Отец погубил мою маму и сам на грани

tai07

Участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
25
Моему отцу 50 лет,3 мес.назад поехал с мамой на дачу и попал в аварию,ему почти ничего,а мама умерла. Его признали виновным,но мы подали заявление о прекращении дела. Теперь он пьет уже 3 месяца. он и раньше пил запоями,но соглашался на кодирование,а сейчас ему ничего не надо. Нам очень трудно,так как он уже все силы из нас втянул. он думает ему одному плохо. В последнее время начал с ней разговаривать как будто она живая........ЧТО НАМ ДЕЛАТЬТАК ДАЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! Пьет он очень давно,сколько себя помню,часто бил маму у нас на глазах.
 
Начать с этого. От начала и до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


Самую главную ошибку на сегодняшний день вы сделали, отмазав его от совершенно справедливой и законной ответственности. Алкоголиков жалеть нельзя, они в полной мере должны хлебнуть все последствия своих подвигов.
 
tai07' - примите соболезнования... :cry:
... В последнее время начал с ней разговаривать как будто она живая........ЧТО НАМ ДЕЛАТЬТАК ДАЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!
Может в больницу попробовать.
 
Начать с этого. От начала и до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


Самую главную ошибку на сегодняшний день вы сделали, отмазав его от совершенно справедливой и законной ответственности. Алкоголиков жалеть нельзя, они в полной мере должны хлебнуть все последствия своих подвигов.
его бы посадили,а от туда бы он не вернулся
 
Моему отцу 50 лет,3 мес.назад поехал с мамой на дачу и попал в аварию,ему почти ничего,а мама умерла. Его признали виновным,но мы подали заявление о прекращении дела......ЧТО НАМ ДЕЛАТЬТАК ДАЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! Пьет он очень давно,сколько себя помню,часто бил маму у нас на глазах.
Вы его простили? И что не может продолжаться то? Пусть пьёт. Извините я не понимаю Вас, ужастно все это.
 
его бы посадили,а от туда бы он не вернулся
Ну, во-первых, оттуда возвращаются, с чего Вы решили-то обратное? Пожизненного лишения свободы за изложенную Вами ситуацию у нас не дают.
Во-вторых, Вы просто-напросто отмазали папу от заслуженного наказания - спрашивается: зачем?
 
его бы посадили,а от туда бы он не вернулся
Оттуда он как раз вернулся бы, причем в гораздо лучшем состоянии, чем туда отправился. Пить там не дают, там режим, питание простое и здоровое. Может, и мозги бы вправить смогли. Таких ведь не к уголовникам отправляют, а к "мужикам", которые по глупости, да не со зла напакостили.

А теперь пожинай плоды в полной мере. Сама виновата.
 
Примите соболезнования... Очень трагично...
Толь вот хотелось бы узнать "НАМ" - это кому? У вас сестра, брат? Или Вы замужем? И каковы ваши материальные взаимоотношения в семье?
 
Tai07
Ты любишь своего отца)
Любишь,и чувствуешь,и живешь )

Где тебе найти ту золотую середину ,чтобы -и не забыть о таких своих возможностях(любить)),
и в то же время- суметь не слушать(!) и не слышать(!)советующих посадить (несчастные-им просто неведома любовь)....(((

Искать придется тебе,это твой путь,и он уже начался.

Сумей сделать те мысленные ходы,которые помогут жить тебе далее с высоко поднятым забралом(бодрой духом))),и в то же время не стать похожей на вышеобозначенных "советчиков".

Бывает,что подобные мысленные ходы начинаются с осознания того,что данная ситуация зачем-то тебе
нужна
Это сложно,но держи хвост пистолетом,и все получится! 😄
...как бы это и не было тебе сейчас сложно.....и какими бы дикими,возможно тебе сейчас не показались слова о нужности ситуации 😐
 
Tai07


Сумей сделать те мысленные ходы,которые помогут жить тебе далее с высоко поднятым забралом(бодрой духом))),и в то же время не стать похожей на вышеобозначенных "советчиков".

Бывает,что подобные мысленные ходы начинаются с осознания того,что данная ситуация зачем-то тебе
нужна
Это сложно,но держи хвост пистолетом,и все получится! 😄
...как бы это и не было тебе сейчас сложно.....и какими бы дикими,возможно тебе сейчас не показались слова о нужности ситуации 😐

Альф! Ну какой же ты Умничка!
Я хотела примерно ТО ЖЕ в личку автору написать, но он не отозвался!

Не хочу я больше никаких дискуссий с "вышеобозначенными"!
А под каждым твоим словом подписываюсь! Мы одинаково восприняли проблему Автора!
 
спасибо Альфу и Дурга. Как можно посадить отца,я хоть и считаю что вина его есть в этом,но не специально же он это сделал. А "МЫ" это его мама и я. есть еще сестра младшая,но она совсем другая-ей всю пофиг,умеет лишь деньги с нас качать и сама пристрасна к алкоголю(ей 22).
 
Примите соболезнования... Очень трагично...
Толь вот хотелось бы узнать "НАМ" - это кому? У вас сестра, брат? Или Вы замужем? И каковы ваши материальные взаимоотношения в семье?
я замужем,но не очень удачно,муж тоже любитель впить,только не надо на меня набрасываться и обвинятьчто и в этом я виновата,пока не работаю(сижу с ребенком)
 
Запущенный - не то слово! Простить человека, убившего мать! Мотивируя это тем, что он биологический отец. Кошмар!
 
Товарищи моралисты, эй! Вы о чем вообще? Какая любовь-морковь? Маму на тот свет-это нормально, а папа за это дело сядет-ой, не, любовь, панимаш! О какой морали Вы тогда толкуете? О двойной? Ужас какой.
 
я сама не могу разобраться,во-первых не свыклась что мамы нет,во-вторых если бы отец это специально сделал в-третьих......я запуталась 😭 😭 😭
 
Несчастный случай очень нехороший. И дает повод к продолжению. В такой несчастный случай могли быть вовлечены очень много людей!
Пьяный за рулем - это тягчайшее преступление. ((((

Я не знаю, как человек проиживет вою жизнь с таким грузом. Наказание, между прочим, реальное наказание, хотя бы сняло часть тяжести с его души. А теперь он сам себя съест. В мире все разумно задумано.
 
Несчастный случай очень нехороший. И дает повод к продолжению. В такой несчастный случай могли быть вовлечены очень много людей!
Пьяный за рулем - это тягчайшее преступление. ((((

Я не знаю, как человек проиживет вою жизнь с таким грузом. Наказание, между прочим, реальное наказание, хотя бы сняло часть тяжести с его души. А теперь он сам себя съест. В мире все разумно задумано.
его мать считает чтоб лучше умер он там,допустим пусть это его наказание,но не мне вам говорить как бывает трудно когда алкоголик клянчит деньги,изводит вас,не дает спать и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу