Папа пьет

Практически у всех алкоголиков есть напитая сердечная кардиомиопатия и они часто помирают на выходе из запоя. В серьезных ситуациях (и возрастных) детоксикацию проводят только в условиях стационара с наличием реанимации.

Случай с актером Марьяновым как пример, если бы в РЦ был реаниматолог, остался бы жив.


Медицинская модель алкоголизма - био-психо-социальная, где био - это генетика, наименее влияющий на алкоголизацию фактор, чукчи, китайцы и индейцы тому доказательство.
Почему, как в таком случае человек может отказываться ехать в стационар?
Если есть угроза жизни!
 
Последнее редактирование:
@Tonnya, я не верю в ген алкоголика, я верю в то что наш фундамент закладывается лет до 7. Если в детстве ребенок видит пьянки, то без вариантов. Плюс неврозы способствуют уходу из реальности, а если родитель научит ребенка проживать стресс, понимать свои эмоции и потребности, выстраивать границы, находить ресурсы, самовыражаться то 99,99999% ребенок пройдет жизнь без зависимостей.
Но нельзя научить тому чего не знаешь сам
А если ребенок будет контактировать с дедом, который пьет?
 
@Tonnya, любой значимый взрослый закладывает программу, с которой ребенок будет идти всю жизнь
 
Я боюсь за него. Он каждый день подвергает риску свою жизнь.
То есть его может не стать, я боюсь этого. Как вот это принять?
Вы тоже каждый день приближаетесь к финалу, как каждый из нас, у всех разная скорость.
А почему вы боитесь? Что страшного-то? Этот спившийся человек как-то обогащает вашу жизнь? Делает ее интереснее, безопаснее, приятнее? Судя по всему наоборот. Так вот с ним исчезнет и это безобразие.
А так бойтесь наздоровье, выделяйте 15 мин и начинайте. Что вы принять нк можете, непонятно.
Кстати алкаши часто переживают созов, так что... как бэ это сказать, своё здоровье поберегите))
 
Сам что ли? Родители должны изолировать, иначе соз или алк здрасте
Мы общаемся, когда он не пьет.
Я поэтому и не блокирую, мне тяжело так переключаться.
То есть в целом всегда было так - когда папа не пьет, есть общение, дела, планы.
Запил - мы страдаем, думаем, что делать, спустя какое-то время его кодируют, мы еще год-полтора отдыхаем.
Ну и я каждый раз верю, что он завяжет.

Насколько вредно для психики ребенка такое?
(судя по мне - вредно)
 
Мы общаемся, когда он не пьет.
Я поэтому и не блокирую, мне тяжело так переключаться.
То есть в целом всегда было так - когда папа не пьет, есть общение, дела, планы.
Запил - мы страдаем, думаем, что делать, спустя какое-то время его кодируют, мы еще год-полтора отдыхаем.
Ну и я каждый раз верю, что он завяжет.

Насколько вредно для психики ребенка такое?
(судя по мне - вредно)
Вредно. Он все равно алкаш и психический
 
Я боюсь за него. Он каждый день подвергает риску свою жизнь.
То есть его может не стать, я боюсь этого. Как вот это принять?
Это как ... если человек решил самоубиться, то помешать не получится. Привязать к себе и быть рядом каждую минуту - невозможно. Человек найдет и время и возможность и сделает так как хочет он.
Хоть как переживай, хоть что делай, а будет так как будет. Нет власти над чужими жизнями. А страх не дает жить, подчиняет себе и изводит. Только принять бессилие, мы действительно бессильны изменить чужую жизнь. Помощь, это когда угроза самой жизни, тогда конечно помочь. А так пьет и пить будет, и ты ничего с этим не сделаешь, принять именно своё бессилие.
Не знаю давали уже ссылку на эту тему или нет https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
 
То есть помощь созов мешает алку?

Если я могу спросить, с тобой прерывали общение, когда в жизни был алкоголь?
Возобновили ли потом?
 
@Tonnya, естественно соз мешает алку. Да и не помощь это, это диктатура и обесценивание.

Не помню такого, у меня соза одна - мать и она была против моего отказа от алкоголя. Последние года 3-5 не общаюсь практически
 
Почему, как в таком случае человек может отказываться ехать в стационар?
Если есть угроза жизни!
1 Когнитивные способности нарушены, опьянение правильнее называть - оглупление.
2 Знает что соза стоит под дверью и ловит каждый его вздох, что бы вызвать скорую, в случае чего.
 
@Tonnya, твоя мама жива. Почему до папы есть дело только тебе ? Мама совсем отстранилась от папы ?
Мама тоже очень переживает за него.
Они давно развелись, но общаются, помогают друг другу.
Мы с ней вместе столько раз вызывали ему врачей, пытались убедить, поддерживали.
Она сказала, что если он начнет пить, она не станет общаться. Потому что это очень тяжело. У нас у обеих невроз, расстроенный сон, сильная тревожность
 
1 Когнитивные способности нарушены, опьянение правильнее называть - оглупление.
2 Знает что соза стоит под дверью и ловит каждый его вздох, что бы вызвать скорую, в случае чего.
Ещё наверное кодироваться не хочет, в клинике наверняка предложат.
 
Назад
Сверху Снизу