освободиться....

В общем настояла я на отдельном проживании до момента,когда принесет справку..
Рассказал: Отравился не по детски как-то,три дня лежал. Что в общем ещё больше подталкивает его к мысли что надо завязывать. Выглядит плохо.
Настроен подшиваться,идти к психологу,если подошьётся - вытащу сюда на форум,пусть почитает.
Я ему сказала,что у меня инстинкт самосохранения,если он не завяжет вынуждены будем расстаться,а то нам плохо так жить.
...дочь от себя его не отпускала,всё рассказывала ему,счастливая была,что папа пришел наконец-то...
 
отличить где созависимость говорит,а где сердце - ошибок не наделать...


Локки, ну наверное правильно ты все делаешь. А что дочь так себя ведет - так это прекрасно - это еще больше убеждает его в постыдности его действий. И не спеши сразу его проблемы на себя взваливать - дай посамосозерцать - пусть человек взвешенно принимает собственные решения. 😄 Удачи!
 
спасибо за поддержку.вот начинаю бить себя по рукам....жалко.... сильно плохо человеку физически.....У него по работе нагрузка большая,ещё отравление...белый аж.... опух.. помочь с отравлением справиться? Не могу.близкий же,муж....С ночевкой сразу проблемы нарисовались,не пойдёшь же туда где пьют...Или это созависимость лезет?
Всё,запуталась..
 
Так, он же у мамы обычно отлеживается? Какие проблемы с ночевкой? Или там пьют?
 
спасибо за поддержку.вот начинаю бить себя по рукам....жалко.... сильно плохо человеку физически.....У него по работе нагрузка большая,ещё отравление...белый аж.... опух.. помочь с отравлением справиться? Не могу.близкий же,муж....С ночевкой сразу проблемы нарисовались,не пойдёшь же туда где пьют...Или это созависимость лезет?
Всё,запуталась..
Не вмешивайся. Понимаю, что жалко. Но хлебнуть должен по полной, без поддержки. И четко знать, что в том, что сам с собой натворил - помощи не будет.
 
будить наверно не хочет они рано спать ложаться......и там пьют...сестра с мужем,а мама,бабушка и он в другой комнате. Счас мама ему ещё мозг промоет,что подумаешь выпил... ерунда какая....
 
ну хоть лекарство выдать ему? ладно,сегодня держусь ...ну вот что за характер у меня (((,вроде настроена решительно,а переживаю не по детски....
 
Ну, оставишь его, от промывки мозга мамой это не спасет. Как моя свекровь визжала, когда муж собрался подшиваться! Оказалось, что это я хочу, чтобы он зашился, выпил, умер, а я квартиру захапаю 😁
 
ну хоть лекарство выдать ему? ладно,сегодня держусь ...ну вот что за характер у меня (((,вроде настроена решительно,а переживаю не по детски....
А у него нет рук и головы? Плохо. жалуется? Дорогой - лекарства там, возьми, прочитай инструкцию и воспользуйся. Ты уже большой мальчик.
 
Марго,да я тоже удивляюсь-собственный сын загибается,муж от пьянки умер,дочь невменяйка уже, а всё ...ерунда какая...
 
Багира, всё держусь сегодня никаких шагов со своей стороны не предпринимаю.... пойду спать ,всем спок.ночи...
 
Марго,да я тоже удивляюсь-собственный сын загибается,муж от пьянки умер,дочь невменяйка уже, а всё ...ерунда какая...
Логическую цепочку не хочешь просчитать? Начинай жалеть не пьющего мужа, а свою дочку. По тому же пути идешь!
 
у меня в семье пьющих не было и нет,сама вообще не пью - на великий праздник 100 гр. вина и то без удовольствия (а по буйной молодости выпивала как и все..), муж тот да пытался установить порядки в семье,лет 10 назад принес домой бутылку водки,поствил в обед на стол... 😲 ,я сразу тогда обрубила что у меня такого никогда дома не было и не будет...Он в целом самый успешный сейчас из его семьи..... и цели у нас общие есть,т.е. есть к чему стремиться,он сам понимает,что из-за алкоголя ему этого будет не осуществить.... когда он меня слушает я его убеждаю и всё разъясняю... ну вот разболталась ....сорри.
 
у меня в семье пьющих не было и нет,сама вообще не пью - на великий праздник 100 гр. вина и то без удовольствия (а по буйной молодости выпивала как и все..), муж тот да пытался установить порядки в семье,лет 10 назад принес домой бутылку водки,поствил в обед на стол... 😲 ,я сразу тогда обрубила что у меня такого никогда дома не было и не будет...Он в целом самый успешный сейчас из его семьи..... и цели у нас общие есть,т.е. есть к чему стремиться,он сам понимает,что из-за алкоголя ему этого будет не осуществить.... когда он меня слушает я его убеждаю и всё разъясняю... ну вот разболталась ....сорри.


Локки, ИМХО, у вас не самый запущенный случай. Тут надо действовать только разъяснениями. Вы должны ему показать, где начинаются алкогольные симптомы и как с ними справляться без помощи алкоголя. В принципе ваши действия довольно логичны и последовательны. А не пригласить ли его на форум? Ему это точно должно помочь. Только одно - не давайте себе размякнуть - любовь отдельно, а алкоголизм не заслуживает вашей любви. Любите его только трезвого! ИМХО, если ему грамотно доносить все, он должен понять.
 
у меня в семье пьющих не было и нет
Уже есть - муж.
Я не о том, пьешь ли ты. Я - о его маме, у которой муж допился до смерти, а дети идут по его стопам. Ситуация в вашей семье может развиваться именно в этом русле, если продолжать жалеть мужа. А лет через 20 (не дай бог) твой зять скажет что-то подобное и о тебе... Хотя, мужики, обычно, с пьющими женами не нянчатся...
 
жалко.... сильно плохо человеку физически.....У него по работе нагрузка большая,ещё отравление...белый аж.... опух.. помочь с отравлением справиться?
Вот ты и помогаеш ! То что делаеш сейчас-это единственное что возможно делать !
Не сбивайся с пути ! Слушайся Багиру! Она нас многих вытащила - меня в том числе 😳 ( поэтому мы тут и держимся - общаемся )с
Такой помощи как тут - всегда ответят и поддержут и подскажут - ты нигде не найдеш !
Пользуйся - это шанс не только твой но и твоего мужа ! ( и ребенка тоже )
 
эээх...
вчера созвонились,на вопрос как дела - х...во опять пьёт... У меня вера в него заканчивается... ☹️ ,опять расстроилась,но потом взяла себя в руки.. Не знаю правильно сделала или нет -поставила в известность его знакомого,с кем работает,что у него запой...хотя тот сам не трезвенник,но работать то надо с трезвым...сказал что найдёт его и ...воздействует, в общем...
 
Вот ребёнка и жалко в первую очередь. Как защитить щестилетнего,как объяснить,что у папы псих....на почве ...
Моей старшей 8. Так и сказала,что папа немножко того...болеет. Абсолютно нормально инфу приняла. Детки очень умные,они ждать могут спокойно и уверенно. Незнаю как это на словах выразить. Но им проще что ли, понятней.
 
Назад
Сверху Снизу