Отказ от пива

И ещё хочу отметить, у меня нормализовалось настроение, прошла аппатия. Вообщем одни плюсы. Мне вот кажется что терпеть, держаться, ладно ок, первые две недели, месяц это нормально. А потом нет. Я не терплю, не держусь, не чувствую себя чем то обделенной, спокойно нахожусь за столом, где пьют. Просто знаю, особенно спасибо мухоморам, что напомнили, в алко нет ничего хорошего и веселого для меня. Последнее время у меня было, выпил- спать, проснулась, выпила и спать. И жизнь проходит мимо.
 
пишут что первое время нужно как черт от ладана бежать от компаний где пьют и от ба пива. Вот по мне, так нет. У меня все друзья выпивают, не в сопли и не в запои, но под шашлык или в рестике вполне. Если бы я сейчас отказалась от встречи, то по мне было бы гораздо хуже.
Да правильно в общем пишут.

Важно честно ответить самому себе на вопрос "Зачем я туда иду? Для чего?" И если есть сомнения в целях, то не ходить.
 
Кстати, вот пишут что первое время нужно как черт от ладана бежать от компаний где пьют и от ба пива. Вот по мне, так нет. У меня все друзья выпивают, не в сопли и не в запои, но под шашлык или в рестике вполне. Если бы я сейчас отказалась от встречи, то по мне было бы гораздо хуже. То есть полностью ломать привычный образ жизни, мне кажется это было бы сложно и наоборот казалось бы, что лучше бы я пила, потому что одной скучно. И на счёт ба пива, мне тут понравилось крушовице ба, вкусно. Почему нужно отказаться от холодного ба пива на пляже с сухариками например. Меня на обычное не тянет. А так, сам ритуал, сухарики, холодное пиво, и все отлично. И при этом трезвый. И нисколько не обделенный чем то. Опять же приведу в пример бывшего мужа, не пьет 10 лет, а пиво ба вполне может. Я тут к свекрови ездила, его 2 банки пива ба осталось,я их под шашлык с удовольствием уговорила. И не вижу тут ничего плохого. А вот выпив таблетки мухомора, я почувствовала изменение состояния, как будто выпила алкоголь, а от него меня в сон клонит, так вот нафиг надо. Хорошо вспомнила, что это и как. Выпил - спать. Потом депрессия. И так проходит жизнь . Как в том году, потерянное лето.
Если не частить с ба пивом, то норм. Я вот почти каждый день его пил 1-2 банки в прошлую попытку бросить. Сейчас даже квас стараюсь только после бани например. А так ты молодец, поздравляю с прошедшим днем рождения :leaving: :leaving: :leaving:
 
Да правильно в общем пишут.

Важно честно ответить самому себе на вопрос "Зачем я туда иду? Для чего?" И если есть сомнения в целях, то не ходить.
Я иду туда: посидеть вкусно покушать в ресторане, погулять в парке с сестрой, отдохнуть позагорать на даче у друзей. Если они пьют, это их дело, не мое. Меня это не напрягает. К сожалению совсем не пьющих друзей у меня нет. Я абсолютно спокойно сижу в ресторане и гуляю с сестрой, хочет она выпить, пожалуйста.
 
Ну вот эти гулянки ба пиво… не знаю если я себя так раскачивать начну плохо кончится. Да и на форуме были примеры с этого же начинали
Да ну, я же говорю, меня это не напрягает. Вот у меня сестра бросала сейчас курить. И она сказала что с курящими ( со мной в том числе) встречаться не будет, так как ей тяжело и хочется. Ломало ее жутко, по итогу не бросила. Так а если меня не напрягают пьющие и не хочется алкоголя, не вижу проблемы.
 
Да ну, я же говорю, меня это не напрягает. Вот у меня сестра бросала сейчас курить. И она сказала что с курящими ( со мной в том числе) встречаться не будет, так как ей тяжело и хочется. Ломало ее жутко, по итогу не бросила. Так а если меня не напрягают пьющие и не хочется алкоголя, не вижу проблемы.
Как не напрягают они ж такую чушь несут от них воняет в конце концов?
 
Ну вот эти гулянки ба пиво… не знаю если я себя так раскачивать начну плохо кончится. Да и на форуме были примеры с этого же начинали
У меня другой пример, бывший муж не пьет 10 лет и пьет ба пиво. Все ок. Просто изменил отношение к алкоголю. Мне хочется холодного пива на пляже с вкусняшками, а эффекта алкогольного не хочется. Все остальные напитки сладкие.
 
Ну вот эти гулянки ба пиво… не знаю если я себя так раскачивать начну плохо кончится. Да и на форуме были примеры с этого же начинали
Надо переименовать б/а пиво в солодовый напиток😄
 
У меня другой пример, бывший муж не пьет 10 лет и пьет ба пиво. Все ок. Просто изменил отношение к алкоголю. Мне хочется холодного пива на пляже с вкусняшками, а эффекта алкогольного не хочется. Все остальные напитки сладкие.
Ааа ну не знаю, наверное как мне очень хочется квас. Я щас кстати пью, очаковский
 
Я иду туда: посидеть вкусно покушать в ресторане, погулять в парке с сестрой, отдохнуть позагорать на даче у друзей. Если они пьют, это их дело, не мое. Меня это не напрягает. К сожалению совсем не пьющих друзей у меня нет. Я абсолютно спокойно сижу в ресторане и гуляю с сестрой, хочет она выпить, пожалуйста.
Ну и ок тогда, иди спокойно.👍
 
Как не напрягают они ж такую чушь несут от них воняет в конце концов?
Так я же говорю, что никто не напивается. У меня все друзья пьют не до этого состояния. Свекровь бокал вина, под шашлык, друзья 2 бутылки вина на двоих, сестра пару бокалов пива, другая сестра бутылку шампанского 7%. Ну то есть вроде и не мало, но не до состояния чушь и вони. В компании где все ужруться в ноль, я не пойду да и нет таких
 
Ну и ок тогда, иди спокойно.👍
А вот если само изолироваться и не ходить ни куда, потому что мне может захотется выпить, так по мне это хуже. Будет ощущение обделенности, не понятно как жить трезвой, и какие то сожаления, что вот, теперь надо жить по другому. Вот меня бы это точно толкнуло бы на все бросить. Причем у меня были мысли, вот сейчас приеду, все будут пить и мне захочется так, что не смогу выстоять. Особенно первое время. И с удивлением отмечала что нифига. Поэтому все нормально.
 
Ааа ну не знаю, наверное как мне очень хочется квас. Я щас кстати пью, очаковский
В квасе больше алкоголя чем в ба пиво. Ну вообщем может кто и начинал с ба пива, как по мне, так я его пью спокойно. Именно вот когда жарко, хочется пшик открыть холодненького и вкусняшку. При этом повторюсь, по состоянию опьянения не скучаю. Выпила таблетку мухомора, и его почувствовала. Ещё раз убедилась что мне это не нужно. В трезвости мне значительно лучше живётся. А так, для состояния опьянения можно пить эти таблетки. Которые у меня тут же выкинуты.
 
Назад
Сверху Снизу