Я почти на грани, пришла за поддержкой

Кудрявая

Новичок
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
11
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
Ойой. Не боитесь за свою онко ремиссию в таких нервных условиях жизни? Оно вам зачем вообще? Ребенка не страшно сиротой оставить?
 
Да, все они, как под копирку, когда не хотят с насиженного места трогаться. Отмазки одни и те же...
А у Вас сейчас здоровье как? Извините, но не дай случиться, с кем ребенок останется? С алком? Ох, подумайте сто раз о такой перспективе... Лучше срочно развод!
 
Напомнило историю - у женщины онкология, несколько операций, муж, ребенок подросток, они в чужой северной стране, родных нет. Первое что сказал муж, когда узнал что у жены сложное состояние - "если ты умрешь - я буду пить". Занавес.
Без комментариев.

Бегите. Берегите себя и ребенка.
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
Автор, Вы не пропадайте! Пишите, вам обязательно ответят по делу! Расскажите чуть подробнее о себе: сколько лет, сколько ребенку, как у Вас с работой, почему Вы упомянули ЕГО родственников, у Вас совсем никого?
А про мужа неинтересно -- они такие все одинаковые, просто под копирку!
Моя поддержка!
 
Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают.
И правильно, это манипуляции. Чтоб ты старательнее обслуживала его и не отсвечивала.
Помню, мой Алк говорил: "Всё из-за тебя. Вот если бы ты меня любила и ценила..."
Я ему говорю: "Я тебя люблю и ценю. Как тебе нужно это показать? Как себя вести, чтобы ты это понял?"
Внятного ответа я так и не добилась. А теперь и не нужно уже, не хочу разбираться, что там в голове у психа.
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
Алкоголизм сексом не лечится.
Заходи, располагайся. Какие-то планы есть? Или пока просто пожаловаться? (Тоже хорошо, здесь поймут). Сколько лет ребёнку?
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
Да, всё как по учебнику, соз виноват.
Ты с пути своего не сворачивай. Алк будет цепляться за "семью" разными погаными способами и конечно будет пить
 
Сколько слов поддержки, спасибо вам большое.
Мне 33, работаю уже 15 лет на фирме, на работе ценят, ждали и из декрета и с больничного. Сейчас уже год в уверенной ремиссии. Ребенку 5 лет. С родными тоже все в порядке, квартира есть, хоть там и живут родители, нам с ребенком места точно хватит, брат всегда поможет и поддержит, одна точно не останусь. Есть даже в мыслях в ипотеку однушку взять, все же с мамой не хочется жить. Останавливает ребенок. Ему еще 2 года в садике, где все друзья, я конечно с ним давно веду беседы, что мама с папой часто ругаются, потому что папа пьет, что у него все равно будет и мама и папа, просто жить мы будем отдельно. В общем помаленьку готовлю. Я даже думаю, что рак меня настиг из-за всего этого. Будучи на химии, я сама возила ребенка в соседний город на занятия, за рулем, потому что алк не садится за руль по выходным, а я значит с химии могу, а как у него температура: "ну мне же плохо, рули ты".
Пока что план такой: 23 или 29 числа подаю иск на развод и алименты, чтобы лишний раз не дергать ребенка, съезжаем после получения свидетельства о расторжении брака. Мне главное, опять все не спустить на тормоза.
Как же вчера было смешно слушать, как меня обвиняли во всех грехах, что пьет он из-за меня. Хотя квартиру он купил, потому что я направила, копили совместно, сделали хороший ремонт, причем куплена до брака, я на нее и не претендую, пусть подавится, машину хорошую купили, продав наши обе, вот тут я еще повоюю, машина мне нужна. А вчера он мне заявил, что ты вообще заикаешься, у тебя вообще ничего своего нет, и вообще зачем ты ко мне 10 лет назад переехала жить, ЗАНАВЕС. Говорю, дурак ты, у меня прекрасный сын растет и я ни капли не жалею, а ты придурок, раз жалеешь о нашей встрече. Так обидно за сына. Один у него старший уже рос без отца, видимо и второму придется также(
 
Пока что план такой: 23 или 29 числа подаю иск на развод и алименты

С родными тоже все в порядке, квартира есть, хоть там и живут родители, нам с ребенком места точно хватит, брат всегда поможет и поддержит, одна точно не останусь
Умница! Вот это подход к делу -- молодчина! А мы все тут дружно тебя поддерживать будем -- поверь, одна не останешься!
Моя поддержка тебе:IN LOVE:
 
