Опять про тоже: Я молодая жена, алкоголика, и мне нужна помощь

Не. я считаю. что алкоголики опаснее. Потому что они как двуликие Янусы. И гражэданки бесхитростные запутываются - как мухи в паутине. Потому что он - то хороший, то плохой. а то вообще ребенок беспомощный и давит на базовый женский инстинкт. А с просто мудаками все предельно просто - мудак.. не... Мудак. И зимой и летом. И той. которая рядом быть выбирает - ваще никаких оправданий нет.
Прежде чем МУД...К проявит свою сучность, до этого искустно маскируясь, под приличного человека , ведь надо войти в доверие к родне, покрасоваться перед друзьями своей идеальностью от него можно нарожать парочку детей, купить совместную квартиру и связать себя с ним по рукам и ногам.
Алкаш быстрее себя проявляет в основном через год уже видно наклонности....
 
Клювик

а без мужика жить что, вообще не судьба?

Честно говоря, я вот много на эту тему думала....и если что, я буду одна.
Вот и я тоже.. пожив после 18-ти лет различных браков наконец-то в свое удовольствие совсем не спешу заводить себя мужчину в доме. Так это хлопотно и неудобно... Я даже не представляю себе. что это за иВАН-ЦАРЕВИЧ ТАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ. чтоб я согласилась это туда-сюда каждый день перед глазами терпеть. И как мы должны с ним Совпадать....
А ведь совсем недавно жизни своей без мужчины под боком не представляла. И спать одна не умела. А сейчас меня фиг заставишь на ночь остаться )))).
 
Алкаш быстрее себя проявляет в основном через год уже видно наклонности....
Наклонности то может видны, но с годами привязанность и жалость к нему растет все больше... А потом очень сложно его оставить (мы в ответе за тех, кого приручили, типа того...)
 
Прежде чем МУД...К проявит свою сучность, до этого искустно маскируясь, под приличного человека , ведь надо войти в доверие к родне, покрасоваться перед друзьями своей идеальностью от него можно нарожать парочку детей, купить совместную квартиру и связать себя с ним по рукам и ногам.
Алкаш быстрее себя проявляет в основном через год уже видно наклонности....
Я в это не верю. Люди так маскироваться не умеют. они ж не агенты Иностранных разведок. чтоб годами жить по легенде 😄 . а потом вдруг после рождения детей - аж двоих 😲 - вдруг рассекретиться ))). Все там ясно и видно практически сразу. Просто есть такие женщины. которым сначала все равно. потому что важнее. чтоб был... И они готовы закрывать на многое глаза... ОБ ЭТОМ ТУТ ТОЖЕ МНОГО ПИСАЛОСЯ...
 
так мы договоримся до того, что жертвы маньяков сами виноваты...Карма наверное была плохая.
Не поверишь. Фокс... Дело не в карме. Но нападают не на всех. ДАЖЕ МАНЬЯКИ И НАСИЛЬНИКИ НАПАДАЮТ НА ЖЕНЩИН С ПСИХОЛОГИЕЙ ЖЕрТВЫ И ВНУТРИ "СОГЛАСНЫХ" НА ЭТО НАСИЛИЕ. Эту информацию они подсознательно считывают...
 
Клювик

а без мужика жить что, вообще не судьба?

Честно говоря, я вот много на эту тему думала....и если что, я буду одна.
Для меня этот вариант вообще норма..и ни на минуту не задумаюсь, если что . Мама моя развелась с отцом мне 6 лет было. И жили мы вдвоем прекрасно - идеально, но мой пьющий папа был не выносим в пьяном виде изначально как стал пить(валялся, агрессивный был, я ему вообще не нужна была и т.д..). Он и трезвый то доставал до ручки ее.
Мой благоверный тьфу-тьфу(об дерево) ему противоположность.
<

Но если все будет ухудьшаться я выбиру конечно спокойствие для себя и сына.
 
нееее....есть такие мужчины. Умеют пустить пыль в глаза. Однако конечно при ближайшем рассмотрении оказывается что дядя с гнильцой.
Да и вообще- ИМХО, надо пожить сначала хотя бы немного, а потом уже взамуж и детей.

А то бывает, ночь переспят и сразу- любофф, замуж, дети....а через полгода узнают только человека...
 
Клювик
извини, не соглашусь с
Алкаш быстрее себя проявляет в основном через год уже видно наклонности....
у меня не так было, 5 лет никаких звоночков, а потом вдруг началось потихоньку. надо было сразу валить, да кто ж знал-то :(

girasole
угу, и дети, на которых они нападают, видимо, тоже "согласны" внутренне на насилие :(
 
Клювик
извини, не соглашусь с
у меня не так было, 5 лет никаких звоночков, а потом вдруг началось потихоньку. надо было сразу валить, да кто ж знал-то :(

girasole
угу, и дети, на которых они нападают, видимо, тоже "согласны" внутренне на насилие :(
Нет я имела ввиду тех, кто до встречи попивал уже..
 
Прежде чем МУД...К проявит свою сучность, до этого искустно маскируясь, под приличного человека , ведь надо войти в доверие к родне, покрасоваться перед друзьями своей идеальностью от него можно нарожать парочку детей, купить совместную квартиру и связать себя с ним по рукам и ногам.
Алкаш быстрее себя проявляет в основном через год уже видно наклонности....


Клювик, если видеть свое призвание и счастие только в поиске мужчинки, то еще и не так можно нарваться... Потому как можно отойти даже от М-ка, если счастие прицепиться к мужчино? А если счастие видеть не только в этом - то ИМХО - очень быстро такие му-ки распознаются и от них все разбегаются...
 
В первую очередь хочу помочь себе, и спасти свой брак.
Уходите..дальше хуже будет как правило люди не меняются, я тоже алкаголик в завязке, но агресивен никогда не был...
 
Прямо хэппи энд для этой ветки... А были ли чувства у Вас изначально?
Изначально были.
И когда мы несколько лет встречались и я спасала его - были.
И когда поженились, и я продолжала его спасать...
Но парадокс в том, что когда меня все достало уже настолько, что я поняла, что не хочу больше быть с этим человеком ни с пьяным ни с трезвым, хочу только спокойствия и пожить хоть немного для себя - он перестал пить. А у меня даже порадоваться сил не осталось.
 
Hellada
мне кажется, это пройдет со временем. время, оно лечит.
потихоньку все забудется, расслабитесь...
главное, чтобы снова не жахнуло
 
Назад
Сверху Снизу