Опять наступил на те же грабли

nekto1966

Активный участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 13 дней
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
1,473
Моя трезвость на химзащите продлилась немногим менее полугода. В январе у нас начались известные события и я впал в состояние перманентного нервного срыва. Вот и не дожидаясь повторной инъекции таки выпил пива. Ну и понеслось.
В феврале мне пришлось из-за угроз на 40 дней покинуть Украину. Все это время я отсиживался у родственников в РФ.
Был жуткий нервный срыв, мне казалось что я уже и не попаду домой. Ну и конечно пошло употребление примерно через день, тем более что времени было навалом и какие-то деньги в кармане были (я опустошил перед обвалом гривневый кредит в банке и перевел его в валюту)
Были такие недели, что из-за нервов даже отходняков толком и не было. Я был полностью в событиях, днями сидел в интернете и следил за сними. Ну и как-то не брал меня сильный отходняк в такие дни.
2 апреля я по тихому вернулся на Украину. Сейчас уже месяц как живу у родственников, потому что дома опасаюсь. Работы очень мало, все подорожало и перспективы совершенно не ясны. Деньги потихоньку тают.
Пью примерно через день, по 3-4 литра пива.
Сегодня понял что больше уже нет сил. Но как сделать остановку? Столько раз пробовал, но как только проходил день другой, все шло опять по кругу.
Пробовал сидеть на тетураме, чтобы страхом укрощать дикую тягу выпить. Получалось с переменным успехом. Несколько раз не выдерживал и выпивал через 8 часов после приема таблетки тетурама. Испытывал жар в лице, дикую тахикардию и страх. Потом через час попускало и я уже пил пиво без опаски.
Теперь даже и не знаю что может мне помочь.
 
Сейчас живу в обстановке когда большинство окружающих мягко говоря не разделяют мои взгляды. Но среди родственников к счастью полный консенсус.
Сколько придется так жить не знаю.
Подумаешь иной раз - тут мол мир рушится, а я с каким-то своим пьянством заморачиваюсь. От такого подхода конечно же хочется выпить.

Мне наверное уже и химзащита не поможет, ибо планка страха сильно снизилась
 
На душе гадко. Чувство вины, сильной тревоги и какая-то безнадежная тоска.
Вчера был на шашлыках и выжрал за день 10 бутылок пива. Сегодня не пил.
 
Пока гипотетическая судьба мира будет волновать вас больше, чем вполне реальная своя, шансов протрезветь нет.
 
пиво на тетурам это мощно..у меня муж как-то попробовал,не поверив мне чтр будет плохо.больше желания пить после тетурама не возникало)) а вообще,лучше так не играться..почитай к нему инструкцию,раз пронесло,второй раз может и не пронести.. а вообще,я тут где-то прочитала что если относиться к этому как к запрету на желаемое,а не обретению трезвости,то мало шансов что из этого что-то выйдет..оно и правда..хорошего в алкоголе нет ничего
 
пиво на тетурам это мощно..у меня муж как-то попробовал,не поверив мне чтр будет плохо.больше желания пить после тетурама не возникало)) а вообще,лучше так не играться..почитай к нему инструкцию,раз пронесло,второй раз может и не пронести.. а вообще,я тут где-то прочитала что если относиться к этому как к запрету на желаемое,а не обретению трезвости,то мало шансов что из этого что-то выйдет..оно и правда..хорошего в алкоголе нет ничего
Я таким способом себе давление навсегда посадил)))
 
Шашлыки это здорово. Значит жизнь продолжается. Не все ж в политической борьбе..
А потрясения есть и будут, у каждого алка. Тут много таких. Кто политическими потрясениями объясняет, кто драмами в личной жизни...
Присоединяйся, почитай Стеца http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7
Тут уважают подготовленных людей, почитавших форум, матчасть.
 
nekto 1966, привет!
Пока ты не поймёшь, что алкоголь не терпит полумер,
и что не остановку нужно делать, а бросать, и не пить ни при каком раскладе,
то до тех пор ты и будешь ходить по кругу.

Если ты морально готов и желаешь вычеркнуть алкоголь из своей жизни,
значит, всё у тебя получится.
Жалеть себя не стоит, от отказа от алкоголя ты точно не помрёшь.
 
Пока гипотетическая судьба мира будет волновать вас больше, чем вполне реальная своя, шансов протрезветь нет.
События мощно прошлись и по моей личной судьбе. Не зря же я 40 дней в России прятался, да и сейчас дома не живу
 
События мощно прошлись и по моей личной судьбе. Не зря же я 40 дней в России прятался, да и сейчас дома не живу
Хм... Интересно как? Ты что проворовавшийся чиновник? Я например социалист, и живу в Украине мужду националистически настроеных людей, проблем не имею. Нехоторых из этих недалеких даже розоблачаю.
 
Хм... Интересно как? Ты что проворовавшийся чиновник? Я например социалист, и живу в Украине мужду националистически настроеных людей, проблем не имею. Нехоторых из этих недалеких даже розоблачаю.
Что то типа журналиста. Но подробно не буду писать, информация может выйти за пределы форума.

Лучше поддержите меня в решении остановиться с выпивкой. Я несколько месяцев не был на форуме и вот решил вернуться. Я одинок в своей проблеме и мне очень нужна ваша поддержка. На душе просто волки воют
 
Лучше поддержите меня в решении остановиться с выпивкой.
Читай матчасть, Стеценко Как не пить. Задавай вопросы и держись первое время на принцыпе "Не пью только сегодня”! И забуть про плитику, Украине хана, а тебе еще жить на свете. Желательно трезвым. Иначе и с тобой тоже самое будет. Удачи!
 
Читай матчасть, Стеценко Как не пить. Задавай вопросы и держись первое время на принцыпе "Не пью только сегодня”! И забуть про плитику, Украине хана, а тебе еще жить на свете. Желательно трезвым. Иначе и с тобой тоже самое будет. Удачи!
Что и за новостями нельзя следить?

Я все это читал еще в 2012 году. Наверное надо перечитать заново
 
События мощно прошлись и по моей личной судьбе. Не зря же я 40 дней в России прятался, да и сейчас дома не живу
Да не, я примерно весь список поводов для "синячить" знаю. Не утруждай себя).
Тем более, начав бухать, ты конечно, обманул Судьбу и врагов😁
Пс: первым делом, решив трезветь, нужно выкинуть на помойку книги и маски (ц)
 
Я все это читал еще в 2012 году. Наверное надо перечитать заново
Привет!
Я вот "Преступленье и наказанье " ФМД в школе читал, потом лет в 25-ть, потом в 35-ть. И што ты думаешь- три разные книги!!!
 
Что и за новостями нельзя следить?
Если тебя новости так напрягают, не смотри какое то время. Вообще у нас алкашей любое событие может быть поводом. Прочитай про торг алкоголика с самим собой у Стеценко,мозги на место хорошо ставит. Вообще если правильно поняла ты пить начал в связи с событиями на Украине и потому что тебя это затронуло? Как то возникает ассоциация"дом горит,что то делать нужно,а мы сидим и водку глушим". 😉
 
Привет!
Я вот "Преступленье и наказанье " ФМД в школе читал, потом лет в 25-ть, потом в 35-ть. И што ты думаешь- три разные книги!!!
а я "Войну и мир" перечитал в 25...и снова ничего не понял )...в третий раз не рискую...самолюбие берегу
 
Назад
Сверху Снизу