Я почти на грани, пришла за поддержкой

Останавливает ребенок. Ему еще 2 года в садике, где все друзья, я конечно с ним давно веду беседы, что мама с папой часто ругаются, потому что папа пьет, что у него все равно будет и мама и папа, просто жить мы будем отдельно. В общем помаленьку готовлю.
когда мой муж пьяненький психанул на меня, замахнулся острыми предметами, я взяла обоих детей, им было 2,5 и 4 года и ушла от него. ругани, драки, скандалы, побои, мои дети такого видить никогда не будут и жить так не будут!
детям о разводе ничего не говорила. сказала, надо ехать учится, тут садик лучше и всё. знать они не знали ни о каком разводе. и вообще, взрослые дела их не касаются. им должно быть тепло, спокойно, уютно, безопастно, сытно и они должны заниматься исключительно своими делами. неврастеников из них делать не надо.
 
@Кудрявая, ну все в один в один, мне тоже говорил, что ему секса не хватает, ну блин, раньше то нормально все было. А еще было, вот я давай брошу пить, а ты что мне тогда, давай тогда секс каждый день и всегда, когда он захочет, например и всякие увеселительные дела еще придумывай, вот точно - такие эгоисты они. А по поводу того, что гуляет по выходным и поспать дает, а в тяжелые времена на него положиться невозможно например, да и сегодня гуляет, а завтра не в адеквате.
Давай действуй по плану" Я тоже иск подготовила, жду справку о составе семьи и пойду в суд.
 
А у него большая официальная зарплата?

По поводу ремонта- какие то чеки сохранились? Чтобы можно было состыковать - вот сняла декретные, вот купили то и се?
нет, конечно, совсем ничего не осталось, счет был открыт на него, оттуда и оплачивалось. Единственное, было доп соглашение о внесении первоначального взноса на мое имя.
ЗП у него нормальная, алиментов на ребенка хватит за глаза. У меня будет стимул развиваться и ни в чем не нуждаться.
 
а мне на хрен ничего не надо, только бы сын ни в чем не нуждался, говорю, давай у нотариуса любую сумму заверим, мне наплевать... ну тут надо отдать должное, сказал подавай официально на алименты 25 %
Привет. Тут очень похоже на его коварный план уменьшить себе офиц.зарплату. Поэтому если сейчас знаешь его доход, может все-таки настоять на твердой сумме через нотариуса, чтобы эта сумма не была меньше 25% от его дохода.
 
Привет. Тут очень похоже на его коварный план уменьшить себе офиц.зарплату. Поэтому если сейчас знаешь его доход, может все-таки настоять на твердой сумме через нотариуса, чтобы эта сумма не была меньше 25% от его дохода.
там никак не уменьшить, слишком известная и крупная фирма. он первому сыну все чётенько платил, точнее с зп удерживали.
 
@Кудрявая, ну все в один в один, мне тоже говорил, что ему секса не хватает, ну блин, раньше то нормально все было. А еще было, вот я давай брошу пить, а ты что мне тогда, давай тогда секс каждый день и всегда, когда он захочет, например и всякие увеселительные дела еще придумывай, вот точно - такие эгоисты они. А по поводу того, что гуляет по выходным и поспать дает, а в тяжелые времена на него положиться невозможно например, да и сегодня гуляет, а завтра не в адеквате.
Давай действуй по плану" Я тоже иск подготовила, жду справку о составе семьи и пойду в суд.
да да, до брака я вензеля выделывала, а потом бедного перестала ублажать :LOL: и бедный спился. Думать надо, он мне говорит, я между прочим в мае не пил, и ты мне все равно не дала))))) ну смешно же, я говорю, вот если бы ты сказала, что ты с мая не пьешь...
А что за справка? я подготовила иск и копии свидетельства о браке и о рождении ребенка, госпошлину на месте оплачу.
 
