Отказ от пива

Вообщем если интересно почитай про биполярку и про эти лекарства, по мне ты зря все это называешь наркотой. Феназепам да, корвалол тоже да. То что пью я, нет. Просто у кого-то диабет, у кого то щитовидки, а кому всю жизнь фарму пить эту. Потому что я и в гипомании себя помню- крутое состояние, куча энергии, позитива, море по колено, нужно мало сна, только это в долг у следующих дней берешь, пару тройку месяцев гипомании, потом депрессия, как правило раза в два, три длиннее. Это когда ничего не надо, ничего не хочется, не встать с кровати, пофиг как выглядишь, все будущее в черных тонах, в тревоге и в ожидании плохих новостей, как будто что то плохое обязательно должно случиться. Поэтому пусть будет фарма, чем такая жизнь.
 
Ну быть кофеманом и курильщиком по мне не одно и тоже, что быть алкашом
Одно и тоже. Разница лишь в мишенях самого наркотика. А механизм идентичен.
А у этанола и героина даже мишени одинаковые.

Кстати кофе - условно-полезный наркотик. Пользы больше чем вреда.
Лекарственные препараты тоже условно-полезные, хоть и жутко вредны. Но вред от их отсутствия неизмеримо больше. Парадигма наименьшего зла.
 
Действительно при их отмене может быть синдром отмены
Это и есть наркотик)))
Наркотики, это соединения, которые способны замещать, ускорять или замедлять нейромедиаторы. Соответственно способны встраиваться в биохимию ВНС и ЦНС.
если интересно почитай про биполярку
Я изучал психологию в непрофильном ВУЗе, ее изучают во всех гуманитарных ВУЗах.
 
@Юлия2024, единственная разница между легальными/запрещенными и фармакологическими наркотиками, что первые атакуют дофамин. Т.е. формируют эту самую пресловутую привычку. Фармакологические (кроме опиатов) на дофамин не действуют, потому зависимость в основном лишь химическая.
 
Это и есть наркотик)))
Наркотики, это соединения, которые способны замещать, ускорять или замедлять нейромедиаторы. Соответственно способны встраиваться в биохимию ВНС и ЦНС.

Я изучал психологию в непрофильном ВУЗе, ее изучают во всех гуманитарных ВУЗах.
Не совсем наркотики. Конечно встраиваются, только если здоровый человек начнет из пить, то вряд ли подсядет и будет кайф ловить. Лекарства нужны чтобы встраиваться и латать, то что поломано и само уже не работает нормально. Попробуй купить себе паксил, вот вряд ли ты на него подсядешь. И какое отношение психология имеет к психиатрии? Тем более биполярка это уже большая психиатрия. Как и шизофрения и шизо аффективные расстройства. Все что полегче, типа тревожного расстройства можно лечить психологией, психотерапией. А вот биполярку нет. Пришел цикл мании или депрессия и ты никуда не денется, причем лекарства полностью не убирают. Снижают интенсивность. И кстати биполярники прекрасно выходят в окна. Без всякого алкоголя или чего то ещё. Там и так в мозгу уже работает все не правильно.
 
И что из этого наркотик? Действие на серотонин и Гамк. На дофамин действия нет
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-26-01-18-54-64_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-05-26-01-18-54-64_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2024-05-26-01-18-21-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-05-26-01-18-21-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2024-05-26-01-17-46-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-05-26-01-17-46-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 1
И какое отношение психология имеет к психиатрии?
Психология - наука. Психиатрия - ее профильная ветка, медицина.
Я ж не лечу))) Лечат врачи. А точнее - наркотики. Врачи давно уже не лечат. По полису уж точно. Лишь диагностируют и выписывают наркоту.
Тем более биполярка это уже большая психиатрия.
Да, это психоз, большая психиатрия. А изучают психическую деятельность - психология и нейрофизиология. Науки. Медицина - не наука.
 
Психология - наука. Психиатрия - ее профильная ветка, медицина.
Я ж не лечу))) Лечат врачи. А точнее - наркотики. Врачи давно уже не лечат. По полису уж точно. Лишь диагностируют и выписывают наркоту.

Да, это психоз, большая психиатрия. А изучают психическую деятельность - психология и нейрофизиология. Науки. Медицина - не наука.
Не соглашусь с этим.
 
Окей, у наркоты и алкоголя есть рост толерантности, а вот с лекарствами нет. ( Вот с паксилом точно, так как он имеет такую особенность как выкидывать в гипоманию, как врач заметит ее начало, точно отменят). Кстати и у кофе и у табака тоже нет роста толерантности или он не такой большой.
 
И что из этого наркотик? Действие на серотонин и Гамк. На дофамин действия нет
Я вложения открывать поленюсь.
Серотонин и ГАМК - нейромедиаторы. Также как и дофамин. Дофамин - нейромедиатор обучения. Т.е. удовлетворения. Это самый "сладкий" нейромедатор мозга. Он и формирует зависимость как таковую. Без него формируется лишь зависимость по химии, потому фарм. препараты не захватывают дофамин. Пристрастия же к алкоголю, героину и пр. формируются именно по дофамину.
Но наркотики и первое и второе.
Все транки, АД, а тем более нейролептики - адская и самая лютая наркота. Даже не в разы, а на порядки вреднее этанола. Потому ими алкоголизм и не лечат, хотя это запросто. Ибо лекарство вреднее и опасней. А это запрещено врачебной этикой: "лечение не может быть опаснее недуга".
 
И наблюдаясь у специалиста, мне корректируют дозы лекарств по состоянию. При выходе из депрессии мне отменят антидепрессант ровно до ее нового начала, при нормализации сна мне скоро тоже снизят нейролептики. Причем я сама по состоянию это чувствую. Лекарства ещё имеют накопительный эффект. То есть при остром состоянии, когда я осенью пришла и говорю ну все писец, 2 недели дневного стационара, куча тестов и бесед с врачом, психологическое тестирование, дофига тестов, энцефалограмма мозга. И кстати даже при биполярке, тоже можно выйти в ремиссию, и даже отменить лекарства. Но я так чувствую только при отсутствии алкоголя.
 
Я вложения открывать поленюсь.
Серотонин и ГАМК - нейромедиаторы. Также как и дофамин. Дофамин - нейромедиатор обучения. Т.е. удовлетворения. Это самый "сладкий" нейромедатор мозга. Он и формирует зависимость как таковую. Без него формируется лишь зависимость по химии, потому фарм. препараты не захватывают дофамин. Пристрастия же к алкоголю, героину и пр. формируются именно по дофамину.
Но наркотики и первое и второе.
Все транки, АД, а тем более нейролептики - адская и самая лютая наркота. Даже не в разы, а на порядки вреднее этанола. Потому ими алкоголизм и не лечат, хотя это запросто. Ибо лекарство вреднее и опасней. А это запрещено врачебной этикой: "лечение не может быть опаснее недуга".
А по мне так, я бы половину алкоголиков отправила к психиатру за таблетками и диагнозом. При городском ритме жизни, слишком большом объеме информационного потока, выживания в каменных джунглях ЦНС много у кого едет
 
Я вложения открывать поленюсь.
Серотонин и ГАМК - нейромедиаторы. Также как и дофамин. Дофамин - нейромедиатор обучения. Т.е. удовлетворения. Это самый "сладкий" нейромедатор мозга. Он и формирует зависимость как таковую. Без него формируется лишь зависимость по химии, потому фарм. препараты не захватывают дофамин. Пристрастия же к алкоголю, героину и пр. формируются именно по дофамину.
Но наркотики и первое и второе.
Все транки, АД, а тем более нейролептики - адская и самая лютая наркота. Даже не в разы, а на порядки вреднее этанола. Потому ими алкоголизм и не лечат, хотя это запросто. Ибо лекарство вреднее и опасней. А это запрещено врачебной этикой: "лечение не может быть опаснее недуга".
Да не правда, наркологи выписывают легко антидепрессанты. Да и на первых порах, я бы их обязательно выписывала алкашам. Меньше было бы срывов. Сам писал, что тут половина алкашей не алкаши, а придурки которые лечаться алкоголем. А вот на счёт вреднее, ну как тебе сказать, на фарме и без алко я нормальный человек. Не валяюсь в запое, хорошо выгляжу, не страдаю похмельем, не убиваю жкт и поджелудочную. Вот давай посчитаем сколько смертей от алкоголя и таких случаях просирания своей жизни, и сколько от фармы? То что я пью, не наркотики. Наркотики это бензодиазепины, барбитураты. Но не антидепрессанты. Скажем так, вредность на лицо. Сидя в очереди к психиатру, и на дневном стационаре я видела абсолютно нормальных людей. А вот на кассе в пятерочки вечером в пятницу, совсем другой разговор. Сразу видно где и что вреднее
 
Ну вот как я фарму запивпла алкоголем, чем мешала действовать лекарствам, вот это конечно глупость полная. Надо было просто не пить и дать им время подействовать, о чем мне психиатр и говорил.
 
Окей, у наркоты и алкоголя есть рост толерантности, а вот с лекарствами нет.
Бессмысленный "спор", нелепый. Все транки, АД и нейролептики - самые лютые наркотики из существующих. Кроме опийных анальгетиков.
Просто они строго-рецептурные, т.е. принимаются под наблюдением врача. Врач не позволит на них подсесть.
И принимаются они лишь в парадигме наименьшего зла, когда вред лекарства меньше его отсутствия.
 
Бессмысленный "спор", нелепый. Все транки, АД и нейролептики - самые лютые наркотики из существующих. Кроме опийных анальгетиков.
Просто они строго-рецептурные, т.е. принимаются под наблюдением врача. Врач не позволит на них подсесть.
И принимаются они лишь в парадигме наименьшего зла, когда вред лекарства меньше его отсутствия.
Ага, конечно не позволит. Идёшь к любому платному психиатру и тебе дадут рецепт действием на год. А можно к паре психиатров сходить. Мне нарколог при кодировке дал рецепт на 100 таблеток Феназепама, я попросила. Если ещё надо, рецепт 500 руб. Просто мне не надо. Так и лежит.
 
И тут я в аптеке купила по рецепту на флувоксамин, купила паксил) фармацевты те ещё) мне кстати как официально больному биполяркой, лекарства по льготе бесплатно выдают) правда не всегда есть то что надо
 
Короче я голосую за то, что алкоголиков надо бы и психиатру показывать. Может меньше кто сопьётся. Действительно же лечат себя алкоголем, и как ни крути алкоголь и героин убивают. Транки тоже да. То что пью я, нет.
 
Назад
Сверху Снизу