Опять про тоже: Я молодая жена, алкоголика, и мне нужна помощь

adaia
а я 2 дня всего живу у мамы. а с алком прожила 10, прокакала время, когда могла бы замуж выйти и детей родить
собаку теперь воспитываю.
хочешь воспитывать собаку вместо детей? тогда иди сюда, сосватаю щеночка :(
 
adaia
а я 2 дня всего живу у мамы. а с алком прожила 10, прокакала время, когда могла бы замуж выйти и детей родить
собаку теперь воспитываю.
хочешь воспитывать собаку вместо детей? тогда иди сюда, сосватаю щеночка :(

спасибо, нет не хочу, хотя животных очень люблю
 
Я ушла от него, неделю живу у мамы. Привожу мысли в порядок, и ищу силы что бы разорвать все эти отношения до конца. Но в голове долбит, ты не смогла, не сберегла, хотя беречь, то совсем и нечего получается.

Вот именно, что беречь-то? Вот и мне муж так говорит - ты меня предала. А что предавать? Его пьяную жизнь. Не позволяй вине тебя задавить.
 
adaia
а я 2 дня всего живу у мамы. а с алком прожила 10, прокакала время, когда могла бы замуж выйти и детей родить
собаку теперь воспитываю.
хочешь воспитывать собаку вместо детей? тогда иди сюда, сосватаю щеночка :(
А я воспитываю ребенка с эпилепсией, а не щенка ....................... а как тебе? Беги....
 
Вот именно, что беречь-то? Вот и мне муж так говорит - ты меня предала. А что предавать? Его пьяную жизнь. Не позволяй вине тебя задавить.

Это для меня сейчас самое сложное, как снежная, и тяжелая глыбина-ВИНА.
 
весело-агрессивный Вы!
Справедливый!
<

Если я Вам начну рассказывать, что мои жена и дети пережили от моего алкоголизма, Вы меня вообще перестанете уважать, а у Вас это все впереди, если не предпримете реальных шагов.
 
Это для меня сейчас самое сложное, как снежная, и тяжелая глыбина-ВИНА.

Несмотря на то, что вы говорите, что воспитывались в хорошей семье, где-то ваши родители что-то упустили. За что вина? Где самооценка?
 
Несмотря на весь ваш "счастливый" комплект - хорошая семья, племянники и т.д. - где-то ваши родители что-то упустили. За что вина? Где самооценка?

Самооценка ушла на прогулку года два назад и не вернулась, а вот теперь если и пытается вернуться, так тут ей чувство вины, дверь открывает, осуждениями пугает. на нуле она у меня. Из старых друзей, по работе коллеги, все говорят, что я очень изменилась. вот теперь и пытаюсь ее, вернуть, да только вот не очень-то получается
 
Справедливый!
<

Если я Вам начну рассказывать, что мои жена и дети пережили от моего алкоголизма, Вы меня вообще перестанете уважать, а у Вас это все впереди, если не предпримете реальных шагов.

А можно про шаги реальные по-подробнее.
 
1-й шаг- включаем голову
2-й шаг- слушаем, что она думает
3-й шаг- действуем

... и все
1-й шаг я включила голову, (может быть и не на все мощь)
2 -й шаг, голова думает, что надо уходить без огладки, я независимый человек от мужа, есть жилье, хорошая работа и т.д.
3-й шаг, вот тут проблема- боюсь, чувста вины и всякая подобная чушь.
И еще вопрос лично к вам, от вас же все-таки жена не ушла, и справились вы вместе с ситуацией. У нее получилось?!
 
Это для меня сейчас самое сложное, как снежная, и тяжелая глыбина-ВИНА.
Да в чем твоя вина то? В том что счастливой хочешь быть и семью нормальную иметь. 28 лет теперь не возраст, чтобы цепляться за последние штаны. Да любовь, чувства важны........ А здоровье и нервы потраченные в борьбе за того, кто не хочет ничего менять не в счет? А потом у женщин сейчас такие проблемы с забеременить и выносить. В такой стрессовой обстановке к чему все это приведет если тебя "уговорят"? Не вини ни его ни себя, сделай взрослый выбор: или он тебе нужен любой (спивающийся, агрессивный, в будующем безработный, с падающей потенцией и как результат с постоянной ревностью и подозрениями в измене и т.д.) и без него нет жизни..... или посмотри вокруг, может в радиусе досягаемости есть еще холостые ровесники без таких проблем, как у мужа.
Если мама будет ворчать, что предупреждала и т.п. не обижайся. Ей просто очень больно и обидно за свою деточку, кровинку. Только мама поймет и поможет лучше других. А свекровь у тебя наверно из страусов, а вокруг песчаная почва, моя такая же, говорит:"Мне сон приснился, что сынок не будет пить и я верю в это и все.." И даже замечать не хочет, что с ним твориться, а ведь единственный ребенок.
 
А как же любовь? не ужели нельзя влюбится в алкоголика? Тем более у меня в семье никто не пил, он закодировался, и я думала, наивная, что поможет поэтому и согласилась.

если чувствуешь, что любишь - боритесь вместе, пусть лечится. твой муж верующий человек?
 
1-й шаг я включила голову, (может быть и не на все мощь)
...
3-й шаг, вот тут проблема- боюсь, чувста вины и всякая подобная чушь.
...
Надо включать на всю мощь. Первый шаг самый важный, из-за недостаточной мощности в 3-ем обнаружилось чувство вины.
И еще вопрос лично к вам, от вас же все-таки жена не ушла, и справились вы вместе с ситуацией. У нее получилось?!
У нас ситуации разные- я не мог не бросить, потому что люблю и жену, и детей, и маму с папой, и попугая любил (потом он сдох).
 
[quote name='Гринго' date='16.10.2010, 22:59' post='1390589']
Да в чем твоя вина то? В том что счастливой хочешь быть и семью нормальную иметь. 28 лет теперь не возраст, чтобы цепляться за последние штаны. Да любовь, чувства важны........

Спасибо, большое Гринго за добрые слова! Но моя сверковь не страус, она у нас хорший режиссер постановщик. Которая говорит всем, что таких сыновей как у нее надо еще воспитать. хотя оба алкоголики.
 
если чувствуешь, что любишь - боритесь вместе, пусть лечится. твой муж верующий человек?

нет, не верующий он атеист. и самое трудное у нас разная вера, я христианка, а он мусульманин, который время от времени придерживается традиций, и горд за меня, что я их тоже знаю.
 
если чувствуешь, что любишь - боритесь вместе...
Можно поинтересоваться- а за что бороться?
Ну к примеру за любимого человека- так ради него бросают пить, а если не бросают, то какая нафик здесь любовь?
 
Назад
Сверху Снизу