да да, до брака я вензеля выделывала, а потом бедного перестала ублажать :LOL: и бедный спился. Думать надо, он мне говорит, я между прочим в мае не пил, и ты мне все равно не дала))))) ну смешно же, я говорю, вот если бы ты сказала, что ты с мая не пьешь...
А что за справка? я подготовила иск и копии свидетельства о браке и о рождении ребенка, госпошлину на месте оплачу.
справку о составе семьи, я сходила в суд, сфоткала перечень документов, там еще надо мужу копию иска отправить заказным письмом и приложить квитанцию, ну или если согласен, взять у него подпись лично, как-то так
 
когда мой муж пьяненький психанул на меня, замахнулся острыми предметами, я взяла обоих детей, им было 2,5 и 4 года и ушла от него. ругани, драки, скандалы, побои, мои дети такого видить никогда не будут и жить так не будут!
детям о разводе ничего не говорила. сказала, надо ехать учится, тут садик лучше и всё. знать они не знали ни о каком разводе. и вообще, взрослые дела их не касаются. им должно быть тепло, спокойно, уютно, безопастно, сытно и они должны заниматься исключительно своими делами. неврастеников из них делать не надо.
Ага, а Мама со мной наоборот советовалась уйти от папы или нет! Я конечно сто раз говорила уходи. Но она меня отдала бабушке чтобы пьянь не видела, а сама с ним жила. Так и не ушла
 
детям о разводе ничего не говорила. сказала, надо ехать учится,
я не могу так, я сыну правду всегда говорю, со временем все равно будут вопросы. Вчера когда все разложила по местам, понемногу протест "я буду жить с папой" спал. Потому что я все-таки построже с ребенком, а из папы он веревки вьет. Поэтому мама иногда плохая, а папа хороший, но я ни за что не оставлю с ним ребенка. Да и он вряд ли возьмется, у него график такой, что утром отвожу в сад я, вечером забираю тоже я.
Про себя-то понимаю, что все это идет глубоко из детства, дед пил - буянил (бабушка терпела), отец пил - мама развелась, вот я туда же( потом отец завязал, но спустя столько лет недавно развязался, так вся его семья давай мне названивать - помоги, поговори, тебя он послушает, но я сказала, что туда я не полезу, там уже не помочь, и головой понимаю, что и мужу вряд ли уже поможешь, мужику за 40...
Что вспомнила, один раз ему ребенка в саду не отдали, так как подумали, что он в состоянии опьянения, а я только с химии приехала, мне и так плохо, пришлось идти в сад забирать, а когда сына обувала под шкафчиком увидела пустую банку пива, конечно незаметно забрала. Один раз целую батарею из пустых банок нашла на балконе, потом в чехле от лыж находила... господи какая же я дура...
И это мне говорит, ну водку же я больше пью, только пиво :WALL:
 
а зачем незаметно? надо было поблагодарить воспиталок за бдительность, а не прикрывать алка. созишь понемногу)))
это зимой было, я вообще растерялась, приехала с тяжелой химии, от которой потом неделю отходила, желание было только лечь, а не вот это вот все))) мозг химический растерялся :CRAZY:
 
это зимой было, я вообще растерялась, приехала с тяжелой химии, от которой потом неделю отходила, желание было только лечь, а не вот это вот все))) мозг химический растерялся :CRAZY:
бедняжка. плохо тебе :-(
 
