Снова те же грабли....

Сорвала счётчик сегодня, завтра обновлю, муж подал на развод на этой неделе, теперь все его долги разделяются на нас двоих, съехал куда-то, дети пока у бабушки на каникулах, не один день с человеком прожила, а половина его долга теперь моя
 
Сорвала счётчик сегодня, завтра обновлю, муж подал на развод на этой неделе, теперь все его долги разделяются на нас двоих, съехал куда-то, дети пока у бабушки на каникулах, не один день с человеком прожила, а половина его долга теперь моя
Он прямо подал на раздел долгов?
 
@Dandeliona,
Мне кажется, тебе нужна юридическая консультация. Кредиты и займы мужа потрачены на его личные цели, а не на нужды семьи. Значит, через суд оспаривать , устанавливать, общую и его личную части.
 
@Dandeliona,
Но если ты продолжишь бухать,
никакие проблемы решать не сможешь. И да, в таком случае, ты однозначно и бесповоротно - в заднице.

С одной стороны, я тебя понимаю. Ситуация трэшовая, оч страшно , обидно, желание уйти от реальности привычным способом. Да. Но алкоголь не даст тебе ни успокоения, ни решимости бороться.
Проиграть ты всегда успеешь.
Не топи себя сама.
 
@Dandeliona,
Мне кажется, тебе нужна юридическая консультация. Кредиты и займы мужа потрачены на его личные цели, а не на нужды семьи. Значит, через суд оспаривать , устанавливать, общую и его личную части.
Нет, не так. Кредиты это тоже совместно нажитое и делятся пополам. Другое дело что редко кто подает на их раздел.
И как доказать что супруг потратил кредит на себя, а не на семью? Да и с чего ты взяла что он тратил их исключительно на себя?
 
Последнее редактирование:
Нет, не так. Кредиты это тоже совместно нажитое и делятся пополам. Другое дело что редко кто подает на их раздел.
И как доказать что супруг потратил кредит на себя, а не на семью? Да и с чего ты взяла что он тратил их исключительно на себя?
Я не юрист.
Считаю, что в данной ситуации лучше обратиться к тем, кто этим занимается профессионально и получить грамотную юридическую консультацию.
Если будем сейчас обсуждать как правильно и как неправильно, это запутает ТС, но никак не прояснит ситуацию.
 
Ну все, срыв, выпила бокал шампанского, на Новый год приехали к брату. Со всякими долгами разобрались, с мужем разводимся, это не быстрый момент, он в моем срыве ни при чем, продал свое имущество наследственное,закрыл долги, разводимся, потому что после этой ситуации быть невозможно вместе. Я не хотела вообще пить, но как же бой курантов, и бокал мой. Продолжать не собираюсь, но счетчик обнулила.
 
Последнее редактирование:
Я не хотела вообще пить, но как же бой курантов, и бокал мой. Продолжать не собираюсь, но счетчик обнулила.
Мне психотерапевт так и советовала, спорт, спа и животинка ласковая рядом, и ты восполнишь то, что тебе давал алкоголь, но временно и с проблемами
Где-то недоработала, вероятно.
 
Назад
Сверху Снизу