Опять про тоже: Я молодая жена, алкоголика, и мне нужна помощь

эх, так и знала... опять этот анекдот про про ТУ 144, теперь только про слово 😁
А вот глупости не говори... Алкашу очень трудно сделать две вещи - осознать ,что он болен , и отказаться от рюмки.
 
А у меня наоборот- денег в трезвости уходит немерено- машины, квартиры, дачи, "культурный" отдых... :cry:

пИчалькО)))

повышаете качество жизни

некторые в пьяной жизни и машины и дачи и т.д. + еще и на алкоголь тратят, поэтому считают, что стали экономить.
 
причем тут "лечить любовью" ... лечить - в медицинском смысле )))

Потому что лечатся от алкоголизма медицински вне зависимости от любви. А от собственного желания вылечиться. Это и есть основа выздоровления - перестать быть созиком, жить для кого то и в зависимости от чего то, а взять отвественность за свою жизнь на себя и разобраться с собой. Любит человек кого то при этом - прекрасно, не любит - тоже не плохо.
 
А вот глупости не говори... Алкашу очень трудно сделать две вещи - осознать ,что он болен , и отказаться от рюмки.

Дааа, вчера по НТВ была передача Водка. История всероссийского похмелья. Мой муж как начал выступать по эту сторону телевизора! Как Горбачев, ей богу, на Пленуме Верховного Совета. И выступать, естественно, на тему, что они всё врут, что все это не так и бла-бла-бла. На тесты, которые они предлагали, отвечал, обманывая сам себя. Отрицалово полное. Наверное, это продолжается до тех пор, пока какая-нибудь болячка не проявится.
 
я сейчас, напишу конечно но это я чувствую, но уже не совсем так думаю. ВИНА моя В том, что я думала, что справлюсь с его болезнью, в то что, вытащу хватит сил на это, но не хватило. Я хотела показать ему, что такое любовь и какая она может быть, постренная на честности. что такое действительно забота о близком человеке, о не только пародия как это делают его родные. но я не смогла, и его опять стало затаскивать в эту воронку вранья

в твоем посте я читаю такие нормальные человеческие потребности:

- желание помочь близкому любимому человеку в болезни;

-любить.

Болячка только эта не совсем обычная, считай что пластырем катаракту "лечить" пыталась.

чтоб помочь надо хотя бы иметь представление с какого краю подойти. не на бытовом уровне: "продолжает пить - не любит".

почитай про алкоголизм, про созависимость.все люди разные настолько же насколько и одинаковые. ищи свои нюансы.


а про вранье - это так и должно быть : нормальное такое поведение действующего алкоголика.

хватит сил на это но я не смогла

это своеволие, ты же не бог или титан.... много чего вокруг, чего не могут люди....

ну и проговаривай...
 
Дааа, вчера по НТВ была передача Водка. История всероссийского похмелья. Мой муж как начал выступать по эту сторону телевизора! Как Горбачев, ей богу, на Пленуме Верховного Совета. И выступать, естественно, на тему, что они всё врут, что все это не так и бла-бла-бла. На тесты, которые они предлагали, отвечал, обманывая сам себя. Отрицалово полное. Наверное, это продолжается до тех пор, пока какая-нибудь болячка не проявится.
Ваш выступал и отрицал. А мой слушал и смотрел не отрываясь, особенно Мамонова, со всем согласен . Аж всплакнул, а потом пошел и напился 😁 😁
 
Привет всем, а особенно автору темы.
Может кто помнит меня, я появлялась тут года два назад, плакалась, что мне делать, что пару месяцев назад замуж вышла, а муженёк все пивком балуется не просыхая. Тоже спасать пыталась, и по хорошему просила и по плохому. В моменты трезвости он мне таким казался добрым и заботливым.
Но сил не осталось, чувства остывали, оставалось лишь чувство вины.

Когда решилась уйти и приехала к родителям просить о помощи в связи с тем, что разводиться хочу а жить негде, узнала, что жду ребенка. Когда муж узнал, что я беременна, завязал (к монаху какому то ездил), умолял на коленях сохранить семью. Я, обрадованная тем, что он наконец то не пьёт (вот она сбылась мечта моя!) осталась, хотя уже не те были чувства. Я думаю многие меня поймут, кто знает, как может обгадить нашу любовь алкоголик. Не пил он всю мою беременность и месяц после родов.

Когла я поняла, что он снова выпивает, у меня была просто истерика. Не из за того, что снова надо любимого спасать, а из за того, что ДУРА НЕ УШЛА, родители бы помогли ребенка растить. Так обидно за себя стало.
Но он сразу же достаточно быстро взял себя в руки, сам пошел к врачу, лечение какое то проходил. Говорит, что понял, что может меня потерять, если не бросит, ну и для себя конечно, не хочет в быдло в свои 31 год превращаться. Снова пару месяцев не пил, и когда опять сорвался и выпил пива, пошел кодироваться.

Сейчас пол года уже не пьет. А я все равно жалею, что сразу не ушла. Не могу забыть того кошмара, в котором жила за год брака. Он всё испортил.

Думала. главное, чтоб не пил, а всё остальное вместе наладим. Какая фигня. мы на самом то деле не знаем своих алкоголиков, а когда узнаем их трезвыми, не всегда получается, что нам нравится то, что мы видим.

Теперь у меня есть любимый малыш. Муж не пьёт, но чувства мои пропил.
 
