Отказ от пива

Как прошел твой месяц бана? Не скучал?
Дык я в деревне уже второй месяц. Тут не заскучаешь.
Вся это дурь - чисто городская, от безделья и от нервов. "Праздные руки - мастерская дьявола".
В деревне же жизнь гармонична. Не догоняю откуда взялся этот массовый миф о пьющей деревне. Горожане выдумали))) В деревнях не пьют, некогда херней такой маяться, дел полно, и все дела насущные.
 
Дык я в деревне уже второй месяц. Тут не заскучаешь.
Вся это дурь - чисто городская, от безделья и от нервов. "Праздные руки - мастерская дьявола".
В деревне же жизнь гармонична. Не догоняю откуда взялся этот массовый миф о пьющей деревне. Горожане выдумали))) В деревнях не пьют, некогда херней такой маяться, дел полно, и все дела насущные.
Какие люди! Выпустили уже) приветствую.
 
то алкоголизм просто привычка, то зависимость. А где та грань, где привычка а где зависимость?
Бытовое понимание, и научное.
По науке алкоголизм - это зависимость, хим. аддикция, наркомания. В бытовом понимании самое близкое и всем понятное определение - дурная привычка.
Ну а если скрестить одно с другим, то это привычка, которая стала доминирующей, и ее влияние на поведение настолько стало велико, что с ней уже не сладить, она начинает руководить поведением. Очень сильно запущенная привычка)))
 
Бытовое понимание, и научное.
По науке алкоголизм - это зависимость, хим. аддикция, наркомания. В бытовом понимании самое близкое и всем понятное определение - дурная привычка.
Ну а если скрестить одно с другим, то это привычка, которая стала доминирующей, и ее влияние на поведение настолько стало велико, что с ней уже не сладить, она начинает руководить поведением. Очень сильно запущенная привычка)))
Так алкоголизм рядом с героиновой зависимостью ставят уже рядом. Героин тоже дурная привычка? На счёт деревни не соглашусь, в Брянске у меня деревня, так там пьют как и в городе, кто пьет, кто не пьет. И алкаши там есть и трезвенники. В городе тоже дел дофига. Я с работы прихожу и к плите, сыну кашеварить, по дому что сделать, вещи постирать. Вроде только пришла, часик-два если сериал посмотрела это хорошо. И на выходные тоже дела, или развлечения придумать надо
 
Сегодня
@Юлия2024, просто не следует считать алкоголизм поведенческим паттерном. Все несколько сложнее. Но это и не компульсия. Ну и разумеется не болезнь.
Очень сложно, получается я не алкоголик, а кто тогда алкоголик истинный? Просто может я на второй стадии опомнилась, а вот на третьей уже сложно
 
Так алкоголизм рядом с героиновой зависимостью ставят уже рядом. Героин тоже дурная привычка?
Одно и то же. Более того, у героина (опиатов) и этанола абсолютно идентичные мишени. Просто героин в сотни раз мощнее и чище этанола, "концентрат".
Да - наркомания это привычка. Отягощенная синдромом отмены/абстиненцией/ломкой.
 
Дык я в деревне уже второй месяц. Тут не заскучаешь.
Вся это дурь - чисто городская, от безделья и от нервов. "Праздные руки - мастерская дьявола".
В деревне же жизнь гармонична. Не догоняю откуда взялся этот массовый миф о пьющей деревне. Горожане выдумали))) В деревнях не пьют, некогда херней такой маяться, дел полно, и все дела насущные.
Я уже начала мечтать о даче, мечта о квартире, машине, карьере уже осуществилась) теперь надо дачу. Подруга продает сейчас в хорошем месте, но мне пока не потянуть, а так я думаю все сбудется, и будет чем заняться) по крайней мере, на тех выходных на ее даче отдыхали, была бы моя, я бы просто так не загорала
 
Одно и то же. Более того, у героина (опиатов) и этанола абсолютно идентичные мишени. Просто героин в сотни раз мощнее и чище этанола, "концентрат".
Да - наркомания это привычка. Отягощенная синдромом отмены/абстиненцией/ломкой.
Ну с другой стороны, как это не назови, проблема есть, и ее надо решать.
 
Хотя я сейчас стала очень много пить кофе, и многовато курить, хотя кум прям отметил сегодня что я очень похорошела без алко. Но я вот представить сейчас не могу ещё от кофе от сигарет отказаться. Тоже ведь дурная привычка
 
а кто тогда алкоголик истинный?
Алкоголизм - это нездоровое влечение к спиртному. Навязчивое. Болезненное. С которым невозможно сладить. И это нездоровое влечение реализуется через злоупотребление. Но злоупотребление лишь следствие, алкоголизм же - само влечение, причина.

В наркологии существует такой спорный термин, как истинный запой и ложный. Ложный, это когда человек забухал на праздники. Или когда у него разболелся зуб))) Ну забухал, ничего страшного, со всеми бывает. Это не алкоголизм. Нет влечения, просто так получилось))) Обстоятельства)))
Алкоголизм же - когда обстоятельства уже не важны. Злоупотребление становится навязчивым и неуправляемым.

