Отказ от пива

Так, @Юлия2024, попытаюсь на пальцах объяснить. Больше повторяться не стану - ибо бессмысленно.

Все наркотические зависимости состоят из двух условий: психологической привычки и химической необходимости. Синдрома зависимости и синдрома отмены. Дык вот, важна лишь привычка. Именно она и есть наркомания. Синдром отмены (ломка) лишь неприятная побочка, отягощение.
Наркомания (зависимость) - это именно влечение. И формируется оно по дофамину. Потому все фармакологические препараты (кроме клинических) не затрагивают дофамин. Нет кайфа, потому подсесть можно лишь по химии, а это ерунда. Но только для наркоманов это ерунда. Но не для потенциальных клиентов психиатрии и неврологии, т.е. больных людей. Без химии начнется обострение болезни. Иногда в скрытой форме, а порой и реактивной. Потому не следует мешать в одну кучу больных людей с химической наркоманией, и торчков до кайфа. Алкоголизм - это именно торчки. И ничего больше. Если больше - это не алкоголизм, а психиатрия или неврология. И злоупотребление - лишь самолечение этанолом как доступным транквилизатором. И таких "алкоголиков" огромное количество. Зашкаливающее. Потому они реально и искренне считают алкоголизм болезнью. Только болезнь у них совсем иная. А вместо врача они идут в секту, и загоняют болезнь в скрытую форму, пока она не упакует их в казенный дом или клинический стационар.
Вот с этим варварством я тут и "воюю".
Азбука же вроде, азы.
 
Хотя Габа и есть Гамк
Именно так, GABA = ГАМК. ГАМК - ГаммоАминоМасляная Кислота. Нейромедиатор торможения, защита ВНС и ЦНС.
Опьянение происходит именно из-за высокого уровня ГАМК, которая пытается уравновесить дофамин, спровоцированный этанолом.
Фарм. агонисты ГАМК - транквилизаторы.
 
Да не, биполярнику можно без этого арсенала либо в манию, где море по колено, сон по 3 часа и как наркотиков употребил, улететь, или в депрессию, где с кровати не встать. Я честно говоря, так надеюсь, что вдруг это не биполярка а допилась. Вдруг при трезвости диагноз снимут и таблетки отменят. Это бы щастье было
Юль, думаю, если ты перестала выпивать, состояние должно улучшиться, мне легче, доза таблов сейчас минимальная.
 
Именно так, GABA = ГАМК. ГАМК - ГаммоАминоМасляная Кислота. Нейромедиатор торможения, защита ВНС и ЦНС.
Опьянение происходит именно из-за высокого уровня ГАМК, которая пытается уравновесить дофамин, спровоцированный этанолом.
Фарм. агонисты ГАМК - транквилизаторы.
 
А у меня сегодня поход на ДР к крестникам. 4 маленьких ребенка и 4 родителя) уж на сам праздник я не пошла, они там детскую комнату снимали, аниматор и все дела, я этого уже нахлебалась со своим, то ему др такое, то вести на такое др, брррр. Так вот родители все пили, девочки шампанское, мальчики коньяк. И вот что интересно, я думала часик посижу и свалю, а нет, мне вообще нормально без алкоголя, даже когда рядом пьют. Но наверное это нормально пока все слегка под шофе, на дачу где всю упьются я бы не поехала. А так вполне, покушала, попила квас, кофеек с тортиком. Крестница мне макияж сделала (слава богу все осталось😅)
Вообще не понятен алкоголь на детские праздники, у нас в семьях такого нет, ну и триггера соответственно нет, это просто недопустимо
 
Да не правда, наркологи выписывают легко антидепрессанты. Да и на первых порах, я бы их обязательно выписывала алкашам. Меньше было бы срывов.
АДы АДам рознь. Как и транквилизаторы. Алкоголь тоже транквилизатор. Потому "лечить" алкоголизм можно лишь транквилизаторами менее вредными чем сам этанол. Иначе парадокс, лечение вреднее самого недуга.
Ну а менее слабые АД и транки - лишь поддерживающая фарма к ремиссии. И да, они необходимы. Без консультации с врачом вообще ремиссия опасна, и может навредить куда больше чем алкоголизм. Здоровью, разумеется. В основном психическому.
Но проблема наркоманий это вовсе не здоровье. Главный вред наркоманий - социальный. Как для самого наркомана, так и его окружения, и общества в целом. Наркомания ломает личность, и от этого страдают все. Здоровье - самый минимальный вред. Потому если уж и называть алкоголизм болезнью, то только социальной. К патологиям она не имеет никакого отношения, это просто дурь и блажь.

И да, "таблетка от алкоголизма" существует. Это любой более мощный транквилизатор. Просто он еще вреднее чем спиртное.
 
Да не правда, наркологи выписывают легко антидепрессанты.
Наркологи - не врачи. Точнее так, наркология - не медицина. Потому врачам фиолетово, они тупо зарабатывают деньги. Медицина - это ремесло. Наркомании же медицинской ответственностью не являются, это не болезни. Потому наркология - банальный бизнес. Это услуга, а не медицина. Типа косметической. Коррекция поведения.

Когда я пишу про врачей, то имею ввиду неврологов и психиаторов. А не тех кто подъедается в наркологии. Это не врачи. Они не лечат. Т.к. лечить нечего.
 
Последнее редактирование:
Юль, думаю, если ты перестала выпивать, состояние должно улучшиться, мне легче, доза таблов сейчас минимальная.
Мне действительно легче, думаю пойти к врачу коректировать дозы
 
Так, @Юлия2024, попытаюсь на пальцах объяснить. Больше повторяться не стану - ибо бессмысленно.

Все наркотические зависимости состоят из двух условий: психологической привычки и химической необходимости. Синдрома зависимости и синдрома отмены. Дык вот, важна лишь привычка. Именно она и есть наркомания. Синдром отмены (ломка) лишь неприятная побочка, отягощение.
Наркомания (зависимость) - это именно влечение. И формируется оно по дофамину. Потому все фармакологические препараты (кроме клинических) не затрагивают дофамин. Нет кайфа, потому подсесть можно лишь по химии, а это ерунда. Но только для наркоманов это ерунда. Но не для потенциальных клиентов психиатрии и неврологии, т.е. больных людей. Без химии начнется обострение болезни. Иногда в скрытой форме, а порой и реактивной. Потому не следует мешать в одну кучу больных людей с химической наркоманией, и торчков до кайфа. Алкоголизм - это именно торчки. И ничего больше. Если больше - это не алкоголизм, а психиатрия или неврология. И злоупотребление - лишь самолечение этанолом как доступным транквилизатором. И таких "алкоголиков" огромное количество. Зашкаливающее. Потому они реально и искренне считают алкоголизм болезнью. Только болезнь у них совсем иная. А вместо врача они идут в секту, и загоняют болезнь в скрытую форму, пока она не упакует их в казенный дом или клинический стационар.
Вот с этим варварством я тут и "воюю".
Азбука же вроде, азы.
Тут соглашусь
 
Наркологи - не врачи. Точнее так, наркология - не медицина. Потому врачам фиолетово, они тупо зарабатывают деньги. Медицина - это ремесло. Наркомании же медицинской ответственностью не являются, это не болезни. Потому наркология - банальный бизнес. Это услуга, а не медицина. Типа косметической. Коррекция поведения.

Когда я пишу про врачей, то имею ввиду неврологов и психиаторов. А не тех кто подъедается в наркологии. Это не врачи. Они не лечат. Т.к. лечить нечего.
Как правильно, врач в наркологии это психиатр - нарколог.
 
И да, "таблетка от алкоголизма" существует. Это любой более мощный транквилизатор. Просто он еще вреднее чем спиртное.
Я кроме бензодиазепинов транквилизаторов не знаю. И да на Феназепам подсаживаются. Но я нет. Его выписывают не более чем на две недели. Я после похорон мамы его точно больше пары месяцев пила. Дозу не повышала, легко отказалась. Кайфа он не вызывает вообще ( ну может надо много сразу выпить) а вот успокоиться и уснуть помогает. Но вот на нейролептиках и антидепрессантах, сон сам нормализуется, как и спокойствие, настроение. И феназепа и не нужен
 
Вообще не понятен алкоголь на детские праздники, у нас в семьях такого нет, ну и триггера соответственно нет, это просто недопустимо
На самом детском празднике в детской комнате с аниматором никто не пил. Я уже вечером зашла к ним домой, и у них ещё на ночь оставались вторые крестные со своими детьми итого 4 ребенка которые бегают, орут, мам мам, через минуту. На самом празднике, в детской комнате количество детей около 8. Не вижу ничего такого, что после праздника детям, родители вечером выпили немного.
 
На самом детском празднике в детской комнате с аниматором никто не пил. Я уже вечером зашла к ним домой, и у них ещё на ночь оставались вторые крестные со своими детьми итого 4 ребенка которые бегают, орут, мам мам, через минуту. На самом празднике, в детской комнате количество детей около 8. Не вижу ничего такого, что после праздника детям, родители вечером выпили немного.
Хз я вижу. Ну у кого как принято
 
Мне действительно легче, думаю пойти к врачу коректировать дозы
Спроси у врача про мухоморы. Без шуток. Если врач адекватный, т.е. заинтересованный в лечении, а не просто на работу ходит, - получишь "назначение")))
Единственная опасность всех психоделиков, галлюциногенов и канабиноидов - провокация психотического дебюта. Но у тебя он уже дебютировал. Потому рисков никаких.
Ну а передознуться - это нужно постараться))) Боевые триповые дозировки стартуют с 20 гр, это 5 столовых ложек в пыль молотого порошка. Весьма отвратного на вкус. Да еще хитро заваренного.
Микродозинг же до грамма. Т.е. самый минимум в 20 раз меньше.
Мухомор абсолютно безопасен, не вызывает привыкания и зависимости и изучен вдоль и поперек. Активное вещество - мусцимол, это селективный агонист ГАМК, чистый и безвредный природный транквилизатор.
Инфы - вагон и маленькая тележка. От самых авторитетных научных изданий и лабораторий.
Только для дураков, для которых алкоголизм неизлечимая болезнь, мухомор ядовит и наркотик. Ну дураки, темнота. Мухомор - лекарственный гриб, даже целебный. В особенности для диагнозов вроде твоего, когда приходится сидеть на очень вредной фарме. Что биг-фарме очень выгодно, потому она лоббирует о мухоморе инфу.
 
Как правильно, врач в наркологии это психиатр - нарколог.
Наркология - не медицина. Это бизнес, коррекция поведения. Услуга. Типа как и косметическая. Мед.образование не требуется. Просто врачи в наркологии копейку зашибают. И никакой ответственности за это не несут.
 
Ну и зря) Комсорг написал очередную ахинею, не исключено, что он вообще псих со справкой или без)
Аргументируй. Или это хамство и жлобство.
Не можешь - завари, ага, и сдрисни отседова. Демагог дешевый. Пустозвон.
 
Назад
Сверху Снизу