Опять про тоже: Я молодая жена, алкоголика, и мне нужна помощь

adaia

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
42
Всем привет! Надеюсь, что поможете кто опытом своим, а кто советом. История банальна и повторяет тысячи историй у кого пьют мужья. Большое спасибо создателям этого сайта. Узнала очень многое, пытаюсь вернуть себя себе. И поэтому нужна поддержка. Встречались мы около года, и этот год, я боролась за своего любимого, если вспомнить того человека, то он очень изменился на сегодняшний день, перестал употреблять так много, ограничил встречи со своими друзьями алкоголиками, начал ценить дом, но я все-таки не соглашалась выйти за него замуж. В один прекрасный день, он из-за своего пристрастия сломал позвоночник, и его поместили в больницу, а потом из этой больницы на следующий день прямиком в психушку, началась белая горячка, я была все это время рядом, выписался опять за пил, я тогда в 2009 г. думала все надо уходить, но он решился, закодировался и уговорил меня выйти замуж. Счастье продолжалось полгода, потом снова срыв, мольбы, скандалы, возращения друзей, от свекрови никакой помощи, он у нее самый лучший, да я и не спорю он же сын. Начали долбать со всех сторон, особенно его родители, что нужен ребенок, меня в тихушку оскорблять, видите ли, это я виновата, хотя это не так, я молчала и не связывалась. Срывы у него продолжались все чаще и чаще. Потом опять 357 обещание, и нахождение бутылок. Хотя я четко еще до этого сказала ему, хочешь выпить, то сделай хотя бы это как культурный человек. Но нет ему так не интересно, азарт наверное. А потом если я случайно, находила пустые бутылки, то он мне говорит: «Я не хотел тебя расстраивать». если я раньше могла контролировать себя, то сейчас все предел. В прошлые выходные я не выдержала, потому, что если до этого мы ругались, но он не переходил на личности, то теперь я такого наслушалась, что только сейчас пришла в себя. Он стал, вернее, попытался руки распускать, но хорошо я страх перед ним не показала, а если бы он увидел, то получила бы. Начал угрожать что-нибудь с собой сделает, если я уйду, а вот это на меня действует, устала снимать его с окна, забирать нож. В итоге пришлось звонить своей маме, что бы она меня забрала. Свекровь, да я и не жду понимания с ее стороны, т.к. я не удалась как сноха в ее понимание, я не бегаю и не жалуюсь на своего мужа ей. А ей бы ой как хотелось быть в курсе всего. Тем, более она мне посоветовала купить эспераль и тайно подсыпать ему в еду, а я отказалась и по пыталась с ним поговорить, что есть такие таблетки, но он сказал что это яд, как вы понимаете мои аргументы были не в мою пользу.
 
Хотя я четко еще до этого сказала ему, хочешь выпить, то сделай хотя бы это как культурный человек. Но нет ему так не интересно, азарт наверное.

Уффффф... Да, наверное, азарт. А то!

В общем, послушай Ежа
 
если я ещ как то сопротивляюсь своей как я определила уже, и все таки она появилась эта созовисимость, с которой борюсь. То его мать начинает свой контроль с 7.00 утра и так целый день.

Спасти брак с агрессивным действующим алкоголиком?
Но до этого же он был не такой?!
 
А я вообще не понимаю зачем за алков выходят замуж. Вот я спился в браке- это нормально, а до брака вообще ни-ни.
 
А как же любовь? не ужели нельзя влюбится в алкоголика? Тем более у меня в семье никто не пил, он закодировался, и я думала, наивная, что поможет поэтому и согласилась.
 
На колу мочало, начинай сначала...

Adaia, ну что Вы творите-то, а?!
Вам такой семьи хотелось?
Вы полагаете, что в Ваших силах побороть его зависимость?
Вам хочется ребенка от него?

Вообще вдумайтесь в то, что Вы пишете: у "жениха" белая горячка, "невеста" с ним в дурке сидит! Тоже, поди, вся в белом...

Говорите, что молоды и при этом добровольно башку в петлю суете. УЖАС!

Бежать куда подальше и не раздумывать!
 
А как же любовь? не ужели нельзя влюбится в алкоголика? Тем более у меня в семье никто не пил, он закодировался, и я думала, наивная, что поможет поэтому и согласилась.
Запросто можно, леди. Запросто можно влюбиться в кого угодно. "Любовь зла..." и далее по тексту. Только вот беда, за потерю головы мы все и всегда платим... Твоя плата - такова.
 
А я вообще не понимаю зачем за алков выходят замуж. Вот я спился в браке- это нормально, а до брака вообще ни-ни.

Тупой наверное вопрос, а как можно в браке спиться и считать это нормальным? А объсните пож-та АЛЕКСЕЙК
 
А как же любовь? не ужели нельзя влюбится в алкоголика? Тем более у меня в семье никто не пил, он закодировался, и я думала, наивная, что поможет поэтому и согласилась.
А при чем здесь "влюбиться"- влюбиться можно хоть в Леонида Ильича, однако замужЪ надо с головой выходить.
Какой, нафик, из алка отец, если у него одни мысли- не о детях.
 
Есть такая психологическая штучка.
Жило одно целое. Разрубили на двое. И теперь каждая половинка свою ищет. Найдешь - будешь счастлив. Вот и находишь в другом, чего в себе не хватает (ну в лом же в самой развивать).
Алк нашел себе принцессу. Есть причина не пить. А она надежи его не оправдала. Пришлось опять начать. Тетка нашла себе половину- прынц как есть. Теперь-то она точно будет счастлива. Обещано потому как веками. Ан нет.
Я так думаю, что высшие силы специальном дам в розовых очках замуж за алков выдают. Ага. Чтоб зрение им возвращали. В раю бы так и ходили, а на земле никак нельзя. Вот бедные алки и во всю стараются. 😁
 
Бежать куда подальше и не раздумывать!
Тоже +100, мэм. Валить нада. Если "объект" для общества не потерян - САМ найдет в себе силы, чтобы вернуться и ВЕРНУТЬ.

Нет - значит не судьба. ТС свою дорогу уже прошла. Теперь его очередь идти свою.
 
А я вообще не понимаю зачем за алков выходят замуж. Вот я спился в браке- это нормально, а до брака вообще ни-ни.

О! Золотые слова, Алексей! Я вот тоже этим вопросом тут периодически озадачиваюсь: ладно мы, тетки, прожившие с мужьями по ...дцать лет! У нас уже вместе столько пережито, а тут-то что?

А как же любовь? не ужели нельзя влюбится в алкоголика?

Влюбиться - можно. Замуж - нельзя. Большей ошибки у молодой девчонки я себе представить не могу. Не, могу, наверное, но вот эта - из разряда "самых-самых" ошибок.
 
Тупой наверное вопрос, а как можно в браке спиться и считать это нормальным? А объсните пож-та АЛЕКСЕЙК
Лехко. Слабы мы оказались в браке и не рассчитали своих силенок.
Чего ж тут ненормального- все как раз жизненно.
 
Назад
Сверху Снизу