Сколько слов поддержки, спасибо вам большое.
Мне 33, работаю уже 15 лет на фирме, на работе ценят, ждали и из декрета и с больничного. Сейчас уже год в уверенной ремиссии. Ребенку 5 лет. С родными тоже все в порядке, квартира есть, хоть там и живут родители, нам с ребенком места точно хватит, брат всегда поможет и поддержит, одна точно не останусь. Есть даже в мыслях в ипотеку однушку взять, все же с мамой не хочется жить. Останавливает ребенок. Ему еще 2 года в садике, где все друзья, я конечно с ним давно веду беседы, что мама с папой часто ругаются, потому что папа пьет, что у него все равно будет и мама и папа, просто жить мы будем отдельно. В общем помаленьку готовлю. Я даже думаю, что рак меня настиг из-за всего этого. Будучи на химии, я сама возила ребенка в соседний город на занятия, за рулем, потому что алк не садится за руль по выходным, а я значит с химии могу, а как у него температура: "ну мне же плохо, рули ты".
Пока что план такой: 23 или 29 числа подаю иск на развод и алименты, чтобы лишний раз не дергать ребенка, съезжаем после получения свидетельства о расторжении брака. Мне главное, опять все не спустить на тормоза.
Как же вчера было смешно слушать, как меня обвиняли во всех грехах, что пьет он из-за меня. Хотя квартиру он купил, потому что я направила, копили совместно, сделали хороший ремонт, причем куплена до брака, я на нее и не претендую, пусть подавится, машину хорошую купили, продав наши обе, вот тут я еще повоюю, машина мне нужна. А вчера он мне заявил, что ты вообще заикаешься, у тебя вообще ничего своего нет, и вообще зачем ты ко мне 10 лет назад переехала жить, ЗАНАВЕС. Говорю, дурак ты, у меня прекрасный сын растет и я ни капли не жалею, а ты придурок, раз жалеешь о нашей встрече. Так обидно за сына. Один у него старший уже рос без отца, видимо и второму придется также(
Ох как близко мне.... Мне, может, и повезло, меня БМ бросил, когда я заболела (не онко но все плохо было очень).
Он не понимает что самое большое его богатство по жизни, единственное, что действительно у него есть и что он сделал, это его семья и сын (у меня трое). И что без тебя, без вас в его жизни не будет ничего. Ни радости, ни свершений. БМ шарахался по всему, что я ему показала в жизни. Потом и понял, и пытался заставить, злился что я у него все отняла. Столько слов поганых им было сказано, столько гадостей им сделано. А я смотрела и понимала что с этим жила всю жизнь. Говорят, надо развестись с мужчиной, чтобы узнать его. А я пошла дальше. Без него намного легче. Здесь такая точка зрения не популярна, называется "корону сними")) Но из песни слов не выкинешь.
Алкоголиков невозможно понять. У меня было ощущение, что я попала в глупую.дурную сказку. Не пытайся его понять.
И ещё, вдруг, поняла (действительно узнала, почувствовала) что у меня, может быть, осталось мало жизни. Что жалко её потратить на него. Что не будет никакого "потом" все только сейчас. И что я хочу вырастить сыновей, хочу чтобы они меня запомнили, чтобы у них была мама. А не жена отца. Потому что мама, это очень важно. Важнее всего, наверное. Потому что силы, защиту, ответы мы ищем возвращаясь в детство.
 
А как я это докажу, все мои декретные были туда вложены, мы с моей зп откладывали, на его зп жили. Я сейчас никак это не оспорю. Мне бы машину как-то получить, а она еще год в автокредите...

Уже упрекает, что с его алиментов я буду жить как королева... а мне на хрен ничего не надо, только бы сын ни в чем не нуждался, говорю, давай у нотариуса любую сумму заверим, мне наплевать... ну тут надо отдать должное, сказал подавай официально на алименты 25 %
Сходи к юристу. Подозреваю, что он и на тебя алименты должен. И насчёт имущества тоже проконсультируйся. Если есть документы что ремонт сделан в браке, а ещё если квартира куплена в предчистовой отделке, то есть варианты.
Все что сможешь, возьми. Он тебе не муж, он крыса. И отношения отношения ним будут чисто юридические. Что должен, пусть отдаст. Это, если хочешь, закон вселенной такой. Если хочешь прекратить отношения, мало просто сбежать. Надо именно прекратить отношения, изменить их. Ты - та женщина, которая чужого не возьмёт, но и своего не отдаст.
 
