Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Раздел срыв двояк.

Иногда читаешь, что аж мурашки по коже, когда кому то плохо на отходосах и сразу зеркалишь и себя вспоминаешь.
И уже выпить не хочется. Потому что с тобой будет примерно тоже самое.
 
Да, в отделе "Я трезв" оч скучно по сравнению с отделом, где бросают. Там просто мертво, можно сказать, по сравнению с этим разделом. В "Я трезв" - это как на пенсию выйти.

Многолетняя трезвость - скука скучная ;) То ли дело - бросать. Каждый день - новый и особо эмоциональный.
А в "Я трезв" публика малая - люди уже в реале, в основном, работают, строят жизнь; ни тебе сто лайков под фоткой, ни флиртующих только протрезвевших или полупьяных алкашей, ни тебе кошечек-цветочков, всплесков эмоций, ни смайликов; все суровые и угрюмые, бурчат себе под нос сухую мантру трезвости. Ну и там нужно писать интересные и полезные тексты, чтобы кто-то читал.
А тут чата вполне достаточно для поддержки ближнего своего. Поддержка колоссальная. А там в Я трезв - сам себя поддерживаешь.
Так что понимаю.
Спасибо огромное за столь развёрнутое и интересное мнение!)

Каждый трезвеет так, как ему комфортно - и дай Бог каждому найти свой комфортный путь для поддержания трезвости ;))
 
А обчество тебе говорит, что ты на скользкой дорожке!

Поддерживаю. Как срывник с красивого, срока могу сказать, - заходи, делись, говори. Ибо что-то мне это напоминает.
Благодарю за совет)
 
Раздел срыв двояк.

Иногда читаешь, что аж мурашки по коже, когда кому то плохо на отходосах и сразу зеркалишь и себя вспоминаешь.
И уже выпить не хочется. Потому что с тобой будет примерно тоже самое.
Каждый раздел по своему полезен)

Ни разу, побывав в Срыве или читая Ужасы похмелья, у меня не возникло желания выпить.

Захожу в срыв не для того, чтобы позлорадствовать тем, кому плохо, а для того, чтобы, возможно, оказаться полезной тут и сейчас. Ведь наша главная задача для того, чтобы оставаться трезвым - взаимопомощь, даже если и не совсем помогать получается

Я выпала в реальную жизнь с концами, заходя сюда иногда, но понимаю, что иногда не с кем даже обсудить моменты, которые волнуют. И это сейчас не о предсрывном состоянии и так далее

У каждого по-разному, но я словила себя на мысли, что нуждаюсь в незнакомых собеседниках, которым можно выговориться, не зная их в реале. Как беседа с таксистом или попутчиком в поезде, с которым ты больше никогда не встретишься.

Да и иногда форум отвлекает от насущных проблем) Такого рода разрядка)
 
по-тихонечку, по-маленечку))
Тоже свою тему приоткрыла и возмущаюсь там иногда :-D
Вот это правильно!) Лучше выплеснуть свои негативные эмоции в текстовом сообщении, чем, к примеру, на ближнего своего! :CRAZY:
 
И так, приступлю к тому, что хотелось давно прописать, но все не доходили руки/отсутствовало желание и так далее.

Несколько слов о трезвой жизни) Я даже это бы не так назвала, слишком пафосно. Ведь трезвая жизнь - это, по сути, норма. Скорее о том, как ты проходишь свой путь, не прибегая к видоизменённому сознанию

Я появлялась на форуме редко, так как, сейчас работа и реальность выжимает все соки до такой степени, что вечером у меня нет сил не то, чтобы прописать свои мысли, а даже чтобы залезть в душ и поужинать. Но в этом есть и свои плюсы - когда я занята (как многие уже поняли), меньше ерунды лезет в голову.

Но все же, усталость даёт о себе знать - я часто не справляюсь со своими эмоциями, нервничаю и обратно начала курить. Да да, мои мозги все понимают, заменила одну зависимость другой, но все же, трезвый ум для меня превыше всего.

Почему? Потому что трезвой я двигаюсь вперёд. Хоть за последние два года, живя в Праге, я думала, что просвета нет и что я стою на месте, это не так.

И только в последнее время я это поняла. А ещё поняла, что суть не в том, чтобы добиться цели, а в самом пути к этой цели. Наслаждаться каждой пройденной преградой на твоём пути, и тем, что ты не сломался и в результате не потерял свою человечность. Что очень свойственно тем, кто приезжает из других стран и пытается всеми способами «выжить»

Так что я трезва, периодически счастлива, и, обретая каждый день новый опыт, набираюсь мудрости.

По крайней мере, раньше, когда я пила, я очень сильно любила «падать на уши» всем знакомым, уча их жить. Сейчас, абсолютно нейтрально отношусь к любому человеческому выбору. Не лезу со своими идеями и игнорирую тех, кто пытается спровоцировать или же рассказать, как надо жить) А ещё я перестала зарекаться.

«Никогда не говори никогда», ибо карма тебя настигнет, и все твои жизненные принципы полетят к чертям, в тот же момент, когда ты мысленно осуждал или говорил, что никогда бы такого не сделал.

В общем, стала более гибкая в решении вопросов, более понимающая к близким, более добрая к злым, неудовлетворенным людям.

Ведь на чашах весов перевесит не то, сколько ты сделал добра, а то, сколько раз ты удержался от зла

Так что ещё раз с возвращением меня, и спасибо всем, за столь тёплый приём :CRAZY::kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу