Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Привет, родная:obnim1:
Так что вместе с трезвостью тренирую и пофигизм.
Не переживай, чем дальше в трезвости, тем лучше будет получаться.
Во всяком случае у меня уже получается одним взглядом показать, что дальнейшие рассуждения бесполезны.
Знаешь, интересное наблюдение, но люди, как будто на химическом уровне чувствуют, где можно сесть на шею и проехать, а где - это не пройдет, к тому же абсолютно без слов. Раньше, как раз ощущала, как будто не совсем свою полноценность, особенно после запоев уверенность в себе долго восстанавливалась. А сейчас, нет запоев - нет провалов)
Детей люблю, вынашиваю мысль о усыновлении, правда уже когда буду финансово независимым человеком. Пока у меня нет стабильности - не будет и детей. Усыновить хочу для того, чтобы уже на одного несчастного малыша в мире стало меньше. Хочу дать ему тепло, любовь, возможность выбора, и надежду на светлое будущее.
У тебя совсем европейский менталитет. ))
Почитай мамагуру, знаешь этот сайт в Чехии? Есть одна женщина, которая усыновила уже троих детей и давала советы, как и с чего начинать.
Ещё несколько, которые по одному ребёнку и одна собиралась не так давно к усыновлению - мужа подготавливала. Правда у всех есть свои дети)).
Чехия ещё по-моему хорошо оплачивает, когда детей берут на усыновление.
В основном, для меня очень тяжелая тема бездомных животных. Прям вот пишу, и разрывает внутри от боли. Кстати, в Праге нет бездомных животных - ещё одна причина моего душевного спокойствия в этом городе и в этой стране.
В Праге есть много приютов. Я с друзьями уже несколько раз ездила. Один друг на день рождения попросил вместо подарка сделать переводы в один из таких приютов для собак и потом мы покупали корм и были в приюте для крупных собак.
Если о благотворительности, то на выше упомянутом сайте есть служба Добродействия, которая постоянно помогает и объявляет сборы для нуждающихся русскоязычных мамочек. Также постоянно собирают вещи для отправки детям в Украину.
Жесть. Два человека - один - риск, вторая - стабильность. Что делать? Решили оставить вопрос открытым на некоторое время. Пока не придёт час выбирать. Но муж уже подсознательно готовит себя к тому, что мы разъедемся... А я питаю надежду на то, что все будет в порядке
Время расставит всё по местам, погоди переживать.
 
Привет, Персик !
Осознание и понимание своих желаний - это уже половина успеха.
А ты ещё, можно сказать, в юном возрасте.
Как будто юношеский максимализм в тебе взыграл: вот всё и сразу.
Попробуйте отложить тот свой вопрос года на два, а лучше на три,
я думаю, за это время всё и наладится. А то ты уже начинаешь включать
наше "катастрофическое мышление алкоголика"
с соответствующими прогнозами по разрушению.
Можно подумать, что если бы ты молчала или врала,
то получилось бы созидание.

Персик,
доктора к тебе направляю :smile:
Посмотреть вложение 61391

Тут, скорее не «все и сразу»)
Тут осознание того, что у меня по жизни могут осуществиться все мои планы и что, оказывается, у меня достаточно мозгов и умений, чтобы улучшить своё качество жизни)
(как раз катастрофическое мышление алкоголика всегда мне мешало в себя поверить)

Я то отложу этот вопрос, терпение всегда вознаграждается) Но эти два-три годика я все равно буду идти, потихоньку, но к своим целям) Не сидеть же мне на попе и ждать пока все разрешится?))
 
Привет, Персик !
Осознание и понимание своих желаний - это уже половина успеха.
А ты ещё, можно сказать, в юном возрасте.
Как будто юношеский максимализм в тебе взыграл: вот всё и сразу.
Попробуйте отложить тот свой вопрос года на два, а лучше на три,
я думаю, за это время всё и наладится. А то ты уже начинаешь включать
наше "катастрофическое мышление алкоголика"
с соответствующими прогнозами по разрушению.
Можно подумать, что если бы ты молчала или врала,
то получилось бы созидание.