Стадии алкоголизма - это вообще инфа для внутреннего пользования. Степень вовлеченности, и больше ничего. Принципиального значения они не имеют. Если зависимость есть, то она есть. И стадия это просто вопрос времени.
 
Алкоголизм - это нездоровое влечение к спиртному. Навязчивое. Болезненное. С которым невозможно сладить. И это нездоровое влечение реализуется через злоупотребление. Но злоупотребление лишь следствие, алкоголизм же - влечение.

В наркологии существует такой спорный термин, как истинный запой и ложный. Ложный, это когда человек забухал на праздники. Или когда у него разболелся зуб))) Ну забухал, ничего страшного, со всеми бывает. Это не алкоголизм. Нет влечения, просто так получилось))) Обстоятельства)))
Алкоголизм же - когда обстоятельства уже не важны. Злоупотребление становится навязчивым и неуправляемым.

Стадии алкоголизма - это вообще инфа для внутреннего пользования. Степень вовлеченности, и больше ничего. Принципиального значения они не имеют. Если зависимость есть, то она есть. И стадия это просто вопрос времени.
Ок, так а у меня по твоему нет зависимости?
 
Ок, так а у меня по твоему нет зависимости?
Ну откуда у тебя зависимость от этанола, если ты сидишь на куда более мощной фарме? Вот-вот. Этанол это шуточки в сравнении с той лютой наркотой, что ты принимаешь.
Медицинская зависимость от этанола возникает если человек с неврологическим или психическим расстройством вместо того, чтоб идти к врачу и принимать препараты, начинает водку жрать.
 
Последнее редактирование:
не могу ещё от кофе от сигарет отказаться. Тоже ведь дурная привычка
Это все наркомании. Кофе, табак, спиртное, героин. Никакой принципиальной разницы. Одного поля ягоды. Разница лишь в деталях, суть одна и та же. И в МКБ они находятся в одной главе. "Расстройства поведения, индуцированные ПАВ".
 
Ну откуда у тебя зависимость от этанола, если ты сидишь на куда более мощной фарме? Вот-вот. Этанол это шуточки в сравнении с той лютой наркотой, что ты принимаешь.
Медицинская зависимость от этанола возникает если человек с неврологическим или психическим диагнозом вместо того, чтоб идти к врачу и принимать препараты, начинает водку жрать.
Какая лютая наркота? Ты о чем? Стандартный набор биполярника. Диабетики тоже лечаться. И мне кстати эта лютая наркота, не мешала заливать ее 3 мя литрами пива почти ежедневно. И не было лечебного эффекта, только побочки собирала. Я пью антидепрессант паксил, нейролептик сероквель и нормотимик депакин. Что прости из этого наркота? То есть по твоему биполярника не лечится? Или шизофреникам? Без фармы я могу просто не встать с кровати. Я долго не хотела соглашаться с диагнозом. Но у меня был момент, когда я кстати вообще не пила алкоголь, мне не до него было. Я еле ходила на работу, и дома просто лежала, каждые выходные с температурой без причин. Моя подруга терапевт очень хотела уложить меня в клинику неврозов. Я дергалась от любого звука, на улице было плохо. Разговаривать с людьми не могла, очень похудела. Новый год отмечала у брата, там компании, все общаются. Я смогла выпить пол бокала шампанского и пошла полежать в комнату. Потому что не могла даже сидеть и слушать весь этот шум. Почитая про биполярку. Это не дурь. И она у меня нарисовалась за долго до злоупотребления алко. На фоне развода, тяжёлой жизненной ситуации. Муж меня бросил и ушел к любовнице когда сыну было 1,5 года, я осталась на съемной квартире и жила только на то, что он давал. Чем полностью меня контролировал. Вообщем жести я много пережила. Но сама встала на ноги, с ребенком построила квартиру, купила машину, вообщем горда собой, но цена этому биполярка, в какой то момент мои нервы просто задали на хрен. И с сыном мне бабушки не помогали
 
Это все наркомании. Кофе, табак, спиртное, героин. Никакой принципиальной разницы. Одного поля ягоды. Разница лишь в деталях, суть одна и та же. И в МКБ они находятся в одной главе. "Расстройства поведения, индуцированные ПАВ".
Ну быть кофеманом и курильщиком по мне не одно и тоже, что быть алкашом. Стреляющих на кофе грязных и вонючих кофеманов я не видела)
 
Кстати наркота это все транки, тот же корвалол с фенобарбиталом, а то что пью я, это лекарства не вызывающие зависимость. Действительно при их отмене может быть синдром отмены, поэтому отказываться нужно снижая дозу. И лечат людей ими при разных жизненных ситуациях. Просто диагноз биполярка или шизофрения это уже практически гарантированное пожизненное лечение. Причем мне могут отменить и антидепрессанты ( в Европе при биполярке их стараются не назначать, можно уйти в манию, у меня так было) и нейролептики тоже могут отменить мне. Основное это нормотимик который не даёт пробить дно или потолок. У меня закончился антидепрессант, и мне не доехать до врача все было. Вообще не заметила отмена. Но он мне и не помогал. Сейчас вернулась на паксил, вот он действительно помогает лично мне.
 
Назад
Сверху Снизу