Привет. Тут очень похоже на его коварный план уменьшить себе офиц.зарплату. Поэтому если сейчас знаешь его доход, может все-таки настоять на твердой сумме через нотариуса, чтобы эта сумма не была меньше 25% от его дохода.
Вот да. Я тоже считаю что фиксированная лучше
 
я не могу так, я сыну правду всегда говорю, со временем все равно будут вопросы. Вчера когда все разложила по местам, понемногу протест "я буду жить с папой" спал. Потому что я все-таки построже с ребенком, а из папы он веревки вьет. Поэтому мама иногда плохая, а папа хороший, но я ни за что не оставлю с ним ребенка. Да и он вряд ли возьмется, у него график такой, что утром отвожу в сад я, вечером забираю тоже я.
Про себя-то понимаю, что все это идет глубоко из детства, дед пил - буянил (бабушка терпела), отец пил - мама развелась, вот я туда же( потом отец завязал, но спустя столько лет недавно развязался, так вся его семья давай мне названивать - помоги, поговори, тебя он послушает, но я сказала, что туда я не полезу, там уже не помочь, и головой понимаю, что и мужу вряд ли уже поможешь, мужику за 40...
Что вспомнила, один раз ему ребенка в саду не отдали, так как подумали, что он в состоянии опьянения, а я только с химии приехала, мне и так плохо, пришлось идти в сад забирать, а когда сына обувала под шкафчиком увидела пустую банку пива, конечно незаметно забрала. Один раз целую батарею из пустых банок нашла на балконе, потом в чехле от лыж находила... господи какая же я дура...
И это мне говорит, ну водку же я больше пью, только пиво :WALL:
Детей могут спросить с кем они хотят жить, когда им десять исполнится. И то, их мнение учитывается, не более. Маленького папе никто не отдаст, тем более алкоголику.
 
это зимой было, я вообще растерялась, приехала с тяжелой химии, от которой потом неделю отходила, желание было только лечь, а не вот это вот все))) мозг химический растерялся :CRAZY:
Нужно научиться просить о помощи. Это нормально.
 
Вот да. Я тоже считаю что фиксированная лучше
Нинаю. Там оф зря плата же вполне - от нее на ребенка, минималка на ребенка никакая - надо считать, что выгоднее (1/2 от минималки около 7 тыщ, по Москве поимерно 9, у нас ваще 5). Кроме того фикс, ежели не работает, не стабильная зарплата - так что в данном случае не пройдет. Алименты на нашу даму ток если инвалидность и ее доходы менее прожиточного.
 
Нинаю. Там оф зря плата же вполне - от нее на ребенка, минималка на ребенка никакая - надо считать, что выгоднее (1/2 от минималки около 7 тыщ, по Москве поимерно 9, у нас ваще 5). Кроме того фикс, ежели не работает, не стабильная зарплата - так что в данном случае не пройдет. Алименты на нашу даму ток если инвалидность и ее доходы менее прожиточного.
Почему минималка? Фиксированная может быть любой. Самое простое, если он аапонто время сам переводит одну и ту же сумму то её и берут за основу
Типа, мы договорились на такую сумму. Или он считает столько и я согласна, прошу зафиксировать. Ещё можно посчитать расходы сложить, поделить (не обязательно пополам) и, если его зарплата позволяет эту сумму и назначат. Она может быть больше положенных процентов.
 
Почему минималка? Фиксированная может быть любой. Самое простое, если он аапонто время сам переводит одну и ту же сумму то её и берут за основу
Типа, мы договорились на такую сумму. Или он считает столько и я согласна, прошу зафиксировать. Ещё можно посчитать расходы сложить, поделить (не обязательно пополам) и, если его зарплата позволяет эту сумму и назначат. Она может быть больше положенных процентов.
Капля, ежели все пришли к нотару и чет подписали на фикс - сие один коленкор и это сделка, далее ежели кто не осилил - пофигу мороз, исполняет.
Ежели в силу закона - исходим из норм или доказанного дохода, коий может использоваться для расчета, как бэ фикс или из закона - я выше привела применяемые судами стандартные варианты или убиваемся и доказываем возможный реальный подтвержденный доход (грубо: зря плата нестабильна, а с аренды хаты имееет мильенпятьсот). Сам факт чет переводил долго и в опр суммах - ну пришел алк, грит, таки було с акций и биткоинов, поломалось, не могу - и чегооу...
 
Назад
Сверху Снизу