Персик,
доктора к тебе направляю :smile:
Посмотреть вложение 61391


За доктора отдельное спасибо ❤️
 
Привет, родная:obnim1:

Не переживай, чем дальше в трезвости, тем лучше будет получаться.
Во всяком случае у меня уже получается одним взглядом показать, что дальнейшие рассуждения бесполезны.
Знаешь, интересное наблюдение, но люди, как будто на химическом уровне чувствуют, где можно сесть на шею и проехать, а где - это не пройдет, к тому же абсолютно без слов. Раньше, как раз ощущала, как будто не совсем свою полноценность, особенно после запоев уверенность в себе долго восстанавливалась. А сейчас, нет запоев - нет провалов)

У тебя совсем европейский менталитет. ))
Почитай мамагуру, знаешь этот сайт в Чехии? Есть одна женщина, которая усыновила уже троих детей и давала советы, как и с чего начинать.
Ещё несколько, которые по одному ребёнку и одна собиралась не так давно к усыновлению - мужа подготавливала. Правда у всех есть свои дети)).
Чехия ещё по-моему хорошо оплачивает, когда детей берут на усыновление.

В Праге есть много приютов. Я с друзьями уже несколько раз ездила. Один друг на день рождения попросил вместо подарка сделать переводы в один из таких приютов для собак и потом мы покупали корм и были в приюте для крупных собак.
Если о благотворительности, то на выше упомянутом сайте есть служба Добродействия, которая постоянно помогает и объявляет сборы для нуждающихся русскоязычных мамочек. Также постоянно собирают вещи для отправки детям в Украину.

Время расставит всё по местам, погоди переживать.
Солнц, ты просто клад и находка для меня) В следующий раз как будете собирать средства - берите в долю!) Или же как самостоятельно можно организовать поездку в приют? Есть где информация на русском?))

Мамагуру - слышала, но не читала) Возьму себе на заметку) Буду читать, бдить, как говорится)

Пока зарегилась на сайте и жду подтверждения по усыновлению африканского ребёнка на расстоянии - ежемесячно платишь определенную сумму, для ребёнка организовывают свидетельство о рождении (оказывается, если его нету, его могут украсть, да и вообще, ни в школу не возьмут, никуда), школьную одежду, занятия, одноразовое питание (обед) в их Центре, плюс обыкновенную одежду, лекарства, бесплатные медосмотры. В общем, снабжают всем необходимым за счёт «усыновителя» и каждые пол года скидывают отчёт о ребеночке. На день рождение - покупают подарки, на Новый год - устраивают утренники) Ну и не отрываешь ребёнка от семьи, друзей, но немножко упрощаешь ему жизнь)
 
Пока зарегилась на сайте и жду подтверждения по усыновлению африканского ребёнка на расстоянии - ежемесячно платишь определенную сумму, для ребёнка организовывают свидетельство о рождении (оказывается, если его нету, его могут украсть, да и вообще, ни в школу не возьмут, никуда), школьную одежду, занятия, одноразовое питание (обед) в их Центре, плюс обыкновенную одежду, лекарства, бесплатные медосмотры. В общем, снабжают всем необходимым за счёт «усыновителя» и каждые пол года скидывают отчёт о ребеночке. На день рождение - покупают подарки, на Новый год - устраивают утренники) Ну и не отрываешь ребёнка от семьи, друзей, но немножко упрощаешь ему жизнь)
О, такого я еще не слышала).
Это получается своего рода ежемесячная помощь или ты имеешь права какие-то на этого ребёнка?
 
О, такого я еще не слышала).
Это получается своего рода ежемесячная помощь или ты имеешь права какие-то на этого ребёнка?
Получается, помощь до его совершеннолетия)

Без прав, вроде) Просто ребёнок знает, что на другом конце света есть ещё один «родитель», который помогает ему и даёт немножко больше возможностей)

Хотя, я, когда буду готова к реальному усыновлению, рассматривала бы детишек с стран третьего мира... Там у них ещё печальнее ситуация, чем у наших деток...
 
Получается, помощь до его совершеннолетия)

Без прав, вроде) Просто ребёнок знает, что на другом конце света есть ещё один «родитель», который помогает ему и даёт немножко больше возможностей)

Хотя, я, когда буду готова к реальному усыновлению, рассматривала бы детишек с стран третьего мира... Там у них ещё печальнее ситуация, чем у наших деток...

Я тоже когда-то рассматривала возможность усыновления. Но это очень тяжело, муж меня не поддерживал, и финансовые условия надо очень хорошие иметь, чтобы пройти процедуру. Полная стабильность, и усыновить дадут обычно ребенка с проблемами, поэтому нужно быть готовой к серьёзным тратам. Ну и отношения с мужем понятно должны быть абсолютно гармоничными, я читала про семьи откуда вообще муж сбегал после усыновления ребёнка, если тот гиперактивный, например.

А на расстоянии хорошая вещь, если фонд проверенный. Я слышала, потом в какой-то момент можно приехать и лично познакомиться с ребёнком, очень приятные эмоции и для него, и для того, кто помогает.
 
Я тоже когда-то рассматривала возможность усыновления. Но это очень тяжело, муж меня не поддерживал, и финансовые условия надо очень хорошие иметь, чтобы пройти процедуру. Полная стабильность, и усыновить дадут обычно ребенка с проблемами, поэтому нужно быть готовой к серьёзным тратам. Ну и отношения с мужем понятно должны быть абсолютно гармоничными, я читала про семьи откуда вообще муж сбегал после усыновления ребёнка, если тот гиперактивный, например.

А на расстоянии хорошая вещь, если фонд проверенный. Я слышала, потом в какой-то момент можно приехать и лично познакомиться с ребёнком, очень приятные эмоции и для него, и для того, кто помогает.
Я бы потом с удовольствием съездила к нему😻

Я думаю о усыновлении, когда буду готова в плане финансовой независимости - как раз на случай, если придётся растить ребёнка самой)
По-этому, пока лишь практика «усыновления на расстоянии»

Вообще, видя многих мужчин, завидую женщинам, которые не побоялись родить) Ведь мужчины, ох как непостоянны)

Хотя в Европе уже практика отцов - одиночек) Все больше и больше мам оставляют своих малышей на отцов и строят личную жизнь дальше) Плохо это, или хорошо - без понятия, но факт есть факт - равноправие на лицо)
 
Хотя в Европе уже практика отцов - одиночек) Все больше и больше мам оставляют своих малышей на отцов и строят личную жизнь дальше) Плохо это, или хорошо - без понятия, но факт есть факт - равноправие на лицо)

Конечно, практика :)) Наверное, такие отцы как мой муж, не отцепятся. Может, это и в самом деле хорошо. Одна моя знакомая дома, на родине, шокировала меня рассказом о своём бывшем муже, который в парке не поздоровался с детьми. Зато здесь многие наоборот ещё будут судиться за право опеки и доказывать, что они лучше матери.
 
Конечно, практика :)) Наверное, такие отцы как мой муж, не отцепятся. Может, это и в самом деле хорошо. Одна моя знакомая дома, на родине, шокировала меня рассказом о своём бывшем муже, который в парке не поздоровался с детьми. Зато здесь многие наоборот ещё будут судиться за право опеки и доказывать, что они лучше матери.

В Чехии я тоже заметила, что чаще вижу пап с детьми, чем мам) Может просто совпадение) Да и вообще - в моем окружении все очень бережно относятся к детям) Что не скажешь об их отношении к жёнам и, как правило, к сожительницам)
 
В Чехии я тоже заметила, что чаще вижу пап с детьми, чем мам) Может просто совпадение) Да и вообще - в моем окружении все очень бережно относятся к детям) Что не скажешь об их отношении к жёнам и, как правило, к сожительницам)

Насчёт прогулок, да это скорее всего матери просто отправляют пап на прогулки, чтобы либо домом заняться, либо своими делами)

Здесь тоже куча отцов в детских парках. У меня муж постоянно в курсе, в какой семье ожидают пополнение, кто перевёлся в другой садик и пр:)) 😂 Сначала стеснялся, а теперь уверенно ведёт беседы на тему токсикоза и ускоренных родов, ещё и советы раздаёт.
 
Насчёт прогулок, да это скорее всего матери просто отправляют пап на прогулки, чтобы либо домом заняться, либо своими делами)

Здесь тоже куча отцов в детских парках. У меня муж постоянно в курсе, в какой семье ожидают пополнение, кто перевёлся в другой садик и пр:)) 😂 Сначала стеснялся, а теперь уверенно ведёт беседы на тему токсикоза и ускоренных родов, ещё и советы раздаёт.


У нас женщины и варят, и убирают, и в парках тусуются) От бы наших мужиков в Европу, на перевоспитание) А то совсем уж, думают что «бабское дело это, с детьми сидеть»

А сами и прокормить семьи не могут) Эххх
 
У нас женщины и варят, и убирают, и в парках тусуются) От бы наших мужиков в Европу, на перевоспитание) А то совсем уж, думают что «бабское дело это, с детьми сидеть»

А сами и прокормить семьи не могут) Эххх

Ну, я думаю, у тебя таких проблем не будет!))))
 
Хотя в Европе уже практика отцов - одиночек) Все больше и больше мам оставляют своих малышей на отцов и строят личную жизнь дальше) Плохо это, или хорошо - без понятия, но факт есть факт - равноправие на лицо)
С кем бы ребенок не остался, плохо, что он вырастет в неполной семье.
Отсутствие в воспитании наглядного примера взаимоотношений "мужчина - женщина"
приведёт к тому, что потом такой ребёнок не создаст свою семью, или же она распадётся как и родительская.
А для эволюции всё равно. Были же в своё время кроманьонцы и неандертальцы.
Одни поумнее, другие посплочённее, первые и сгинули, зато ареал вторых охватил всю землю.
 
потом такой ребёнок не создаст свою семью, или же она распадётся как и родительская.

А для эволюции всё равно. Были же в своё время кроманьонцы и неандертальцы.
Одни поумнее, другие посплочённее, первые и сгинули, зато ареал вторых охватил всю землю.

По твоей логике, тенденция должна закончиться.
 
С кем бы ребенок не остался, плохо, что он вырастет в неполной семье.
Отсутствие в воспитании наглядного примера взаимоотношений "мужчина - женщина"
приведёт к тому, что потом такой ребёнок не создаст свою семью, или же она распадётся как и родительская.
А для эволюции всё равно. Были же в своё время кроманьонцы и неандертальцы.
Одни поумнее, другие посплочённее, первые и сгинули, зато ареал вторых охватил всю землю.

Согласна по поводу эволюции) Потому и считаю, что дети - дело ответственное. И не всем дано их воспитать. Не всем дано даже родить. И жаль, что эволюция в этом вопросе, при наличии контрацепции, осталась на том же уровне


По поводу модели семьи.
Я жила в полной семье до 16 лет. Потом, я узнала, что на протяжении всего времени были измены, так как папа уже не любил маму. Он остался в семье для того, чтобы мы, дети, не страдали и создавал видимость полноценной семьи. Я ему благодарна за все. Но и после их развода, я не стала любить его меньше. Он у меня красавчиком был, и сразу же устроил свою личную жизнь. Мама осталась сама... По сей день.


Развелись бы они раньше, думаю у мамы была бы возможность устроить свою личную жизнь. Я в этом больше, чем уверенна. И мы дети, любили их также.

Так вот вопрос - наличие полноценной, но несчастливой семьи даёт надежность в том, что у ребёнка потом будет модель полноценной, счастливой семьи?

Даже на моем примере) Модель моей семьи повлияла на мою сестру - она замужем, и у неё двое замечательных деток.

На меня, она никоим образом не повлияла) Я не хочу рожать детей. Такого в моем родственном древе не было🤣 Резонанс?) Или же все зависит от нас самих, а не от моделей и поведения родителей/друзей/социума?)
 
Привет всем) Решила создать новую тему, так как спустя 1 месяц 30 дней трезвости поняла, что мне необходима тема-дневник)

Впечатилившись вчера @Бонька , и не спав нормально первую за это время ночь (так как обычно я засыпаю ровно за 2 секунды как закрою глаза:-D), приняла решение оставить здесь самые самые худшие моменты, которые случались со мной во время употребления алкоголя... Целую ночь я вспоминала всяческие моменты, и сказать что я в шоке - ничего не сказать) Смотришь на себя, и не веришь - как я так могла?:redface:

И так, Боник, следом за тобой, объявляю постыдный список вещей, от которых меня до сих пор колбасит (слабонервным не читать, говн*цом не закидывать (разве что чуть-чуть :-D)

Надеюсь, в моменты, когда меня будет тянуть на эту дрянь, меня будет колбасить так же, как сегодня.

- первое, что вспомнилось: мне лет 14-15, к нам пришли все родственники и коллеги отца, на крестины моего племянника. Взрослые дали мне попробовать вино - сначала красное, потом белое. Я не помню, сколько я его выпила, но накрыло меня настолько, что понадобилось срочно в туалет по нуждам 🤢 Но мой мозг не придумал ничего получше, чем сделать это в умывальник, а не в туалет. Итог: разбитый умывальник, ноги все в осколках и сами поняли в чем, отец, вместо того, чтобы сидеть с гостями, убирает за дочкой. Господи, за что папе моему такое наказание?...
- из того же разряда (как вчера я поняла, я по делам туалетным ещё тот гуру*WALL*)
Первая поездка на поезде к подруге в другой город. Познакомилась с парнем немного старше себя, нашли вагон ресторан. Пиво, шампанское, деньги ведь при себе были) Лет было мне 16 вроде. Так вот, познакомились, напились, он меня провёл в мое купе, помог даже залезть на верхнюю полку (не знаю как я оттуда не упала, но лучше бы упала..). В купе я была с женщиной и ее сыном, лет 10. Он спал на нижней полке, с моей стороны... Господи, как же с*ка стыдно... В общем, с утра просыпаюсь от маминого кипиша - мол ребёнка стошнило, сынуля что с тобой... Но как потом оказалось, это я спросонья такую подставу малому сделала... По следам с верхней полки были замечены следы:'(Мамочка, надеюсь вы меня простили и Ваш сын какой-нибудь спортсмен сейчас, но то, что я ему психику подпортила - это факт...
- к теме о той же подруге: приехала к ней в город, тусили, каникулы, все дела. Напились, опаздывали домой. Решили сократить путь и перебежать через трамвайные коллии.. Мало того, что меня чуть не задавил трамвай, так я ещё и приперлась к ее маме (начальнику уголовного розыска) в одном вьетнамке, еле говорящая...
- делала пирсинг языка на непонятной хате, у непонятного типа «тату мастера», который это все дело делал на закрытом туалетном бачке в туалете без дезинфикатора, только с лидокаином, иглой, сережкой. К слову, ангел хранитель у меня сильный, так как я в порядке. Та же фигня с пирсингом губы: во дворике, в минус 20 (подруга пробивала между перекурами на парах):facepalm:
- раскрывая тему туалета и минус 20: пошли с подругой и двумя товарищами в караоке, я чет быканула (ну как обычно при алкашке), и решила пойти «припудрить носик». Зашла в кабинку, посидеть немного на закрытом бачке, чтобы поискали, начали волноваться, куда я делась. Заснула. На девять, мать его, часов. Полноценный, с*ка, сон) Что интересное, «подруга» даже не искала, товарищи тоже, подумали что я уехала (на минуточку без пальта в минус 20, так как пальто было у моей подруги) и уехали по домам. Какое лицо было у персонала, когда вышла, блин, шальная императрица с трона в 9 утра, хотя их заведение работает с 16:00. Да ещё и с претензиями, где пальто) Пришлось ехать в футболке, благо на такси были деньги.
- упала в яму глубиной 5 метров, с товарищем, не видели под ногами ничего да и ленты не было и знаков о том, что идут ремонтные работы. Итог: была парализована на нижнюю часть тела примерно две недели, лежала в больнице, родителям сказала, что подралась с девочками на дискотеке.
- ну а в теперешнем времени самое яркое, что запомнилось: нас с мужем выкидывают из такси за дебоширство, мы по дороге ругаемся и я кидаюсь под каждую машину, чтобы доказать, как ему будет без меня фигово*an*

Как-то так. По ходу буду сюда добавлять моменты, о которых вспомню. Буду держать себя в тонусе. Сейчас пишу и трусит от воспоминаний и от того, что поделилась.

Ибо НЕФИГ БУХАТЬ:hangover:
Умеют же люди отдыхать. А у меня из воспоминаний разбитая коленка, порванные джинсы, драка с лучшим другом. Ну и фишечка поговорить с незнакомыми людьми на улице. Про помеченные кусты и деревья я молчу, могу если приприпрет и в трезвом виде.
 
Назад
Сверху Снизу