Ошибка, ведущая к срыву

Я перечитала большую часть значимых тем на форуме, изучила жизни многих зависимых, прочитала все книги и просмотрела множество видео. Благодаря этому иду по пути трезвости.

Недавно столкнулась с испытанием и поделилась со всеми своим опытом преодоления.

Ты хочешь донести свой жизненный опыт, я понимаю твою позицию и мнение, но живу по-другому, и сама очень сильно отличаюсь, поэтому мне удобней жить по другим принципам. Что-то универсально, а что-то индивидуально.
Ты молодчина. Очень правильный опыт. Я до него только после третьего или четвёртого запоя дошел. :-[
 
@ХомягНюся
У меня завышенная самооценка от рождения, поэтому мне сложно увидеть в себе недостатки.
Ты видишь меня со стороны, и быть может, правда видишь то, чего не вижу я.

Напиши четкие рекомендации для меня, что мне делать в сегодняшней ситуации и далее.
Я обещаю разобраться и попробовать на практике.
Если будет позитивный результат обязательно отблагодарю со временем.
 
Собственно, простая же вещь: есть посыл автора "я могла сорваться, но отследила и не сорвалась".
Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать (с).
Ты увидела то что хотела увидеть...
Когда люди приходят после срыва и у них спрашивают что не писали, что не просили о помощи и тд?...
@Andromeda, сделала всё верно, чуствует что может не вывезти с таким подходом и ищет способы пройти это. Ну эт я так вижу себе.
А уж каким сптсобом Вика это делает, тут у каждого своё.
Я слетал с кодировки на безалькогольном пиве, и бухал только прокапавшись и тд, это всё не имеет значения. Важно понять для себя вылезая из опы что эти разводы мозга заводят только в тупик.
А уж как ТС поступит в следущий раз кто знает?
 
Напиши четкие рекомендации для меня, что мне делать в сегодняшней ситуации и далее.
Я обещаю разобраться и попробовать на практике.
Если будет позитивный результат обязательно отблагодарю со временем.
имхо, первым делом перестать общаться с непросохшими в рехабе. сосредоточиться на спорте. или в спортзале тоже хватает мефедроновых и амфетаминовых?
 
имхо, первым делом перестать общаться с непросохшими в рехабе. сосредоточиться на спорте. или в спортзале тоже хватает мефедроновых и амфетаминовых?
Странный совет.
Общение с абстиками 12 шаг АА так то, донесение вести🤷‍♂️
Не в этом дело, всё зависит от ребы на мой взгляд.
В каком ключе идёт общение?
Я бывал в нарколожке с 12 шагом, и всегда группа проходила либо нейтрально либо с воодушевлением, когда люди слушают твой рассказ, каким ты был, что предпринимал для трезвости и тд, и видел в их глазах надежду. Некоторых отпрашивали под свою ответственность у персонала и возили на группу, после отвозили обратно.
 
Странный совет.
Общение с абстиками 12 шаг АА так то, донесение вести🤷‍♂️
можно на НД весть доносить. мне вот хватает. ни разу ни в одном рехабе не была и не горю желанием туда ездить спикерить. если прям очееень хочется спикерить, то можно сделать это на онлайн группах АА.
 
мне вот хватает. ни разу ни в одном рехабе не была и не горю желанием туда ездить спикерить
Так у тебя и опыта оказывается такого небыло, так что советуешь если понятия не имеешь об этом?🤔🤭😂
 
Еще важно заметить, что последнее время я работаю с зависимыми в реабилитационном центре, и все их рассказы стали оказывать на меня негативное влияние. Мне стало хотеться некоторые запрещенные вещества. Временами мысли переходили в настоящую тягу.

Так у тебя и опыты оказывается такого небыло, так что советуешь если понятия не имеешь об этом?🤔🤭😂
 
Я так поняла, её триггерят рассказы об употреблении наркотиков.
Сразу спросил
В каком ключе идёт общение?
Если сидеть и слушать как нарки и алки тягу гоняют как в употреблении было и как можно но осторожно, то да, триггерить будет.
Обычно общение строится по другому.
 
Так у тебя и опыта оказывается такого небыло, так что советуешь если понятия не имеешь об этом?🤔🤭😂
я делюсь СВОИМ опытом: я ни разу не была на АА, я ни разу не была в рехабе. И я трезва без срывов. Если надо профильно опорожниться, то я это делаю онлайн.
 
надо рот затыкать, как только начинают с ностальгией вспоминать о наркотиках. да?
Да, ты в данном случае ведущий.
я делюсь СВОИМ опытом: я ни разу не была на АА, я ни разу не была в рехабе. И я трезва без срывов. Если надо профильно опорожниться, то я это делаю онлайн.
Отлично, это твой опыт, ты трезва без аа.
Если хотябы послушаешь онлайн как ведётся собрание и проходит общение то многие вопросы отпадут сами собой.
Если уж ТС выбрал общение с зависимыми как способ для помощи себе и что то пошло не так, то нужно понять что не так и где ошибка если другим многим это помогает. Что делаешь не так?
Отказаться от данного общения на основании что именно тебе это было не нужно и ты справилась без этого такое себе🤷‍♂️
 
Реабилитационный центр не является для меня основной работой. Я помогаю им финансово и организационно, а еще поддерживаю некоторых зависимых как наставница-спонсор.
Зачем ты лезешь, куда тебя не просят, благодетельница, сама сперва выберись.
Перед НГ была похожая история, с плохим концом, когда мама купила РЦ своему сыну наркоману.

2023-12-28_130107.jpg
 
Да, ты в данном случае ведущий.
я так понимаю, что эти разговоры ТС слушала не на общем собрании, а лично от своих подспонсорных, в приватных беседах тет-а-тет. Рассказывала о своём опыте употреба мефедрона и таким образом запускалась тяга.
 
Делиться опытом полезно , это часть терапии , я как раз в этом месяце тоже начинаю, волнуюсь, как перед первым свиданием. Но общение в рамках определённых, как я поняла, ты при всех на собраниях рассказываешь о своём опыте , у тебя могут спросить что-то , ты отвечаешь , при этом рядом психолог, который может направить беседу, подсказать что-то. . И точка . Собрание заканчивается , я ухожу . Мне нельзя с ними идти курить, чай кофе распивать .
Речь о больных, которые в стационаре , к ним буду ходить
А далее,Не формальное общение у нас может начаться, если алк выпишется, будет трезвый минимум 2 месяца и начнёт ходить на психотерапию групповую . И то общение вне клиники нам запрещенно ...но у долготрезвых такое общение есть между собой, на это закрывают глаза .
 
Последнее редактирование:
Не надо перекладывать ответственность на какие-то компании и посторонних людей.
Тяга не вызывается никакими посторонними людьми.
Всё в нашей голове.
Не надо себя тестировать и провоцировать на срыв , находясь в обществе употребляющих , это золотое правило, прописанное горьким опытом срывников. Это не есть перекладывание ответственности.
 
Всю тему еще не читал, но впечатление что Финн взял в соавторы какого нарка-мефедронщика и они с помощью нейросети сгенерировали данный текст.

Dixi.
 
Назад
Сверху Снизу