Отец погубил мою маму и сам на грани

я сама не могу разобраться,во-первых не свыклась что мамы нет,во-вторых если бы отец это специально сделал в-третьих......я запуталась 😭 😭 😭

tai07, прими мои соболезнования. Но маму надо отпустить. На все воля Бога. А отец наказал себя уже так, как ни какая тюрьма не накажет. А тебе дальше жить, растить детей.Займись собой. Почитай про созависимость, сходи к Багире на страничку, на сайт ВДА. Переживанием горю не поможешь. Все родители рано или поздно уходят, а живым о живых надо думать.
 
я с ним не живу с 16 лет,а живет с ним сейчас его мать и брат(с рождения инвалид-болезнь дауна),он его опекун

расскажу одну маленькую историю жила одна девочка,детства своего не помнит..его и не было,папа сколько она себя помнит пил и бил маму. потом родился братик,но он умер еще в младенчестве,вскоре появилась сестра,заботы о которой она приняла на себя. когда наступало лето ее с сестрой отвозили в деревню к бабушке,в 11 лет ее износилвал сводный брат мамы(ему было 21),после этого он заходил в комнату по начам и сами понимаете чем это кончалось...она молчала,боясь его угроз причинить боль маме и младшей сестре. и вот однажды девочке исполнилось 15 лет и когда она была у др.бабушки на даче ей сообщили что этого гада сбила машина...на смерть. она так плакала и все ее жалели(думали что она плачет от сожаления),но это были слезы радости!!!!!! по осени они с сестрой приезжали снова в москву,ходили в школу и смотрели на пьянки родителей. папа начал изменять,мама тоже. ссоры были более кровавые. помню как пьяный отец тащил мать(голую) по коридору от соседа,она была вся в крови,потом у папы часто была белая горячка,милиция была частым гостем,от туда он возвращался еще злее. им приходилось часто сбегать ночью из дома к знакомым. школа была на 2-м плане,младшая сестра была очень нервная,плохо училась. когда исполнилось 16 старшая сестра уехала к бабушке,пошла на работу и забрала младшую к себе. кормила,одевала и обувала ее. потом мама и папа развелись,она ушла к другому,а отец устроил пожар в квартире и она почти выгорела,ремонт был за счет старшей сестры. потом мужчина к которому ушла мама умер,мама начала пить...много и попла в больницу. когда выписалась начала жить опять в квартире отца. вскоре ей дали квартиру и она почти зажила как челвек,но продолжала пить,не как отец конечно но все же. кстати старшую дочь в 16 лет опять износиловали и она забеременела и делала аборт,об этот опять никому ничего не сказала,но она не зацикливалась на этом,а продолжала жить,было еще много неприятностей,но это все мелочи....сейчас старшая замужем,есть ребенок,но муж чато выпивает,а у нее нет сил уйти,вроде любит его. младшая не работает,живет с парнем,часто гулянки и пьянки,4 аборта(ей 22 года),папа совсем спивается,а мамы больше нет..........а вчера старшая узнала что у нее есть брат(сводный по отцу),но где он она незнает
 
Господи, девочка, да кто же тебя будет кусать! Ты пиши, делись и тебе будет легче. В каком городе ты живешь? Может тебе на группы походить? Не знаю, есть ли группы "ВДА" Взрослые дети алкоголиков. Но форум точно такой же у них есть. У тебя вся жизнь еще впереди. Не надо жертвовать ею вопреки всему.
 
Господи, девочка, да кто же тебя будет кусать! Ты пиши, делись и тебе будет легче. В каком городе ты живешь? Может тебе на группы походить? Не знаю, есть ли группы "ВДА" Взрослые дети алкоголиков. Но форум точно такой же у них есть. У тебя вся жизнь еще впереди. Не надо жертвовать ею вопреки всему.
я из москвы,да я как то детские годы пережила.........или думаю что пережила........я об этом никому еще не рассказывала
 
Прими мои соболезнования.Моя мама умерла 8 лет назад,я до сих пор скучаю.
Очень тяжелую историю ты написала.Но ты очень отважная.Молодец что сама не пьешь.

СЛЕДЫ

Однажды ночью человеку приснился сон. Ему снилось, что он идет по берегу моря вместе с Богом. На небе, как во вспышке мелькали картины из его жизни. Он заметил, что в каждой сцене на песке оставались две пары следов: одна пара принадлежала ему, а другая богу. Когда перед ним вспыхнула последняя сцена его жизни, он оглянулся, что бы посмотреть на следы.

Он заметил, что много раз на тропе его жизни оставалась лишь одна пара следов. Он заметил, также, что это происходило в самые тяжелые и печальные периоды его жизни.

