Я почти на грани, пришла за поддержкой

Капля, ежели все пришли к нотару и чет подписали на фикс - сие один коленкор и это сделка, далее ежели кто не осилил - пофигу мороз, исполняет.
Ежели в силу закона - исходим из норм или доказанного дохода, коий может использоваться для расчета, как бэ фикс или из закона - я выше привела применяемые судами стандартные варианты или убиваемся и доказываем возможный реальный подтвержденный доход (грубо: зря плата нестабильна, а с аренды хаты имееет мильенпятьсот). Сам факт чет переводил долго и в опр суммах - ну пришел алк, грит, таки було с акций и биткоинов, поломалось, не могу - и чегооу...
Я не юрист ни разу мне судья в зале суда предлагала подумать, в двух словах буквально, адвокат потом объяснила подробней. Я тогда на лекарства свои много тратила, эти траты сначала обязали его компенсировать, жо достижения млпдшим трех лет, потом исключили из общей денежной массы, когда считали фиксированный платёж. Устную договорённость тоже считают за договорённость. Он перечислил регулярно 25тр пока судились и за три месяца до этого. Судья сочла это исполнением договорённости. Обязательные потребности детей могут не совпадать с минималкой. В моем случае запрашивали через суд доход его за полгода. Чтобы посчитать влезает ли рассчитанная сумма в сколько то там процентов его совокупного дохода. Судились мы полных три месяца, бм затейник, в суде встречались чаще чем три раза.
В любом случае, ТС к юристу., могу быть не права.
А бывает ещё в зале суда судья спрашивает так, что человек сам подтверждает например, договорённость.
 
Так все сложно. Вообще у меня есть инвалидность, но моя зп вряд ли потянет на минималку наверное. Сколько там сейчас?

А у меня тут новости нарисовались. Договорилась с соседкой снять у неё квартиру на месяц, съеду с ребёнком, посмотрю на действия алка, а то одни обещания. Сразу напрягся, как я сказала что съезжаем, мол ты же до 29 мне время дала.
 
Так все сложно. Вообще у меня есть инвалидность, но моя зп вряд ли потянет на минималку наверное. Сколько там сейчас?

А у меня тут новости нарисовались. Договорилась с соседкой снять у неё квартиру на месяц, съеду с ребёнком, посмотрю на действия алка, а то одни обещания. Сразу напрягся, как я сказала что съезжаем, мол ты же до 29 мне время дала.
Скорей всего, он и на тебя алименты должен.
Ты удивишься, но мироздание идёт навстречу, если решила и делаешь. Очень хорошо что на период развода удастся съехать. А то сейчас начнётся с его стороны всякое.
 
Скорей всего, он и на тебя алименты должен.
Ты удивишься, но мироздание идёт навстречу, если решила и делаешь. Очень хорошо что на период развода удастся съехать. А то сейчас начнётся с его стороны всякое.

Все равно мне так страшно, но я решила что все равно подам на развод. И там уже либо человек что-то осознает, что прое… семью, либо ничего так и не будет делать. Сегодня маму подготовила, что мы можем переехать к ним…

И все кому говорю, в один голос говорят: он без тебя пропадёт… но все равно поддерживают, мне мои нервы важнее
 
И там уже либо человек что-то осознает, что прое… семью, либо ничего так и не будет делать
Ну, допустим, осознает. И даже протормозит.
И что? Видишь ли, алкоголик может бросить пить только ради себя. Ради семьи или еще чего-то/кого-то - ничего хорошего из этого не получится, всё это будет обесценено. Он же не просто так пьет, не от вредности или распущенности. Там уже биохимия нарушена, организм требует дозу. И вот, прикинь, у него горит, выпить хочется, а тут - ты и ребенок, из-за которых ему, вроде как, нельзя. Да-да, "ради" быстро превратится в "из-за"! А при таком подходе алк просто подсознательно будет искать в тебе минусы. И ведь находить будет, чем дальше, тем больше. Ты будешь для него виновата всегда и во всем. И рано или поздно будет сделан "логичный" вывод - как при такой жене не пить?!
 
Все равно мне так страшно, но я решила что все равно подам на развод. И там уже либо человек что-то осознает, что прое… семью, либо ничего так и не будет делать. Сегодня маму подготовила, что мы можем переехать к ним…

И все кому говорю, в один голос говорят: он без тебя пропадёт… но все равно поддерживают, мне мои нервы важнее
Он не киска и не собачка беспризорная, он взрослый мужчина с руками и ногами, он не пропадёт. И он ничего не осознает, алкоголизм защищает сам себя.
Страшно, понимаю, здесь многие через это прошли. Я потому адвоката и нанимала, сама боялась. Успокоительные пила, кстати.
С развод...ну что развод, лучше поздно, чем никогда.
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
Запой только в отпуске, это я так своего оправдываю. Он же пьет только когда меня нет дома.🤦🏻‍♀️

Держитесь, вы молодец что уже план у вас есть
 
Запой только в отпуске, это я так своего оправдываю. Он же пьет только когда меня нет дома.🤦🏻‍♀️

Держитесь, вы молодец что уже план у вас есть
Пьет это деградирует с каждым запоем хоть в отпуске хоть нет. Личность меняется в худшую сторону, алкоголь вытесняет всё человеческое
 
Всем привет, читаю форум не так давно, но сегодня решила написать. Я почти на грани. История как у многих. Отношения, брак, ребенок. Вместе уже 10 лет. Я пониманию, что виновата сама, в самом начале отношений я грешила пивасиком в пятницу вечером, ну и конечно он со мной на пару, почему бы и нет, потом брак, потом беременность, на это время я конечно ничего не употребляла алкогольного. Он продолжал по выходным до состояния нестояния. Я все надеялась рожу, он перестанет, ну куда уж там, чхать он на нас хотел, ему комфортно. Потом меня настиг рак, и моя жизнь развернулась на 360, я по другому осознана свою жизнь и хочу жить и получать эмоции от нее, а не от алкоголя. В итоге я стараюсь развиваться, слежу за фигурой, за внешним видом, я вообще конфетка, а муж судя по всему деградирует. Периодически в отпуске уходил в запой, разок откапывали, разок шмякнулся с лестницы так, что увезли на скорой, сейчас в отпуске неделю, обещал ребенку выходные, а по факту четвертый день в запое, в сознании, но сам факт пьянства никуда не денется. Я уже сняла розовые очки, что "ну он же работает", "ну он же устает", ну он же только по выходным", "запой только в отпуске", ну у нас же квартира, машина, отпуск...
Я приняла что я созависимая. Перестала скрывать это от его родни, уже все в курсе и бьют тревогу. Я почти готова на развод. Уже подготовила иск. Но у нас же как у созов: мы готовы, потом нам в уши льют и мы опять ждем. Сейчас мой благоверный выбрал тактику нападения: виновата я, не даю бедняге, и пьет он из-за меня. Не реагирую, почитала, что алкоголики так и делают. Противно. В общем вышло, как исповедь, ну а куда еще такое расскажешь(
У нас один муж?
Держись и не отспупай. Страшно только в начале пути. Я тоже боялась, очень. Но крошечными шагами сейчас иду к своей свободе. Не реагирую на его слова, грубость, алкоголь. Делаю своё дело и все. Собираю вещи. Готовлю документы.
Оказалось, не так страшно! Цель оправдывает средства.
 
Назад
Сверху Снизу