Сколько слов поддержки, спасибо вам большое.
Мне 33, работаю уже 15 лет на фирме, на работе ценят, ждали и из декрета и с больничного. Сейчас уже год в уверенной ремиссии. Ребенку 5 лет. С родными тоже все в порядке, квартира есть, хоть там и живут родители, нам с ребенком места точно хватит, брат всегда поможет и поддержит, одна точно не останусь. Есть даже в мыслях в ипотеку однушку взять, все же с мамой не хочется жить. Останавливает ребенок. Ему еще 2 года в садике, где все друзья, я конечно с ним давно веду беседы, что мама с папой часто ругаются, потому что папа пьет, что у него все равно будет и мама и папа, просто жить мы будем отдельно. В общем помаленьку готовлю. Я даже думаю, что рак меня настиг из-за всего этого. Будучи на химии, я сама возила ребенка в соседний город на занятия, за рулем, потому что алк не садится за руль по выходным, а я значит с химии могу, а как у него температура: "ну мне же плохо, рули ты".
Пока что план такой: 23 или 29 числа подаю иск на развод и алименты, чтобы лишний раз не дергать ребенка, съезжаем после получения свидетельства о расторжении брака. Мне главное, опять все не спустить на тормоза.
Как же вчера было смешно слушать, как меня обвиняли во всех грехах, что пьет он из-за меня. Хотя квартиру он купил, потому что я направила, копили совместно, сделали хороший ремонт, причем куплена до брака, я на нее и не претендую, пусть подавится, машину хорошую купили, продав наши обе, вот тут я еще повоюю, машина мне нужна. А вчера он мне заявил, что ты вообще заикаешься, у тебя вообще ничего своего нет, и вообще зачем ты ко мне 10 лет назад переехала жить, ЗАНАВЕС. Говорю, дурак ты, у меня прекрасный сын растет и я ни капли не жалею, а ты придурок, раз жалеешь о нашей встрече. Так обидно за сына. Один у него старший уже рос без отца, видимо и второму придется также(
Если кв до брака, а в ремонт ты вкладывала, то это тоже брачное вложение.
Не сдавайся, это просто сволочь, а не человек, такая обуза, гиря на твоих ногах
Ты себя береги ради себя же и сына
Всё будет хорошо
 
И, таки да -- если то, что Вы написали про алка своего правда, хотя бы на 1/2, то какое там жить с ним, я об него ноги вытирать побрезговал бы!
Я конечно могу включить соза и начать писать, что когда он трезвый все прекрасно, он с сыном проводит время, хорошая работа, по выходным гуляет с сыном, дает мне поспать, НО...
вспоминаю моменты и становится противно, что до сих пор терплю.
Когда положили на 3 дня на диагностическую операцию, они меня отвезли в больницу, а вот обратно я уже ехала на такси, да он скинул денег, потому что косяк, меня выписали на день раньше, домой приехала, а там знакомая картина, увы( благо хоть он спокойный как удав, когда пьет, ходит нычки свои подбухивает и спать ложиться :LOL: в открытую он не пьет)
 
Если кв до брака, а в ремонт ты вкладывала, то это тоже брачное вложение.
А как я это докажу, все мои декретные были туда вложены, мы с моей зп откладывали, на его зп жили. Я сейчас никак это не оспорю. Мне бы машину как-то получить, а она еще год в автокредите...

Уже упрекает, что с его алиментов я буду жить как королева... а мне на хрен ничего не надо, только бы сын ни в чем не нуждался, говорю, давай у нотариуса любую сумму заверим, мне наплевать... ну тут надо отдать должное, сказал подавай официально на алименты 25 %
 
Привет! Отговорок, чтобы остаться можно находить множество и потом будет очень качать. Но, если тебе там плохо, даже по выходным, то зачем там находиться и тянуть время?
 
А у него большая официальная зарплата?

По поводу ремонта- какие то чеки сохранились? Чтобы можно было состыковать - вот сняла декретные, вот купили то и се?
 
А как я это докажу, все мои декретные были туда вложены, мы с моей зп откладывали, на его зп жили. Я сейчас никак это не оспорю. Мне бы машину как-то получить, а она еще год в автокредите...

Уже упрекает, что с его алиментов я буду жить как королева... а мне на хрен ничего не надо, только бы сын ни в чем не нуждался, говорю, давай у нотариуса любую сумму заверим, мне наплевать... ну тут надо отдать должное, сказал подавай официально на алименты 25 %
Ну как банковские выписки, на что тратила. И потом ремонт в браке, это однозначно пополам чего доказывать. Его траты, твои траты. Всё пополам.

Должное это чтобы сын не нуждался, это правильно. 25% минимум плюс на крупные траты
 
Назад
Сверху Снизу