Ошибка, ведущая к срыву

А какой алко стаж был и какая стадия алкоголизма?
Стаж небольшой, а относительно стадии алкоголизма сделай выводы самостоятельно. Выпивала одним днем, но много, почти всегда стиралась память за последние несколько часов.

Почему выпивала? Хотелось больше состояния праздника. Иногда становилось скучно и тогда отправлялась в компанию, где веселье было вместе с алкоголем.
 
@Andromeda, привет. Я очень рада, что ты остановилась, поделилась и задаешься вопросами. Я иногда читаю тебя, и у меня все время есть чувство, что за железной дисциплиной, работоспособностью, идеями. решениями и претворением этого всего в жизнь, не хватает какого-то тепла, нежности к себе, любви, заботы к другим....может в этой области ответ как жить в трезвости и не выпадать из жизни в свой мир :obnim1:
 
Трудоголизм - социально приемлемая грань аддиктивного поведения.
Причём, не обязательно это делать на постоянной основе, оно может быть вариативным же.
 
Снова и опять: не перекладывай ответственность.
Кайфа хочешь ты, а запрограммировать тебя прямо мечтает кто-то другой, ну надо же.
Твой мозг, твоя психика заточена под кайф. И только ты можешь что-то изменить в своем восприятии.
Бдительность не нужна, когда есть четкое понимание, что тебе больше не требуется сниматься с состояния бухлом: ты научилась делать это без наркотиков.
Вот и всё, на самом деле.
Остальное - это бесконечные поиски причин, чтобы объяснить самому себе, что тебе мешает оставаться трезвой.
Все люди запрограммированы ближним и дальним окружением и цивилизацией людей в целом.

На протяжении жизни на нас постоянно оказывается воздействие.

Любое четкое понимание может постепенно размываться и терять силу под воздействием внешних сил и информации. Люди могут менять мнение и убеждения даже по вопросам религии.

Поэтому бдительность нужна.

Я остаюсь трезвой при всем этом.
 
Да ок, собственно.
Предметные беседы о тебе и твоей зависимости ты переводишь в пространные беседы на тему мировых проблем.
Собственно, это всё, что нужно знать о зависимом мышлении.
Именно так оно и работает.
 
А вот это уже положительный навык и приятный бонус. 8-)
Практика вообще существенно облегчает жизнь.
Когда перестала страдать за мир во всем мире и познакомилась с собой настоящей - как-то всё начало устаканиваться)
 
вот мы сейчас сидим тут вымирающие старые мамонты-алкаши. мы умрём и новых алкоголиков уже будет становиться всё меньше и меньше, а мефедроновых наркоманов всё больше и больше. Идёт замещение. Будущие поколения будет уничтожать Мефедроновый Демон.
 
@Andromeda, привет. Я очень рада, что ты остановилась, поделилась и задаешься вопросами. Я иногда читаю тебя, и у меня все время есть чувство, что за железной дисциплиной, работоспособностью, идеями. решениями и претворением этого всего в жизнь, не хватает какого-то тепла, нежности к себе, любви, заботы к другим....может в этой области ответ как жить в трезвости и не выпадать из жизни в свой мир :obnim1:
Привет! Благодарю за поддержку :obnim1:
 
Всего хватает, все в процессе, просто недостаточно времени прошло. Серьезные изменения требуют времени.
я бы на твоём месте бросила пока заниматься рехабом. тебе же даже деньги за это не платят. но триггерит. :old:и вот никуя козе баян?:DONT_KNOW:
 
Собственно, простая же вещь: есть посыл автора "я могла сорваться, но отследила и не сорвалась".
Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать (с).
Казалось бы - это же неплохо.
О чем и пишут автору некоторые пользователи.
Но если посмотреть чуть шире, то становится понятным, почему автор оказался в этой ситуации.
И дело не в б/а напитках.
И вот здесь - моментальный затык.
Всё хорошо, всё ок, а будет ещё океистей.
Только вот оно не работает так, примеров куча.
Обратная связь есть, форум профильный.
А уж использовать ли её и как именно, если использовать - дело каждого, безусловно.
 
вот мы сейчас сидим тут вымирающие старые мамонты-алкаши. мы умрём и новых алкоголиков уже будет становиться всё меньше и меньше, а мефедроновых наркоманов всё больше и больше. Идёт замещение. Будущие поколения будет уничтожать Мефедроновый Демон.
Кошка, на самом деле люди, употребляющие Меф отлично совмещают его с алкоголем. Мефедрон и алкоголь – это своеобразные качели. Если ими грамотно пользоваться, то можно долго поддерживать состояние баланса. Относительно подростков, многие из них не умеют пользоваться, поэтому если подросток ловит волшебный приход от мефа он входит в безумный марафон и истощает НС очень быстро. Это как естественный отбор – кто-то быстро выбывает, а кто-то сможет долго продержаться, другим повезет бросить.

Но главное в том, что алкоголь легален и продвигается многими авторитетными людьми, как продукт нужный для жизни! Поэтому алкоголики будут всегда, а мефедрон когда-то будет вытеснен другим веществом и забыт.
 
Теплый сезон и много солнца, незаметно захотелось больше гулять, отдыхать и развлекаться. Ну вот и догулялась!

Последнее время стала понемногу выходить в общество и отдыхать в компаниях. Сначала пила соки или чай, потом кофе. Спустя некоторое время решила пить энергетики, а затем подумала, что Б/А пиво менее вредно и стала брать по 3-4 банки. Открыла для себя, что теперь вкус Б/А пива стал весьма приятен, а не отвратителен, как во времена употребления.

Потом меня пригласили на природу, а именно на турбазу. У нас тут много турбаз в живописных местах, там уютные домики, бассейны разной глубины и размеров, большие лужайки и площадки для загара, беседки, мангалы и рестораны. В общем, вариантов для культурного досуга там много, но большинство не обходятся без алкоголя. Мы выезжали днем на несколько часов, чтобы поплавать в бассейнах, поесть шашлыка и пообщаться с разными людьми, ведь там все располагает для общения и знакомств.

Случайно мне попала бутылка Б/А вина и оно так понравилось, что после этого я стала брать это вино на каждый выезд, а выезжать мы стали 2-3 раза в неделю, ведь это близко 30-40 минут в пути. В городе жара и духота, все подталкивает выбираться на природу к воде.

В какой-то момент я заметила, что меня тянет так проводить время снова и снова, но я не чувствую полного удовлетворения, словно не догуляла и осталась неудовлетворенность. Вот тут я поняла, что мне не хватает настоящего алкоголя, без него все это веселье, какое-то урезанное и неполноценное.

Еще важно заметить, что последнее время я работаю с зависимыми в реабилитационном центре, и все их рассказы стали оказывать на меня негативное влияние. Мне стало хотеться некоторые запрещенные вещества. Временами мысли переходили в настоящую тягу. Еще мне стало хотеться курить, несколько раз я буквально в последний момент останавливала себя, чтобы не взять сигарету и не закурить!

Вчера меня пригласили на другую турбазу с двумя ночевками. В трезвости я еще не устраивала отпусков и не выезжала на отдых с ночевкой, все мои встречи были по 2-4 часа, а потом домой.

Как же быть? И тут внутренний голос начинает уверенно подсказывать – возьми 4 бутылки хорошего вина, а чтобы не пьянеть захвати двушечку мефедрона и все будет восхитительно, тебе гарантирован шикарный отдых! Один раз можно, а потом продолжать не будешь. Один срыв можно себе позволить, чтобы отдохнуть по-настоящему. а не так искусственно, как делала это последнее время!

Все это мы уже проходили и, казалось, прошли. Подобных мыслей у меня не было последний год, а тут все вернулось. Думала, что уже все победила и никогда не будет состояния ярко выраженной тяги и почти готового согласия с ней. Теперь тяга раскрутилась так, что стало ломать в руках и ногах.