Это по-настоящему взволновало его, и он спросил об этом Бога: "Господи, ты говорил, что коли я, решил следовать за тобой, ты будешь со мной весь мой путь. Но я. заметил, что в самые тяжелые времена моей жизни, на песке была всего лишь одна пара следов. Я не понимаю, почему, когда я больше всего в тебе нуждался, ты покидал меня?"

Бог ответил: "Мое драгоценное дитя, я люблю тебя, и я ни за что, никогда не покину тебя. Знай, что в моменты испытаний страданий, когда ты видел лишь одну пару следов, я нес тебя на руках."
 
я с ним не живу с 16 лет,а живет с ним сейчас его мать и брат(с рождения инвалид-болезнь дауна),он его опекун

Что именно вас привело на этот форум? Почему именно вас волнуют денежные вопросы и беспокойные ночи?
 
tai07, судя по твоему рассказу, неплохо было бы тебе ознакомиться
с материалом на этом сайте ;
группы ВДА есть в Москве в реале, кстати.
 
меня беспокоит не денежный вопрос и не бессоные ночи-это только следствие. а ваш форум мне посоветовали. сказали что тут скажут как быть(дадут совет)
 
я из москвы,да я как то детские годы пережила.........или думаю что пережила........я об этом никому еще не рассказывала

tai07, если ты про ВДА, то там как раз взрослые с очень схожей судьбой. Не умею давать ссылки. Ты еще ни чего не пережила. Только начинаешь. Первый шаг уже сделала.
 
меня беспокоит не денежный вопрос и не бессоные ночи-это только следствие. а ваш форум мне посоветовали. сказали что тут скажут как быть(дадут совет)

Если тебе нужен совет на счет отца, то оставь его в покое. Пить ты за него не бросишь. Он не маленький, пусть живет как ему удобно. Почитай про созависимость. Помоги вначале себе.
 
Не люблю давать конкретных советов, типа делай то-то и то-то, от этого отстранись, квартиру разменяй....
Но в твоей ситуации, я наверное бы действительно попыталась начать постепенно отдаляться от отца, его его семьи. И может быть даже сестры. Опять же, я же не знаю всех нюансов. Если ей нравится ее образ жизни-пусть живет как хочет. А если он ее тяготит, если она хочет учиться, то надо обязательно помочь.
Но самое главное-у тебя же ребенок!! Ты же не хочешь,чтоб он свое детство, которое дается раз в жизни, и которое нельзя переиграть, переделать, вспоминал так же как и ты. Судьба человека в твоих руках. И то, что вырастет из этого человека, зависит полностью от тебя. ПОЛНОСТЬЮ. Вкладывай в него всю свою душу, тепло - тебе воздастся обязательно.. Сама не пьешь - уже очень хорошо. Главное - не упусти сейчас ситуацию в своей семье. С отцом ты уже ничего не исправишь. ИМХО.
 
О ЧЕМ ВЫ ТУТ ВСЕ ГОВОРИТЕ,,,,,,,,,,,,ПРОЧИТАЛА И ВОЛОСЫ ЗАШЕВИЛИЛИСЬ..........ПОСЛЕ ЭТОГО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯА НАДО ЛИ БЫЛО ВСЕ НА ЛЮДИ ВЫНОСИТЬ,,,,,,,,,,ЖИЛА БЫ Я С ЭТИМ ВНУТРИ И ПОМЕРЛА ТИХОНЬКО. У НАС БОЛЬШЕ ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ,СЕЙЧАС Я ЭТО ПОНЯЛА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЖАЛЬ
 
tai07, ты не горячись. Почитай другие темы. Даже сами алкоголики говорят, что им помогло выбраться только когда их прекратили "спасать" близкие люди. А советы, в первую очередь заняться собой, правильные. Тебе еще надо вырастить и воспитать здорового ребенка. Ты дала ему жизнь и ты за нее в ответе. Не хочешь ты же ему своей судьбы? Подумай над этим и шаг за шагом сбрасывай с себя груз созависимых отношений. Здесь форум взаимопомощи, люди в основном делятся своими проблемами и получают советы. А вот следовать им, или нет, это личное дело каждого.
 
У НАС БОЛЬШЕ ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ,

Тай, поверьте, это не так! Просто им тоже очень страшно.

Вы очень сильный человек. И очень добрый. И я уверена, что вы примите правильное решение.
Вообще все, что тут советуют про отстранение, про "подумай о себе и ребенке" - это верно. 1000 раз верно.
Но любовь к себе ни коим образом не исключает любви к отцу или мужу. Вы не обязаны разлюбить своего отца, но это самое лучшее, что вы можете сделать и для себя, и для него. Это, наверно, единственный путь. Не знаю. ИМХО.
Это надо принять и осмыслить внутри себя.
Если тупо следовать советам "брось и забудь" - это не будет Вашим решением, и оно не принесет Вам покоя.
Сил Вам!
Трудно советовать.
 
Назад
Сверху Снизу