизнь в белом пальто.
Это как если я вам скажу - а ну ка быстро побрейся наголо, проколи бровь и нос и спи днём, а не ночью.

Вы замужем? Дети? Работа? Хобби? Цели?
Вот в начале года полезно писать цели на год. Давайте озвучьте тут хотя бы 5 ВАШИХ целей ДЛЯ ВАШЕЙ жизни
 
Сперва бабушка делала из него психологического мужа, теперь он из вас психологическую жену делает. Этот замкнутый круг разорвать только в ваших силах.

Теперь он живет один, и это как бы тоже причина пить для него.
Говорит, что-то у него в мозгу такое, и вот пьет, хотя не хочет.
Это как будто безумие
Заманивает, бабушка на него такое же чувство вины навешивала, что бы вместе жить.

Бабушка моя лежала, у неё был инсульт, он ухаживал за ней много лет, была сиделка, мы как могли тоже помогали.
Созависимые не умеют себя любить, они этот недостаток любви через других, буквально требуют.

Кодировали (я так и говорю, не «кодировался») за это время, были периоды трезвости.
Такое пролонгированное псевдо "лечение" только усугубляет алкогольную зависимость.

Это страшная картина.
Я боюсь, что он сопьется.
Мне так говорили: без вас бы он умер.
Понимаю, созависимым это приятно слышать, получается как вроде бухают алкоголиком, пока тот еще в ресурсе.

А, может, он наоборот решил бросить бы?
Ведь сейчас мы рядом, а он пьет.
Нелогично
Все логично, - окружение "спасателей", это прямой путь в преисподню.
А бросит он или нет, это дело десятое.
Извините)
 
Назад
Сверху Снизу