Вовремя одумалась и приняла решение:
  • Никаких поездок на турбазу и вообще праздных посиделок.
  • Полный отказ от Б/А пива, вина и даже энергетиков.
  • Мне нужно снова отгородиться от людей ведущих праздный образ жизни. Сфокусироваться только на работе и саморазвитии. Для зависимых все эти веселые компании с Б/А пивом и вином – хождение по краю пропасти. Поэтому лучше отойти на безопасное расстояние.
Мой уход от стабильной трезвости и чистоты начался постепенно и незаметно, шаг за шагом я приближалась к этим выходным, когда оказалась готова к срыву. Благодаря ранее проделанной работе смогла предотвратить сам срыв, но лучше было бы не заходить так далеко.
Работа с зависимостями всегда создает такое поле употребления, хочется либо запить, либо зажрать, либо закурить. Правильно здесь кто-то написал: супервизия и личка. У зависимых сильное поле переноса. Особенно если он ложится на прежний свой опыт зависимости.

А б/а напитки это такая обманка, многие же на нем потом на алкогольное переходят.
У меня 4,5 года вчера было, и я до сих пор не езжу в пьющие компании, не потому что боюсь что не справляюсь с тягой, мне просто там не комфортно. Другие они люди и интересы у них, и разговоры.
Или быстро уезжаю от таких, после поздравлений, если ДР. Да что то вокруг одни трезвенники и зож сейчас))) стали
 
Если ими грамотно пользоваться, то можно долго поддерживать состояние баланса
Прекрасная фраза, раскрывающая всю суть аддиктивного расстройства личности.
 
а мефедрон когда-то будет вытеснен другим веществом и забыт.
не сомневаюсь, что появятся новые синтетические наркотики. и их даже легализуют. а алкоголь запретят. история повторится как и с сигаретами. Сейчас молодняк сигареты почти не курит, но потребляют никотин в виде жиж с фруктовым ароматом. Наступит время, когда и алкоголь тоже начнут прятать за широмочками в магазинах. Но я вряд ли застану это время. Но всё в ту сторону и идёт.
 
Мефедрон и алкоголь – это своеобразные качели. Если ими грамотно пользоваться, то можно долго поддерживать состояние баланса. Относительно подростков, многие из них не умеют пользоваться, поэтому если подросток ловит волшебный приход от мефа он входит в безумный марафон и истощает НС очень быстро. Это как естественный отбор – кто-то быстро выбывает, а кто-то сможет долго продержаться, другим повезет бросить.
ну вот так примерно молодняк и думает, что можно как Алиса в стране чудес использовать разные вещества, чтобы добиться уравновешивающего результата нужного в данный момент. Помните, когда она отломила два кусочка гриба с противоположных сторон и использовала когда надо было увеличиться или уменьшиться.
 
Собственно, простая же вещь: есть посыл автора "я могла сорваться, но отследила и не сорвалась".
Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать (с).
Казалось бы - это же неплохо.
О чем и пишут автору некоторые пользователи.
Но если посмотреть чуть шире, то становится понятным, почему автор оказался в этой ситуации.
И дело не в б/а напитках.
И вот здесь - моментальный затык.
Всё хорошо, всё ок, а будет ещё океистей.
Только вот оно не работает так, примеров куча.
Обратная связь есть, форум профильный.
А уж использовать ли её и как именно, если использовать - дело каждого, безусловно.
Я перечитала большую часть значимых тем на форуме, изучила жизни многих зависимых, прочитала все книги и просмотрела множество видео. Благодаря этому иду по пути трезвости.

Недавно столкнулась с испытанием и поделилась со всеми своим опытом преодоления.

Ты хочешь донести свой жизненный опыт, я понимаю твою позицию и мнение, но живу по-другому, и сама очень сильно отличаюсь, поэтому мне удобней жить по другим принципам. Что-то универсально, а что-то индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу