От меня кое-что скрывали

Capss

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
23
Добрый вечер уважаемые форумчане,
Даже представить никогда не могла, что существует жизнь без алкоголя, потому что, если грустно - нужно выпить, весело - по любому выпить, одиноко - пить, хорошая компания - пить. Все встречи с друзьями, родствениками, знакомыми, не знакомыми сопровождались выпивкой. Кто выпивал, кто напивался, кто упивался... Но для всех моих знакомых людей выпивка считается нормальным делом. А те кто не пьют - те ненормальные сектанты.
Мне 30, я мама, жена, работаю. Алкоголь употребляю наверное с 13 лет, если не раньше... Плохо никогда небыло не во время употребления, не после... Это наверное и было самое ужасное, так как пить могла везде, всегда и все что угодно. Было весело и задорно.
Беременность и год кормления грудью совсем не употребляла алкоголь, но ждала возобновления алко карьеры с нетерпением. Но с каждым годом все менялось. Удовольствия меньше, состояние в алкоголе тупее, а на утро плохо. Потом память начала покидать меня, а на утро тревога.
Прошлый год старалась КУ в перемешку с ЕУ. Никогда не планировала бросать, и на не пьющих людей смотрела с опасением. После неудачных проб КУ мне надоело это мое мучительное состояние и ради эксперимента попробовала не пить.
Случилось чудо! Во первых я поняла, что у меня с алкоголем, мягко говоря, проблемы. А потом много чего хорошего и прекрасного начало со мной происходить))))
Писать много и долго! Но самое главное это то что здоровье улучшилось, отношение с родными стали прекрасные, удовольствие получаю от реальной жизни)))
Вот и создается впечатление, что от людей скрывают, что жить трезво намного интереснее.... И только сейчас стала понимать как сильно нам навязывают идею пьянства(
 
Привет! 4 месяца! Молоток! А чего раньше тему не заводила?

Привет! стараюсь! а тему не заводила - волновалась как то... боялась начать что ли... но сейчас трезвого общения очень хочется . если можно так сказать 😄
 
Вот и создается впечатление, что от людей скрывают, что жить трезво намного интереснее....
Канешн скрывают. Кому надо, чтоб тебе было хорошо жить? Не, им надо, чтобы ты денежки тратила: выпивку покупала, телефоны теряла и новые покупала, гаишнегам штрафы остёгивала, по врачам бегала (желательно платным). 👅
 
Канешн скрывают. Кому надо, чтоб тебе было хорошо жить? Не, им надо, чтобы ты денежки тратила: выпивку покупала, телефоны теряла и новые покупала, гаишнегам штрафы остёгивала, по врачам бегала (желательно платным). 👅
Забыли про пополнение казны в виде акцизов и продажи лицензий 😉
 
И только сейчас стала понимать как сильно нам навязывают идею пьянства(
Да мы и сами не прочь чтобы нам её навязали. Я вот, например, сейчас не чувствую чтобы мне кто-то что-то навязывал. Хотя, как и все живу в пьющем обществе, бываю в пьющих компаниях. Если я захочу саморазвестись - я дам себя уговорить и буду потом всё валить на кого-то кто мне предложил выпить. Скажу, что выпил потому, что мне навязали идею пьянства, сволочи 😄
 
Да мы и сами не прочь чтобы нам её навязали. Я вот, например, сейчас не чувствую чтобы мне кто-то что-то навязывал. Хотя, как и все живу в пьющем обществе, бываю в пьющих компаниях. Если я захочу саморазвестись - я дам себя уговорить и буду потом всё валить на кого-то кто мне предложил выпить. Скажу, что выпил потому, что мне навязали идею пьянства, сволочи 😄

Ха, так я так понимаю, что это у меня период такой - обратила внимание на рекламу, потом будет хотеться всем навязать трезвость))))
 
Ха, так я так понимаю, что это у меня период такой - обратила внимание на рекламу, потом будет хотеться всем навязать трезвость))))
Очень правильно понимаешь )
До понимания, что каждый сам себе злой буратино проходит где-то год 😄
 
Привет!
Устраивайся поудобней)))
Здесь, если кому НАДО, помогают 😉
спасибо!!! я с вами с лета, но в тени была...___)))
если бы завела тему раньше - это было бы что то типа "ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ"
прошло немного времени и все начало нормализоваться)))
 
Ха, так я так понимаю, что это у меня период такой - обратила внимание на рекламу, потом будет хотеться всем навязать трезвость))))

Ненужно ничего и никому навязывать!
Вы всё правильно осмыслили, нужно двигаться вперед и жить каждый день без алкоголя!
Есть много других ценностей!
Вы просто молодец! Так держать!
 
Ха, так я так понимаю, что это у меня период такой - обратила внимание на рекламу, потом будет хотеться всем навязать трезвость))))
Да, лучше поскорей пройти этот период. А ещё лучше вообще мимо него пройти, сразу поняв, что всё что ты можешь и всё что тебе нужно - это работать над собой и над своей трезвостью. И помогать тем кто этого хочет. Этого тебе выше крыши хватит. И, самое главное - польза будет. А навязывать трезвость - это во первых бесполезно, а во-вторых неуважение к чужому выбору. А его надо уважать, каким бы он не был. Ну, может, не уважать, но по крайней мере, принимать его спокойно.
 
Ненужно ничего и никому навязывать!
Вы всё правильно осмыслили, нужно двигаться вперед и жить каждый день без алкоголя!
Есть много других ценностей!
Вы просто молодец! Так держать!

Спасибо!!! У меня еще было в планах описать подробности всех прелестей моего алкоголизма, типа: как, где и сколько, и какой был итог - паданье, валяние,травмы... только мне кажется, что это уже не совсем актуально.)))) но было постыдное и невеселое прошлое..((
 
Да, лучше поскорей пройти этот период. А ещё лучше вообще мимо него пройти, сразу поняв, что всё что ты можешь и всё что тебе нужно - это работать над собой и над своей трезвостью. И помогать тем кто этого хочет. Этого тебе выше крыши хватит. И, самое главное - польза будет. А навязывать трезвость - это во первых бесполезно, а во-вторых неуважение к чужому выбору. А его надо уважать, каким бы он не был. Ну, может, не уважать, но по крайней мере, принимать его спокойно.

Да, я примерно так все это и поняла. Так что не словами - а делом)))
 
Назад
Сверху Снизу