Освобождение

К сожалению да ☹️
С этой привычкой тоже хочу завязать,но для меня это сложнее чем не пить.
Просто еще недостаточно сильно захотела, кури 😄 Я вот тоже подумываю бросать. Совсем недавно начал ловить себя на мысли, что перестал получать удовольствие от процесса и сигареты все какие то стали говно, ничего не нравится.
 
Просто еще недостаточно сильно захотела, кури 😄 Я вот тоже подумываю бросать. Совсем недавно начал ловить себя на мысли, что перестал получать удовольствие от процесса и сигареты все какие то стали говно, ничего не нравится.

Вот-вот ... у меня с этого же началось. Понял, что делаю это машинально и что никакого удовольствия давно не получаю. А вот желтые зубы/пальцы, астму бронхиальную и прочие "радости" курильщика получил. Давно и в избытке 😁
 
Просто еще недостаточно сильно захотела, кури 😄 Я вот тоже подумываю бросать. Совсем недавно начал ловить себя на мысли, что перестал получать удовольствие от процесса и сигареты все какие то стали говно, ничего не нравится.
Точно! Ни удовольствия,ничего, но ,блин,надо(
Сейчас получается даже больше курю чем когда пила ☹️
 
Вот-вот ... у меня с этого же началось. Понял, что делаю это машинально и что никакого удовольствия давно не получаю. А вот желтые зубы/пальцы, астму бронхиальную и прочие "радости" курильщика получил. Давно и в избытке 😁
Бросил?
 

Пока нельзя так сказать. В процессе. Третий день без сигарет и шестой день, отказа (первые три были постепенным снижением дозы).

Но что-то подсказывает, что в этот раз все получится. Все же 3 дня для заядлого курильщика с 20-летним стажем - это уже далеко не маленькая победа ...
 
Просто еще недостаточно сильно захотела, кури 😄 Я вот тоже подумываю бросать. Совсем недавно начал ловить себя на мысли, что перестал получать удовольствие от процесса и сигареты все какие то стали говно, ничего не нравится.
А сигареты правда говно! В 90-е помню у каждой марки был свой вкус , а теперь, гавно лучше или хуже 😁
 
Пока нельзя так сказать. В процессе. Третий день без сигарет и шестой день, отказа (первые три были постепенным снижением дозы).

Но что-то подсказывает, что в этот раз все получится. Все же 3 дня для заядлого курильщика с 20-летним стажем - это уже далеко не маленькая победа ...
Знаешь это очень хорошо! Молодец!
 
Ну так ведь и ты - не меньший молодец 😉 От алкоголя отказаться в РАЗЫ сложнее, чем от сигарет. А у тебя смотрю счетчик трезвых дней поболее моего будет 😄
Ну не намного поболее) Не пить как оказалось совсем просто,мало того ЗДОРОВО!
А вот отказаться от никотина для меня запредельно сложно(
 
Ну не намного поболее) Не пить как оказалось совсем просто,мало того ЗДОРОВО!
А вот отказаться от никотина для меня запредельно сложно(

Видишь как ... а у меня все с точностью до "наоборот". Первый день свой трезвый я раз 8-10 собирался в магазин за опохмел сгонять. Из них раза 4 уже стоял одетым и обутым в коридоре и уговаривал себя, что есть сил, раздеться и остаться дома.

Да и в целом - первая неделя адовая была. Сна нет, холодый липкий пот, шугняки, тахикардия, отсутствие аппетита - полный набор короче.

А с табаком мне тут добрые люди подсказали таблетки правильные. Вот с этими таблетками и начал бросать. Пока вроде бы получается и, в отличие от предыдущих моих безуспешных попыток отказа, пока как-то все подозрительно гладко и легко проходит 😁
 
Видишь как ... а у меня все с точностью до "наоборот". Первый день свой трезвый я раз 8-10 собирался в магазин за опохмел сгонять. Из них раза 4 уже стоял одетым и обутым в коридоре и уговаривал себя, что есть сил, раздеться и остаться дома.

Да и в целом - первая неделя адовая была. Сна нет, холодый липкий пот, шугняки, тахикардия, отсутствие аппетита - полный набор короче.

А с табаком мне тут добрые люди подсказали таблетки правильные. Вот с этими таблетками и начал бросать. Пока вроде бы получается и, в отличие от предыдущих моих безуспешных попыток отказа, пока как-то все подозрительно гладко и легко проходит 😁
шепни что за таблетки правильные?
Мне тоже первые дни тяжело было,пару раз шла в магазин,болтала с продавцами о том о сем и покупала мандарины 😁 потом такая эйфория была что содержалась,и гордость блин
😁
 
Табекс - довольно популярное средство в помощь бросающим курить, как выяснилось.

