История длиною в жизнь....

@Гармонь, у меня либо пломбы, либо коронки, без них нет ни одного зуба. И только 1 зуб остался с нервами, у остальных уже нервы удалены. Всю жизнь, с детства, по стоматологам. Сейчас хоть уколы обезболивают полностью и не чувствуешь ничего при лечении. Комфортное лечение, можно даже сказать.

В моём советском детстве было ужасное местное обезболивание, приходилось 2 раза даже под общим наркозом лечить. Но у меня еще и каналы всегда надо было лечить. Я рада, что сейчас хорошая местная анастезия. Зато сейчас цены. Но выхода нет, приходится делать.
Слушай, у меня так же в гос клинике было, когда женщина вставила мне бур в рот, а я заорала, - она сказала "терпи".
С тех пор у меня страх стоматологов, потому что боль была ужасна.
 
Я читала отзывы на ортодонтов, выбирала лучшего.
Опираясь на отзывы знакомых моей мамы, я нашла самого *удака, который в 2017 мне вкрутил в переднюю челюсть имплант, который не подходил для передней челюсти. Вкрутил, когда мне только -только сняли брекет систему (после 5 лет ношения). Сейчас у меня тот имплант разъедает череп. Но я одела виниры. На зубы отдала херову гору денег.
Можно было тайоту купить, на те деньги что я в зубы вложила
 
Последнее редактирование:
У меня нет кариеса.
Я не знаю, что это такое.
Зато спереди коронка, потому что я пьяная в 15 лет упала мордой об асфальт.
Нет... Прости... Кариеса?! Нифига себе ты удачливый алкаш =-O . У меня ни одного практически живого зуба. Только на нижней челюсти что-то сохранилось:-D
 
Нет... Прости... Кариеса?! Нифига себе ты удачливый алкаш =-O . У меня ни одного практически живого зуба. Только на нижней челюсти что-то сохранилось:-D
У меня у папы и у деда тоже нет кариеса. Видимо наследственное..
 
Опираясь на отзывы знакомых моей мамы, я нашла самого *удака, который в 2017 мне вкрутил в переднюю челюсть имплант, который не подходил для передней челюсти. Вкрутил, когда мне только -только сняли брекет систему (после 5 лет ношения). Сейчас у меня тот имплант разъедает череп. Но я одела виниры. На зубы отдала херову гору денег.
Можно было тайоту купить, на те деньги что я в зубы вложила
Опираясь на отзывы знакомых моей мамы, я сходила на консультацию к орту который хотел удалить мне 4 здоровых зуба. Которая не увидела, что прикус у меня дистальный. Которой даже КТ снимки мои были не нужны. По её словам проблема была в моем языке, который толкает зубы вперед :-D И, о чудо всего то за 100 000 т. р.
Другой орт вообще сказал, что мне нельзя ставить систему, т. к. я уже в возрасте:-D
Мне 37...
Для справки: ортодонтическую систему ставят в любом возрасте.
Я изучила горы отзывов на сами брекеты, года 2 я вынашивала эту идею, и читала читала читала...
В общем пока своим ортодонтом я довольна.
Надо подкованным идти я считаю, что бы хоть немного понимать и представлять о чем говорить с врачом.
 
Молодцы твои родители, что заботились о здоровье твоих зубов)
У меня прикус не правильный был, уздечку языка резали уже потом брекеты ставили, да, спасибо им. Тогда 15т были крупные деньги, хоть щас и смешно звучит)
 
Опираясь на отзывы знакомых моей мамы, я сходила на консультацию к орту который хотел удалить мне 4 здоровых зуба. Которая не увидела, что прикус у меня дистальный. Которой даже КТ снимки мои были не нужны. По её словам проблема была в моем языке, который толкает зубы вперед :-D И, о чудо всего то за 100 000 т. р.
Другой орт вообще сказал, что мне нельзя ставить систему, т. к. я уже в возрасте:-D
Мне 37...
Для справки: ортодонтическую систему ставят в любом возрасте.
Я изучила горы отзывов на сами брекеты, года 2 я вынашивала эту идею, и читала читала читала...
В общем пока своим ортодонтом я довольна.
Надо подкованным идти я считаю, что бы хоть немного понимать и представлять о чем говорить с врачом.
Да, я тоже ходила к разным врачам. Предлагали ехать в мск на ортогнотическую операсьён. 400к у меня конечно же не валялось, по этому никуда я не поехала.
Сейчас мне нужно сломать челюсть, поставить импланты в местах слома, и новые зубы поставить, тогда буду красивой.
 
Да, я тоже ходила к разным врачам. Предлагали ехать в мск на ортогнотическую операсьён. 400к у меня конечно же не валялось, по этому никуда я не поехала.
Сейчас мне нужно сломать челюсть, поставить импланты в местах слома, и новые зубы поставить, тогда буду красивой.
А щас то что не так? Фото видела…
 
Ну... Челюсть сильно в бок уходит. Я стараюсь делать нормальные фото.
Я не буду показывать на сколько челюсть стоит как не надо, ладно? :-D
А я не стесняюсь.
Могу показать как было до :-D
Но только нафик оно вам надо?)
Напугаетесь еще:-D
 
Назад
Сверху Снизу