Остановите здеся, я сойду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
прикиньте, что я этой ночью вычитал:
В Бэйлорском медицинском колледже (Baylor College of Medicine) специалисты нашли зависимость между днем недели, когда ребенок появляется на свет, и количеством осложнений, возникающих в ходе родов и после них. Материнская смертность в США составляет 21-22 случая на 100 тысяч рожденных живыми детей (что превышает аналогичный показатель в России более чем в 2 раза), и достаточно большую роль, заявили ученые, в этой ситуации играет «эффект выходных». Сотрудники колледжа изучили информацию по 45 миллионам беременностей, наступивших в 2004-2014 годах. Они хотели выяснить, есть ли значительные различия в показателях материнской и детской смертности, во-первых, в зависимости от дня недели, когда происходят роды, а во-вторых – в зависимости от месяца, когда ребенок появляется на свет (в июле в резидентуру приходят выпускники медицинских школ).

Обнаружилось, что и дети, и их матери чаще всего умирают в выходные. Кроме того, в субботу и воскресенье проводится гораздо больше переливаний крови, чаще используются антибиотики, выше потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких, чаще регистрируются случаи судорог у новорожденных – и в целом заболеваемость среди новорожденных детей и их матерей намного выше именно по выходным. Что же касается «июльского феномена» – он не подтвердился. Существенной разницы в смертности и количестве жалоб между июлем и другими месяцами отмечено не было.

Авторы научной работы отметили, что им не удалось выявить конкретных проблем, которые можно было бы назвать причинами «эффекта выходных». Однако сотрудники колледжа настоятельно рекомендовали обратить внимание на функционирование учреждений здравоохранения в выходные, подчеркнув, что качество работы медицинских служб в эти дни необходимо улучшить.
это какая-то фантастика
Лично я не могу придумать никакого объяснения (насчет сб-вс).
 
люблю рассвет встречать 😄
у меня мск время.

У нас 03:20! Я заметила что я очень не люблю засыпать. Я жду что б меня вырубило в сон а не так что бы ой, время 23, пора спать. Легла и заснула. :)
 
....Я так радовалась! Утром радостно кушала таблеточку и всё! Только "срок" кончился я и отметиоа эти две недели.
Может мне антабус пить?
Я утром очень хрчу быть трезвенником а вечером уже и нельзя. Или это не лучший вариант?
Потом ты в какой то день подсознательно станешь ждать забыть выпить таблетку и это наверняка совпадет с какой нить алкодатой, мозг даст команду «один раз можно» и так кругами.
Дисульфирам (анабус) это полумера и в большинстве случаев работает как перекладывание своей ответственности.

Сейчас тебе нужно принять свой алкоголизм как факт, чем раньше ты это поймешь, тем раньше начнешь вырабатывать неприятие алко и бороться с болезнью.

<strike>Какой твой самый большой срок воздержания от алко?</strike> прочитал - полгода по Довженко
 
мамсёна, а где-то с 9 до 13
 
прикиньте, что я этой ночью вычитал:

это какая-то фантастика
Лично я не могу придумать никакого объяснения (насчет сб-вс).
Это прям как машины не покупать которые с конвеера в пятницу и понедельник вышли. Типа понедельник и пятница люди более всего несосредоточенные &#128513;
 
Зачотная аватарка. На работе не замечают что ты пьешь.? Следишь поди за собой и выглядишь моложе сорока (с косметикой, разумеется)
 
У нас 03:20! Я заметила что я очень не люблю засыпать. Я жду что б меня вырубило в сон а не так что бы ой, время 23, пора спать. Легла и заснула. :)
Я в употреблении не разбирала где день, где ночь.
Главное отчухаться, по возможности на пару, часов во второй половине дня чтобы дела порешать и снова в колесо.
Или не смочь очухаться ☹️
А с прошлой весны мне стало нравится засыпать рано и просыпаться с рассветом, подниматься на крышу (24 этаж), пить там кофе, видеть как просыпается мир, слышать ❗️
Многое увиделось и видится новым и незамутненным.

Главное для алкоголика: Трезвость 😄
 
Да ладно! А как же работа? Или вольный стрелок?
Завтра не на работу! &#128513;
В целом иду около часа ночи спатьесли не в стадии выпью последнее пиво и спать, встаю в 7. Но я не могу пойти в 22 сама спать и барашков считать. Я сова.
 
&#128513;&#128513; здоровско!
Ты местными смайлами пользуйся а не своими телефонными. Веселее выглядят
<
 
Я в употреблении не разбирала где день, где ночь.
Главное отчухаться, по возможности на пару, часов во второй половине дня чтобы дела порешать и снова в колесо.
Или не смочь очухаться ☹️
А с прошлой весны мне стало нравится засыпать рано и просыпаться с рассветом, подниматься на крышу (24 этаж), пить там кофе, видеть как просыпается мир, слышать ❗️
Многое увиделось и видится новым и незамутненным.

Главное для алкоголика: Трезвость 😄

Как здорово!!! Мне тоде надо научиться себя гнать спать пораньше. И времени на выпивку не останется.
 
Как здорово!!! Мне тоде надо научиться себя гнать спать пораньше. И времени на выпивку не останется.
😁 😁
Она само пришло.
Я только офигевала что я превращаюсь в того над кем всю жизнь смеялась: "как так можно, ХОТЕТЬ спать в 9 вечера" 😁
Все придет само.
Если не пить 😄
 
Как здорово!!! Мне тоде надо научиться себя гнать спать пораньше. И времени на выпивку не останется.
Пить просто раньше будешь. Тыже пьешь перед сном а не вместо сна.

Одна живешь?
 
Еще вот какая проблема.
Спорт и диета.
Я стараюсь не есть поздно вечером но тогда возникает чувство голода а при нем невыносимо охота накатить. Это тоже сбивало не раз.
Я читала тут что безсмысленно стараться бросить пить и сидеть на диете...
Жо что ли опять отращивать? Я только недавно похудела на 7 кило.
<
 
Как здорово!!! Мне тоде надо научиться себя гнать спать пораньше. И времени на выпивку не останется.
Мне тоже нравится рано ложиться и рано вставать))) После последнего употребления пострадала со сном где-то с неделю, а теперь всё ОК, вошла в колею, без проблем. Зато день таким длинным кажется, а вечером уже самой хочется спать.
 
..А с прошлой весны мне стало нравится засыпать рано и просыпаться с рассветом, подниматься на крышу (24 этаж), пить там кофе, видеть как просыпается мир, слышать ❗️
Многое увиделось и видится новым и незамутненным.
Маринад ты только крышы/чердаки не попутай и не вспорхни як птица 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу