Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Хух!)) Это очень крутое чувство, на самом деле))

На самом деле - вопрос то серьезный: «Как расслабляться и снимать эмоциональное напряжение?».
И никто не даст рецепта, который на 100% подойдёт другому.
 
И так, приступлю к тому, что хотелось давно прописать, но все не доходили руки/отсутствовало желание и так далее.

Несколько слов о трезвой жизни) Я даже это бы не так назвала, слишком пафосно. Ведь трезвая жизнь - это, по сути, норма. Скорее о том, как ты проходишь свой путь, не прибегая к видоизменённому сознанию

Я появлялась на форуме редко, так как, сейчас работа и реальность выжимает все соки до такой степени, что вечером у меня нет сил не то, чтобы прописать свои мысли, а даже чтобы залезть в душ и поужинать. Но в этом есть и свои плюсы - когда я занята (как многие уже поняли), меньше ерунды лезет в голову.

Но все же, усталость даёт о себе знать - я часто не справляюсь со своими эмоциями, нервничаю и обратно начала курить. Да да, мои мозги все понимают, заменила одну зависимость другой, но все же, трезвый ум для меня превыше всего.

Почему? Потому что трезвой я двигаюсь вперёд. Хоть за последние два года, живя в Праге, я думала, что просвета нет и что я стою на месте, это не так.

И только в последнее время я это поняла. А ещё поняла, что суть не в том, чтобы добиться цели, а в самом пути к этой цели. Наслаждаться каждой пройденной преградой на твоём пути, и тем, что ты не сломался и в результате не потерял свою человечность. Что очень свойственно тем, кто приезжает из других стран и пытается всеми способами «выжить»

Так что я трезва, периодически счастлива, и, обретая каждый день новый опыт, набираюсь мудрости.

По крайней мере, раньше, когда я пила, я очень сильно любила «падать на уши» всем знакомым, уча их жить. Сейчас, абсолютно нейтрально отношусь к любому человеческому выбору. Не лезу со своими идеями и игнорирую тех, кто пытается спровоцировать или же рассказать, как надо жить) А ещё я перестала зарекаться.

«Никогда не говори никогда», ибо карма тебя настигнет, и все твои жизненные принципы полетят к чертям, в тот же момент, когда ты мысленно осуждал или говорил, что никогда бы такого не сделал.

В общем, стала более гибкая в решении вопросов, более понимающая к близким, более добрая к злым, неудовлетворенным людям.

Ведь на чашах весов перевесит не то, сколько ты сделал добра, а то, сколько раз ты удержался от зла

Так что ещё раз с возвращением меня, и спасибо всем, за столь тёплый приём :CRAZY::kiss2:
Ну вот и ладушки, а то я уже напугаться хотел. Это жизнь, и она хоть и штука сложная, но крайне интересная!
Рад, что ты в трезвости, обаятельная барышня:ax:
 
Я когда на форум пришёл с 2013 году, был трезв больше года (потом уверовал в КУ со всеми вытекающими) - заменил одну аддикцию другой - тоже начал курить. Потом начал выпивать и в курении отпала необходимость)
 
Каждый раздел по своему полезен)

Ни разу, побывав в Срыве или читая Ужасы похмелья, у меня не возникло желания выпить.

Захожу в срыв не для того, чтобы позлорадствовать тем, кому плохо, а для того, чтобы, возможно, оказаться полезной тут и сейчас. Ведь наша главная задача для того, чтобы оставаться трезвым - взаимопомощь, даже если и не совсем помогать получается

Я выпала в реальную жизнь с концами, заходя сюда иногда, но понимаю, что иногда не с кем даже обсудить моменты, которые волнуют. И это сейчас не о предсрывном состоянии и так далее

У каждого по-разному, но я словила себя на мысли, что нуждаюсь в незнакомых собеседниках, которым можно выговориться, не зная их в реале. Как беседа с таксистом или попутчиком в поезде, с которым ты больше никогда не встретишься.

Да и иногда форум отвлекает от насущных проблем) Такого рода разрядка)
А я в первый раз в жизни сходила к психологу. Страшно было, жуть, трясло, как цуцыка🙈😁😂 но смогла... И после первой же встречи мне стало спокойнее. Сейчас с зубом мучаюсь, когда пройдёт, пойду еще😁
 
А я в первый раз в жизни сходила к психологу. Страшно было, жуть, трясло, как цуцыка🙈😁😂 но смогла... И после первой же встречи мне стало спокойнее. Сейчас с зубом мучаюсь, когда пройдёт, пойду еще😁
Я тоже очень хочу попасть к психологу, уверена, буду тоже себя чувствовать намного лучше :)))

Умничка 💋
 
Инна , а почему все так кипишуют из-за открытия темы и твоего переезда в «если»?
:bebe:
Видимо, посчитали, что в Я трезв спокойнее, чем в Если)

Ну там, если решила переехать, значит обязательно предсрывное настроение)
 
На самом деле - вопрос то серьезный: «Как расслабляться и снимать эмоциональное напряжение?».
И никто не даст рецепта, который на 100% подойдёт другому.
Согласна, но факт остаётся фактом - зависимые люди, ущемляя себя в одной зависимости, заменяют ее другой.

Будь то спорт, бег, сладкое, еда в принципе, интернет-зависимость, ставки, курение, женщины/мужчины, работа, религия

Мы уже больны, так как не умеем жить как те, кто никогда, к примеру, не пил и не понимает, как это - получать кайф от видоизменённого сознания.

Наполняем пустоту, которую оставил после себя употреб...
 
Согласна, но факт остаётся фактом - зависимые люди, ущемляя себя в одной зависимости, заменяют ее другой.

Будь то спорт, бег, сладкое, еда в принципе, интернет-зависимость, ставки, курение, женщины/мужчины, работа, религия

Мы уже больны, так как не умеем жить как те, кто никогда, к примеру, не пил и не понимает, как это - получать кайф от видоизменённого сознания.

Наполняем пустоту, которую оставил после себя употреб...

Не знаю, я не чувствую никакой пустоты - в свободное занимаюсь тем, что мне доставляет удовольствие, что расслабляет, без фанатизма. Дофаминовые рецепторы лишние законсервировались, так что не нужно искать способы из наполнения)
 
Ну вот и ладушки, а то я уже напугаться хотел. Это жизнь, и она хоть и штука сложная, но крайне интересная!
Рад, что ты в трезвости, обаятельная барышня:ax:
Спасибо большое, пока что все в порядке, не волнуйся)

Я, вроде как, научилась жить трезво!) Коряво, как умею, но результат на лицо - меньше конфликтов, больше дела, максимум производительности)

Что ещё может быть лучше?))
 
Не знаю, я не чувствую никакой пустоты - в свободное занимаюсь тем, что мне доставляет удовольствие, что расслабляет, без фанатизма. Дофаминовые рецепторы лишние законсервировались, так что не нужно искать способы из наполнения)
По поводу свободного времени у меня совсем другая история :CRAZY:A9148405-3C0E-46AE-80A8-980C31402DE7.jpeg
 
Я тоже очень хочу попасть к психологу, уверена, буду тоже себя чувствовать намного лучше :)))

Умничка 💋
Надо сказать, что страх и сопротивление просто колоссальные😂 перед походом к психологу у меня заболело сразу всё!!! И зуб и ноги и голова и жопа!!! 😵😂😂😂 Вот как психика цепляется за зону комфорта😁 но я очень рада, что сделала первый шаг))
 
Надо сказать, что страх и сопротивление просто колоссальные😂 перед походом к психологу у меня заболело сразу всё!!! И зуб и ноги и голова и жопа!!! 😵😂😂😂 Вот как психика цепляется за зону комфорта😁 но я очень рада, что сделала первый шаг))
А у меня навязчивая мысль, что все психологи, не смотря на врачебную тайну, потом раскрывают все твои тайны и скелеты в шкафу :CRAZY: :obnim3:
 
Продают в "Пусть говорят":-X:-D
У меня эти мысли появились после того, как в университете, изучая криминалистику, во времена СССР, люди, которые приходили к священнику на исповедь, открывая самые ужасные тайны, попадали сразу под стражу, так как КГБ заставляло таким образом священников собирать информацию о преступниках :ph34r:
 
У меня эти мысли появились после того, как в университете, изучая криминалистику, во времена СССР, люди, которые приходили к священнику на исповедь, открывая самые ужасные тайны, попадали сразу под стражу, так как КГБ заставляло таким образом священников собирать информацию о преступниках :ph34r:
Это самая необычно-охренительная психологофобия, которую слышу :-D
 
Назад
Сверху Снизу