освободиться....

давно,долго не могла понять причину его психов...В какой момент замыкается,все враги вокруг, срывается на всё...долго искала причину в себе,а потом провела параллель, между его поведением и что дальше бывает... поняла,что хочется запить,а уйти просто так повода нет.
 
Что касаемо ребёнка и "нормального отца" - этого отца так и так не будет (нормального).
Поэтому стенания по этому поводу считаю неуместными и сиё есть отмаза для своей созависимсоти.

Лучче без отца чем с ним (бездействующим или действующим отрицательно).
 
он очень её любит и во то время когда трезвый вполне нормальный отец.
отмаза-ясно,учту. Трудно оценивать себя объективно.
 
он очень её любит и во то время когда трезвый вполне нормальный отец.
отмаза-ясно,учту. Трудно оценивать себя объективно.


Так а зачем пускать то? Вам что плохо живется? Поговорите на нейтральной территории. Я лично против конкретных сроков в 5, 10, 20 дней и так далее. Считать не люблю 😁 . Да и зачем эти точные сроки. Это же не за 5 дней лечится. Так и поговорите - мол - пьяницей ты стал, дорогой. И убедительно говорите, приводя все аргументы. Расскажите возможные пути исхода. Расскажите, как вы предполагаете себя вести. Спросите, что он думает по этому поводу. Объясните, что вам не нравится и что вы терпеть не будете. И подумайте, как вы дальше будете сосуществовать и где. И пусть он сам принимает решения. А вы только соглашаейтесь или не соглашайтесь - типа - нет, меня не устраивает, когда рядом со мной больной в состоянии тяги. Это к психиатру, а не ко мне. И т.д. и т.п. И с девочкой прекрасно можно встречаться на нейтральной территории. Зачем жить в стрессе, если его можно избежать -вас жилплощадь не тянет - какие проблемы, кроме созависимости?
 
т.е. пустить но на жёстких условиях,если не подошьётся,например, черз 10 дней,то адью? Или сразу под условия и домой не пускать....до определённой даты?
Желательно, сразу под условия. И никакой дипломатии - не тот случай. Алкоголики - великие манипуляторы. Малейшая возможность выбора и он таких сетей наплетет, что не выберешься и не заметишь, как виноватой оказалась (по его словам, разумеется).

Полный разрыв (без вариантов) и в последствии времени на определённых сторонами условиях возможность сближения. Психика ребёнка страдает намного больше от наших нюней, объяснить, растолковать, и наконец убедить что "папа" неодекватен будет решением. Извини если он (муж) совсем ничего не понимает - то только время решит, как будет дальше.

Да, вот конкретный вариант поведения. Наиболее примелимый в данных условиях.

Что касаемо ребёнка и "нормального отца" - этого отца так и так не будет (нормального).
Поэтому стенания по этому поводу считаю неуместными и сиё есть отмаза для своей созависимсоти.

Лучче без отца чем с ним (бездействующим или действующим отрицательно).

Ну тут даже без обсуждений. Извечный идиотизм многих женщин с заниженной самооценкой - ой. да как же мое дитятко безотцовщиной-то расти будет?!!! А что - лучше, если насмотревшись и наслушавшись, вырастет таким же уродом?
Лучше в неполной семье с нормальной матерью, чем с отцом - алкоголиком, психопатом, идиотом, в конце концов.
 
Привет. У меня то же самое. Я тут уже почитала кое- что. На первый взгляд всё просто, но воплотить все эти советы в реальность не легко. Вот, например, как я не дам ему денег на сигареты? Хотя знаю, что он их пропьёт. Надо, наверное быть жостче?
 
Привет. У меня то же самое. Я тут уже почитала кое- что. На первый взгляд всё просто, но воплотить все эти советы в реальность не легко. Вот, например, как я не дам ему денег на сигареты? Хотя знаю, что он их пропьёт. Надо, наверное быть жостче?
Молча! Заработай и хоть обкурись! Это элементарно. Детям не даем, когда они требуют слишком много, по нашему мнению. А с какой стати взрослому, трудоспособному мужику, страдающему от собственной дури, поблажки делать? Не та болезнь - при ней чай-кофе в постель не приносят.
 
он очень её любит и во то время когда трезвый вполне нормальный отец.
А когда нетрезвый - оно съедает то поведение, когда "трезвый"
(на самом деле - на чувстве вины - вот и "любит" в те дни поэтому).
Вопрос без ответа - что имеем в остатке после вычитания?
 
Привет. У меня то же самое. Я тут уже почитала кое- что. На первый взгляд всё просто, но воплотить все эти советы в реальность не легко. Вот, например, как я не дам ему денег на сигареты? Хотя знаю, что он их пропьёт. Надо, наверное быть жостче?
У Вас, я так понимаю, с сыном проблемы, а не с мужем?
Хотя, все равно - раз курит официально, значит уже достаточно большой. Пусть идет на подработку. Сейчас молодняк может и официантами в кафе, и Макдональдсы разные, и курьеры, берут. На сигареты хватит. У меня дочь на карманные себе подрабатывает летом, даже на некоторые тряпочки хватает.
 
Привет. У меня то же самое. Я тут уже почитала кое- что. На первый взгляд всё просто, но воплотить все эти советы в реальность не легко. Вот, например, как я не дам ему денег на сигареты? Хотя знаю, что он их пропьёт. Надо, наверное быть жостче?


Ну вы сразу пишите, что сын, а не муж - а то непонятно.
Вопрос - как я не дам ему денег на сигареты умилил меня до невозможности. Представляю что бы было, если моя дочь у меня на сигареты попросила. 😲
 
Ну вы сразу пишите, что сын, а не муж - а то непонятно.
Вопрос - как я не дам ему денег на сигареты умилил меня до невозможности. Представляю что бы было, если моя дочь у меня на сигареты попросила. 😲

Понятно-непонятно - сие не так важно. Если существо мужского пола курит официально, то уж пусть будет любезно самостоятельно на это деньги и добывать.

А то меня одна мама на полном серьеза спросила, в каком режиме лучше ее мальчику посуду приходить мыть (они отдельно проживают), какие продукты приносить. Ну все, по ее мнению, чтобы он не отвлекался от мыслей от трезвости. 😁 Я спросила - сколько лет ребеночку. 33.... Я выпала в осадок. 😜
 
А то меня одна мама на полном серьеза спросила, в каком режиме лучше ее мальчику посуду приходить мыть (они отдельно проживают), какие продукты приносить. Ну все, по ее мнению, чтобы он не отвлекался от мыслей от трезвости. 😁 Я спросила - сколько лет ребеночку. 33.... Я выпала в осадок. 😜
Упс! Вот это суперсозависимость в кубе! Из серии нарочно не придумаешь!
 
Упс! Вот это суперсозависимость в кубе! Из серии нарочно не придумаешь!


Да таких мам полным полно. Сначала мама, потом они и жену себе найдут такую же - и пошло след.поколение. Таких женщин уйма - я не преувеличиваю. Они почему то считают, что если обглаживают и обстирывают - это и есть любовь. "Не о той чистоте заботитесь" - это из какого то фильма ИМХО, но таким мамам ничего не докажешь. 😄
 
Да таких мам полным полно. Сначала мама, потом они и жену себе найдут такую же - и пошло след.поколение. Таких женщин уйма - я не преувеличиваю. Они почему то считают, что если обглаживают и обстирывают - это и есть любовь. "Не о той чистоте заботитесь" - это из какого то фильма ИМХО, но таким мамам ничего не докажешь. 😄
😐 Это точно! Очень редко бывает, когда у мамы внезапно открываются глаза. Но эт скорее исключение из правила...
 
😐 Это точно! Очень редко бывает, когда у мамы внезапно открываются глаза. Но эт скорее исключение из правила...


Я не помню, рассказывала ли я, но у меня есть подруга. У нее муж не алкоголик, нет, он просто единственный сыночек мамы без папы. Мы как то гуляли по городу, и моя дочь меня спрашивает - (она маленькая еще была) - мам, а ты купишь мороженное? Ну я купила естественно. На что он у моей подруги спрашивает - А что ТЫ МНЕ КУПИШЬ? 😲

Вы знаете, я конечно промолчала, но потом даже заснуть не могла, все думала - ну как же это такое может быть. Сколько у меня мужчин было, они всегда спрашивали - а что тебе купить? И мой муж в том числе . А тут так откровенно - а что ты мне купишь? И ничего живут - он так и не работает, двое детей прижили, моя подруга на трех работах, денег вечно нет. Хотя и не алкоголик. Бред какой то - но факт - крепкая семейка! Вы вот тут про созависимость - но после такого вопроса я бы ушла сразу, не раздумывая.
 
Я не помню, рассказывала ли я, но у меня есть подруга. У нее муж не алкоголик, нет, он просто единственный сыночек мамы без папы. Мы как то гуляли по городу, и моя дочь меня спрашивает - (она маленькая еще была) - мам, а ты купишь мороженное? Ну я купила естественно. На что он у моей подруги спрашивает - А что ТЫ МНЕ КУПИШЬ? 😲

Вы знаете, я конечно промолчала, но потом даже заснуть не могла, все думала - ну как же это такое может быть. Сколько у меня мужчин было, они всегда спрашивали - а что тебе купить? И мой муж в том числе . А тут так откровенно - а что ты мне купишь? И ничего живут - он так и не работает, двое детей прижили, моя подруга на трех работах, денег вечно нет. Хотя и не алкоголик. Бред какой то - но факт - крепкая семейка! Вы вот тут про созависимость - но после такого вопроса я бы ушла сразу, не раздумывая.
Так вот она - созависимость! Стандартный вариант. Сперва мамочка штанишки застегивала, потом женушка стала.

А я еще интереснее знаю! Одна мама до 18 лет спала с сыночком в одной постели - беспокоилась за младенчика, чтобы не упал, или водички попросит... Забрали его в армию - был вселенский траур. Так после армии опять(!!!) спал с мамой!!! Она нашла ему невесту и в день свадьбы переложила его к ней под бочок. Надо ли говорить, что живут они все втроем под недремлющим оком мамы. Никаких извращений - просто такая "любящая" мама.
 
Назад
Сверху Снизу