Опять про тоже: Я молодая жена, алкоголика, и мне нужна помощь

Это для меня сейчас самое сложное, как снежная, и тяжелая глыбина-ВИНА.

Привет, adaia!

Чувства возникают не случайно. это как энергия внутренняя.

попробуй использовать ее конструктивно.

разберись в причинах, ее породивших. дотошно только. и все усилия на чтоб ее больше не испытывать.


в чем, по твоему, ты виновата?
 
если любит Вас больше, то ДОЛЖЕН согласиться лечиться)))

Да это не любовь, если вдуматься. Вот мой личный алк ВСЕГДА выбирает бутылку, если встает вопрос выбора - я или она. Он знает, что я буду обижаться, что буду волноваться, что это вообще не есть хорошо, но ВСЕ РАВНО уходит в 22 00 за пивом и возвращается в 3 часа следующего дня. Стоял же перед ним выбор - домой идти или забухать? Стоял. И вот выбрал. А я, и еще куча подобных теток, кормит себя самообманом, что все-таки любит, потому что в сухости вроде и ничего все.
 
Почитал я внимательно вас ,девочки и мальчики- и вот вам , так сказать ,мнение другой стороны...Точно так же , как Адаидын боаговерный, квасил и я ...Причем и должность имел,и голову на плечах- но квасил... Несколько раз на жену по пьяни поднимал руку...Могла бы и уйти ,как вы советуете в своем подавляющем большинстве...Но не ушла, осталась... А потом пришло решение - завязать.Ибо водка , веселое настроение, компания - это классно...Но жена и дети - еще лучше...Намного лучше. Посему, Адаида , ты со своим мусульманином сядь и поговори спокойно, без слез . Объясни ,что любишь его , но жить с ним будешь при одном условии - ПОЛНОМ И БЕЗОГОВОРОЧНОМ ОТКАЗЕ ОТ АЛКОГОЛЯ. Спроси его - согласен ли он на это . Если да- пусть даст слово мужчины. Если нет - пожеоай ему счастья и скажи , что отныне он свободен. Другого пути нет и быть не может. Бороться за алкоголика, если он сам за себя не борется -пустая трата ЖИЗНИ...Вспомни, что она у тебя одна...Да и возраст ,мать, такой , что пора бы уже и рожать...Все остальное , если захочешь , расскажу тебе в личке. Держись.
 
любовь то взаимная, но он еще и любит выпить. Хотя сейчас наверное и выяснится, кого он больше любит....


Вот это и есть момент истины.

Я конечно ничего не хочу сказать, только со своей позиции алкоголика со стажем.
Что-то мне подсказывает, что этим моментом истины будете не вы, Адайя, к сожалению.

Дай бог, чтоб я ошибался. ☹️
 
если любит Вас больше, то ДОЛЖЕН согласиться лечиться)))

Еще один перл! Вредительство какое то! 😌

Ведь задуряют девкам башку, слов нет - вот так и в обществе - давайте лечить алкоголизм любовью. Алкоголизм - болезнь, а тут опять намек на то, что мол любил бы, не пил бы. Причем тут это? Мешают люди зеленые с шерстяным, и потом нарождается волна созиков, которые будут измерять алкоголизм любовями - кто больше любит, кто меньше.
 
Привет, adaia!


в чем, по твоему, ты виновата?

я сейчас, напишу конечно но это я чувствую, но уже не совсем так думаю. ВИНА моя В том, что я думала, что справлюсь с его болезнью, в то что, вытащу хватит сил на это, но не хватило. Я хотела показать ему, что такое любовь и какая она может быть, постренная на честности. что такое действительно забота о близком человеке, о не только пародия как это делают его родные. но я не смогла, и его опять стало затаскивать в эту воронку вранья
 
Точно так же , как Адаидын боаговерный, квасил и я ....Но не ушла, осталась...

и вы думаете ваша жена не изменила к вам своего отношения за то время пока вы квасили?



Спроси его - согласен ли он на это . Если да- пусть даст слово мужчины. Если нет - пожеоай ему счастья и скажи , что отныне он свободен.

Какое может быть СЛОВО МУЖЧИНЫ у алкоголика? А, тьфу, забыла. может быть - каждый день два раза в день)))))))))))
 
если любит Вас больше, то ДОЛЖЕН согласиться лечиться)))

Еще один перл! Вредительство какое то! 😌

Ведь задуряют девкам башку, слов нет - вот так и в обществе - давайте лечить алкоголизм любовью. Алкоголизм - болезнь, а тут опять намек на то, что мол любил бы, не пил бы. Причем тут это? Мешают люди зеленые с шерстяным, и потом нарождается волна созиков, которые будут измерять алкоголизм любовями - кто больше любит, кто меньше.
причем тут "лечить любовью" ... лечить - в медицинском смысле )))
 
Если да- пусть даст слово мужчины. Если нет - пожеоай ему счастья и скажи , что отныне он свободен. Другого пути нет и быть не может. Бороться за алкоголика, если он сам за себя не борется -пустая трата ЖИЗНИ...Вспомни, что она у тебя одна...Да и возраст ,мать, такой , что пора бы уже и рожать...Все остальное , если захочешь , расскажу тебе в личке. Держись.
Давал и не раз, хватало на неделю
 
и вы думаете ваша жена не изменила к вам своего отношения за то время пока вы квасили?

Думаю, изменила, но не настолько , чтобы уйти.



Какое может быть СЛОВО МУЖЧИНЫ у алкоголика? А, тьфу, забыла. может быть - каждый день два раза в день)))))))))))

Слова у алкоголика быть не может , у мужчины - быть должно.
 
Слова у алкоголика быть не может , у мужчины - быть должно.


да где он, мужчина, под толстой коркой алка? не успеет показаться кусочек, как снова зарастает алкашней.
Я чем больше форум читаю,тем больше прихожу к выводу, что вся эта хрень с алкашами такая безысходная штука и что если ты вляпалась, то это навеки. Единицы уходят от алков. Все это пресловутая дорогая жизнь, был бы более обеспеченным и проблем бы не было. Ну вот как-то так.
 
любовь то взаимная, но он еще и любит выпить. Хотя сейчас наверное и выяснится, кого он больше любит....

adaia

у вашего мужа не насморк, а алкоголизм. на минуточку.
причем уровень уже advanced.

вы розовые очки намерены снимать?
 
думаю, там было не только слово, а какая-то крайняя ситуация. Да?
Крайней ситуации не было . Быцвало и похлеще...Просто сам сказал себе- хватит. Колбасило , конечно, изрядно ,первое время- зато сейчас -все супер. С женой гармония, на службе-повышение, а денег экономится - хренова туча..)))
 
Назад
Сверху Снизу