Hellada, очень печально то, что Вы пишите о чувствах к мужу. Действительно алкоголик может отбить все желание вообще общаться с мужчинами , настолько противно и мерзко бывает с ним рядом. И я не исключение...
Но, на это я могу привести пример моей подруги у которой муж не пьет и не курит и никогда не пил. Он может ударить ее или старшую дочь, он оскарбляет, орет, унижает, поприкает едой (говорит, ты жирная, хватит жрать - подруга 46 размера...), ни чем не помогает ей . Он очень жадный, прижимистый. Например, запрещает кататься дочери на самокате по лужам, т.к. подшипник заржавеет и самокатом нельзя станет пользоваться, за ослушание ударит... Сколько она будет на нем кататься , до пенсии что-ли...испортит так испортит, хотя я таких случаев не знаю.
А на людях надевает маску отличного семьянина, сюсюкается с детьми, обнимает жену и т.д.
Я это к тому, что и трезвый человек может быть мразью и искалечить жизнь жене и детям.
 
Hellada, очень печально то, что Вы пишите о чувствах к мужу. Действительно алкоголик может отбить все желание вообще общаться с мужчинами , настолько противно и мерзко бывает с ним рядом. И я не исключение...

Я это к тому, что и трезвый человек может быть мразью и искалечить жизнь жене и детям.


Я прошу прощеия, но ваш пример не оправдывает действия алкоголика. 😲 Он просто говорит о том, что есть и другие мужчины, которых стоит избегать.
 
Hellada, очень печально то, что Вы пишите о чувствах к мужу. Действительно алкоголик может отбить все желание вообще общаться с мужчинами , настолько противно и мерзко бывает с ним рядом. И я не исключение...
Но, на это я могу привести пример моей подруги у которой муж не пьет и не курит и никогда не пил. Он может ударить ее или старшую дочь, он оскарбляет, орет, унижает, поприкает едой (говорит, ты жирная, хватит жрать - подруга 46 размера...), ни чем не помогает ей . Он очень жадный, прижимистый. Например, запрещает кататься дочери на самокате по лужам, т.к. подшипник заржавеет и самокатом нельзя станет пользоваться, за ослушание ударит... Сколько она будет на нем кататься , до пенсии что-ли...испортит так испортит, хотя я таких случаев не знаю.
А на людях надевает маску отличного семьянина, сюсюкается с детьми, обнимает жену и т.д.
Я это к тому, что и трезвый человек может быть мразью и искалечить жизнь жене и детям.
Странная какая логика... То есть ты нам этот пример зачем здесь привела? С какой целью? Да так подробно и в красках? Чтоб тихо мысль протащитьб. что алкоголик - это еще не самый худший вариант из всех возможных?
 
Я прошу прощеия, но ваш пример не оправдывает действия алкоголика. 😲 Он просто говорит о том, что есть и другие мужчины, которых стоит избегать.
Я с вами полностью согласна. Просто, раставшись с алкоголиком не надо "терять бдительность".
Чем больше наблюдаю за происходящим - убеждаюсь , что процент кого надо избегать зашкаливает за 90... 😁
 
Странная какая логика... То есть ты нам этот пример зачем здесь привела? С какой целью? Да так подробно и в красках? Чтоб тихо мысль протащитьб. что алкоголик - это еще не самый худший вариант из всех возможных?
Я свои мысли обычно громко протаскиваю, соседи слышат. А этот пример к тому, что избавившись от мужа-алка
можно нарваться на мужа-бабника и ходить с рогами до потолка или садиста или игрока и т.д. и точно также быть несчастной. Алкоголики разные бывают иногда это меньшее зло, хотя зло.
 
Алкоголики разные бывают иногда это меньшее зло, хотя зло.
Алкоголики практически одинаковы. Зависит от стадии. Это самое худшее зло, поверь, Клювик (если не брать в расчет наркоманию). Есть еще алки, умело сочетающие алко и блуд одновременно.
Я первого мужа-алка выгнала, когда ребенку было 3 года, до сих пор с содроганием его вспоминаю...Очень рада, что приняла единственное и верное решение тогда, не смотря на то, что сына и меня он обожал.
 
Я свои мысли обычно громко протаскиваю, соседи слышат. А этот пример к тому, что избавившись от мужа-алка
можно нарваться на мужа-бабника и ходить с рогами до потолка или садиста или игрока и т.д. и точно также быть несчастной. Алкоголики разные бывают иногда это меньшее зло, хотя зло.
Не. я считаю. что алкоголики опаснее. Потому что они как двуликие Янусы. И гражэданки бесхитростные запутываются - как мухи в паутине. Потому что он - то хороший, то плохой. а то вообще - ребенок беспомощный и давит на базовый женский инстинкт.
А с просто мудаками все предельно просто - мудак.. не... Мудак.
И зимой и летом.
И той. которая рядом быть выбирает - ваще никаких оправданий нет.

И еще.. странные ты переспективы рисуешь - почему это если не алкоголик, то обязательно бабник? Или ищо кто? Почему это нужно выбирать между "болезнью" и "бедностью"? Не лучше ли выбрать и здоровье и богатство и к этому спокойно идти?
 
Клювик

а без мужика жить что, вообще не судьба?

Честно говоря, я вот много на эту тему думала....и если что, я буду одна.
 
Назад
Сверху Снизу