остановиться

Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
27
Здравствуйте!
Отчаянно ищу выход из ситуации в которой нахожусь. Были кодировки, психологи, обещания близким, самому себе, но вот опять отходники после нескольких дней запоя...Опять бессонница, тревога, тоска и все другие 3333 "удовольствия" этого состояния.

Первый раз я закодировался 9 лет назад (Господи! 9 лет). Кодировался на год, не пил почти два. За это время женился, добившись девушку о которой мечтал долгие годы и которая затем родила мне двоих самых замечательных на свете малышей. Пошли успехи в профессиональном плане. Затем все по шаблону - срыв, повторная кодировка, которую я вообщем-то достойно выдержал. Дальше все по накатанной...пиво по вечерам, напитки потяжелее в выходные, ссоры с женой, запои, уничтожающие чувство вины после них, несколько дней на то чтобы прийти в себя
В начале 2014 г., после новогодних праздников, принял решение зашиться на 3 года, что и было сделано. Летом поменял работу. Какое-то время все было просто супер! Работа о которой я мечтал и которая приносила достаток позволяющий по полной обеспечивать семью. Появились серьезные планы о будущем. Затем кризис, сокращение. Помыкавшись некоторое время в поисках, собираясь на очередное собеседование, решил для себя - если сегодня с работой не сложиться - попробую выпить. Не срослось, выпил, реакции не последовало. Все путь открыт. Естественно находилась куча причин чтобы выпить - не удается найти работу, ссоры с женой, достал быт, да что говорить - повод всегда найдется.

В теме моменты, когда организм был способен только на то, чтобы лежать и готовиться сдохнуть, проклинал себя за то что творю, за то что не могу встать и помочь жене чем - то по дому. На работу устроиться удалось, однако проблемы не ушли, а скорее даже усугубились. Работа оказалась достаточно нервная, соответственно стрессы я продолжил снимать привычным способом Три месяца назад, забрав детей ушла жена. Уйдя в очередное пике, я остался без работы. Сейчас, в те моменты когда прихожу в себя, мозг сверлит осознание того, что я не знаю как я буду кормить своих детей. Понимаю, что если в ближайшее время не остановлюсь в плане выпивки, окончательно потеряю то что у меня еще осталось
 
В наркологию можно если ни работы, ни семьи
 
Все прям по тяжелой теме у тебя. Тут действительно надо что-то делать. Зашейся по-новой. И посещай форум.
 
Ну тут выбор за тобой...выходи на сухую че
 
Все прям по тяжелой теме у тебя. Тут действительно надо что-то делать. Зашейся по-новой. И посещай форум.

в кодировках разочарован, поэтому и пришел на форум. Надеюсь, что здесь смогу найти то, что действительно поможет
 
Почитай пока - Темы пользователей, рекомендованные к прочтению., Нетленка и истории с хэппи-эндом.
Мне понравился дневник Дреки и дневник BranTa - подводные камни, там он расписывает причины срывов.
 
Молодец, что пришел!
Столько вокруг примеров, когда люди теряют что-то, и все, привет! Покер мороз, бухают дальше.
Ты головой пришел. Сам. Молодец.
Сможешь.
Давай читай тут все (сейчас тебе накидают быстро, что читать), ну и не пей естественно. Будь с нами.
Тут все такие.
 
Я не пойму - ты сейчас способ выхода из запоя ищешь или как не срываться снова и снова?
По первому не скажу - не запойная, а по второму......судя по рассказу твоему за годы сухости ни способ реагирования, ни модель поведения не изменились. Придётся начинать все с начала: не пить, читать инфу по сабжу, учиться жить и справляться с проблемами без бухла. Других вариантов нет.
 
Добавила б - найти истинную причину срывов
 
Почитай пока - Темы пользователей, рекомендованные к прочтению., Нетленка и истории с хэппи-эндом.
Мне понравился дневник Дреки и дневник BranTa - подводные камни, там он расписывает причины срывов.

Спасибо! попробую конечно. Сам все осознаю (ну или почти все). Останавливаюсь, даю себе очередные обещания все плохое оставить в прошлом, начать все с чистого листа...ну а дальше...наверное большинство присутствующих на этом форуме знает, что дальше происходит
 
Это не так просто..копаться в себе придется..
О, я то знаю))) сам несколько раз бросал)) потом опять по-новой. Как налаживается жизня...деньги..тетки и т.д. вдруг скушно становиться мне 😁
 
Спасибо! попробую конечно. Сам все осознаю (ну или почти все). Останавливаюсь, даю себе очередные обещания все плохое оставить в прошлом, начать все с чистого листа...ну а дальше...наверное большинство присутствующих на этом форуме знает, что дальше происходит
Понимаешь ли, в чем петрушка - понимать мало, надо меняться. Тебя на старые грабли приводит старый способ реагирования на жизнь. Придётся научиться жить без бухла - переживать, злиться, радоваться, снимать напряжение. Это процесс постепенный, на форуме много чужого, успешного опыта, который обязательно надо изучить. И найти то, что будет работать для тебя. Как раньше не прокатит - глупо совершать одни и те же действия и рассчитывать на другой результат, ферштейн 😉
 
Назад
Сверху Снизу