По большому счету основано на препарате-аналоге никотина. Получается, ты вместо курения никотин получаешь через таблетки. И там прямо упаковка такая крутая, как календарик - сама тебе подсказывает на какой день тебе сколько таблеток и через какой период времени принимать.

Сейчас у меня, к примеру, начальная фаза. И я принимаю по 1 таблетке каждые 2,5 часа. Всего выходит - 6 таблеток в сутки. Курс расчитан на 25 дней. На последних днях я буду принимать уже по 1-2 таблетки всего в сутки.

Содержание этого псевдо-никотина в таблетке смехотворное - 1,5 мг ... Для сравнения - я курил сигареты крепостью 4 мг. Но за счет того, что хотя бы небольшое количество заменителя поступает в организм - отказ происходит практически безболезненно. Никотиновый голод очень слабовыраженный.

А еще - меня очень подкупил тот факт, что в первые несколько дней приема таблеток (вплоть до 5 дней) можно было курить. Как-то не готов я был морально резко отказываться от этой темы. И был крайне удивлен, что в первый же день приема препарата я вместо привычной пачки выкурил всего 8 сигарет. Выходит, в 2,5 раза меньше обычного.

В общем, крутая тема. Стоит только недешево. Примерно как 1-2 блока сигарет, в зависимости от того, какие ты куришь. Но мне показалось, что в сравнении с возможностью сэкономить на стоимости 36 блоков сигарет в год - это очень выгодная сделка получается.

Невыгодной она становится только в том случае, если бросить курить не удалось. Поэтому я еще и из жадности природной не курю 😁 Чтобы сделку у самого себя выиграть 😁
 
Ага,знаю этот препарат,года 4 назад бросала с ним,год не курила и по дурости снова начала. Причём тяга такая была сразу что и не бросала как будто(
Второй раз пробовала тоже с ним,не вышло,но у меня где_то валяется колпачки ещё. Надо найти и тоже бросать!
 
Да-да, это кажется еще Гердт сказал (или кто-то еще из великих): "Бросить курить легко. Я бросал уже раз 20!" 😁 ...

А вообще, бросить курить - это еще полдела. Вот не закурить снова - это прямо беда какая-то. У меня тоже было два более или менее успешных захода. Первый раз я год не курил. Потом несчастная любофффф и фсё ... закурил "с горя". Причем, как сейчас помню, театрально так ... картинно 😁 ...

Второй раз уже недавно ... Недели три не курил. И тоже там какие-то личные (опять) проблемы были. И снова за сигарету схватился.

Ладно, фигня все это. Прорвемся. С бухлом все-таки поважнее развязаться. Как говорится, "первым делом - главное". А главное для нас с тобой сейчас - трезвость. Некурение позже приложится, если трезвыми останемся.
 
Да-да, это кажется еще Гердт сказал (или кто-то еще из великих): "Бросить курить легко. Я бросал уже раз 20!" 😁 ...

А вообще, бросить курить - это еще полдела. Вот не закурить снова - это прямо беда какая-то. У меня тоже было два более или менее успешных захода. Первый раз я год не курил. Потом несчастная любофффф и фсё ... закурил "с горя". Причем, как сейчас помню, театрально так ... картинно 😁 ...

Второй раз уже недавно ... Недели три не курил. И тоже там какие-то личные (опять) проблемы были. И снова за сигарету схватился.

Ладно, фигня все это. Прорвемся. С бухлом все-таки поважнее развязаться. Как говорится, "первым делом - главное". А главное для нас с тобой сейчас - трезвость. Некурение позже приложится, если трезвыми останемся.
Я пока курил никогда не находил целых пачек сигарет,а вот как бросал так на 3-5 день нахожу!!! Мож кто подкладывает? 😁 Будте готовы к провокациям! 😄
 
Истину глаголешь,Дон! 😉
Я тоже сорвалась якобы из_за стресса,на операцию легла,ерундовую воопщем то,но тоже так театрально купила пачку,с ней и уехала в больницу,лежала в платном отделении,а курить бегала в туалет в бесплатное,там разрешалось курить,медперсанал ,помню,косился)
Тогда я думала что снова с лёгкостью брошу ,но все последующие попытки были неудачны...
 
Назад
Сверху Снизу