Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

Ясно. Румынское гражданство лет пять назад за пару штук евро в течении двух месяцев делали, понятно как.
Про Венгрию не слышала, но знаю несколько пар с Закарпатья живущих здесь, которые получили именно румынское гражданство и рассказывали, что делали целыми деревнями.
А про чешские корни, это уже давно действует. Ищи в архивах, подавай и будет тебе счастье. На курсах девочка со мной училась, как раз по дедушке так получила чешское гражданство и уехала учиться в Норвегию. Сама из Перми, но в гости туда уже боялась поехать - медмеди ходють:bebe: Колоритный такой персонаж.
Одевалась в зелёную толстовку, трикотажные спортивные брюки, красные махровые носки и сланцы:-D
Кароч, истинная европейка.
Аххах)))

О да, очень многие говорят, мол «за штуку, две штуки евро делаем паспорт и присягу даже можете не читать» :-D На деле - нужно знать не только присягу наизусть, но и вести живой диалог с комиссией)

Мой отец тоже поднимал архивы, нотариально все заверял - и мне обошлось все в 150 евро (это с дорогой)

Но. Это только начало) Потом ещё больше 1000 евро на сами документы) Но сам факт - я рада, что «чистая», и что все своими силами) А вот некоторые действительно теряют все - тысячи за враньё, что они сдадут присягу - а там если не знаешь языка - можешь даже не ехать. Я сама на курсы ходила, так как меня папа с детства не научил) Так что обидно, что люди верят, что деньги решат все) Не во всех случаях) Румыны к этому очень строги - мол как ты хочешь получить гражданство нашей страны, если даже язык не знаешь на элементарном уровне?
 
Румыны к этому очень строги - мол как ты хочешь получить гражданство нашей страны, если даже язык не знаешь на элементарном уровне?
Инна, я знаю конкретно людей, которые купили гражданство ничего не сдавая, но это было 5-6 лет назад (паспорта тоже видела лично) . Цену могу уточнить, но не более 2-3 тыс евро. Честно, сейчас не помню.
Раньше и в Чехии было гораздо легче получить вид на жительство и просто даже получить гражданство по фиктивному браку, сейчас это практически невозможно. Со временем всё очень ужесточается.
 
Инна, я знаю конкретно людей, которые купили гражданство ничего не сдавая, но это было 5-6 лет назад (паспорта тоже видела лично) . Цену могу уточнить, но не более 2-3 тыс евро. Честно, сейчас не помню.
Раньше и в Чехии было гораздо легче получить вид на жительство и просто даже получить гражданство по фиктивному браку, сейчас это практически невозможно. Со временем всё очень ужесточается.

А, тогда нет вопросов, я о теперешнем времени)

В Советское время даже платили людям, чтобы те брали их гражданство) Так что да, времена меняются
 
Привет, Персик !
Присоединяюсь к поздравлениям :ax:
А супруг твой в этом направлении справил какие-нибудь документики ?
успела осуществить то, что хотела - сделала татуировку) Довольна)
Ну, так покажь, плиз, что там у тебя получилось.

ЗЫ. Новая аватарка хороша, как раз для КотаБегемота :-D
 
Мама дорогая, я тебя не узнала в новом обличье.=-O
Это что за черно-белое настроение исполнение после ярких красок?:bebe:
Приветик) Ахах, эти женщины) Увидела картинку, понравилась)

Настроение ровное, просто иногда накрывает, когда думаю о папе. Работы дофига, но голова все равно размышляет и вспоминает...

Не всегда «в работе» возможно забыться (
 
Привет, Персик !
Присоединяюсь к поздравлениям :ax:
А супруг твой в этом направлении справил какие-нибудь документики ?

Ну, так покажь, плиз, что там у тебя получилось.

ЗЫ. Новая аватарка хороша, как раз для КотаБегемота :-D

Спасибо) Подали на румынское свидетельство о браке, он разве что может получить вид на жительство, со временем)
 
Персик, поздравляю с гражданством!
Мне новая аватарка - нрав. Люблю котов.
А душевные переживания... Персик, слишком свежи раны, чтобы тебя не накрывало. Это естественно. Моя тебе поддержка. Банально, но со временем эта боль притупится.
 
Персик, поздравляю с гражданством!
Мне новая аватарка - нрав. Люблю котов.
А душевные переживания... Персик, слишком свежи раны, чтобы тебя не накрывало. Это естественно. Моя тебе поддержка. Банально, но со временем эта боль притупится.
Спасибо, зайчик, да, я просто вот иду с работы, к примеру, слушаю музыку а в голове его образ и последние минуты его жизни. Становится безумно страшно, иногда кроет конкретно, пока в сложных случаях пью Гидазепам (одну таблетку всего). Говорят, нельзя на них сидеть, но иногда панические атаки так накрывают, что просто хочется бежать. Такого страха я никогда не ощущала...

Не хотелось бы «присесть» на таблетки, но пока только они могут меня как-то уравновесить

Сестра вообще в шоке, говорит, у неё все с рук до сих пор валится, и она даже не знает, как я работаю... А я то на автомате...
 
А я смотрю, что ты чернявенька))а ты оказывается румыночка)))

Приветик, 🍑 ООООО, само откорректировало и вставило вместо слова фрукт:-D пусть будет))

Я тоже поздравляю с получением гражданства! Важный шаг!

И ты держись, милая:ax:
 
А я смотрю, что ты чернявенька))а ты оказывается румыночка)))

Приветик, 🍑 ООООО, само откорректировало и вставило вместо слова фрукт:-D пусть будет))

Я тоже поздравляю с получением гражданства! Важный шаг!

И ты держись, милая:ax:
Спасибо большое, форум реально - моя вторая семья) Что в реале, что тут, получаю мощнейшую поддержку, поэтому нельзя опускать руки - буду пытаться двигаться дальше в том же духе - «вижу цель, не вижу препятствий» ❤️💋
 
Доброго утречка, всем💋

Ребят, столкнулась с проблемой - постоянно нужно наново вводить мыло и пароль, чтобы залезать на форум) Бесит жутко, раньше на автомате сохраняло пароль, и я спокойно себе заходила с любого браузера (с телефона)

Что за фигня? Бесит жутко, до такой степени, что реально начинаю тусить тут реже - и так времени нет, и через каждых 5 минут наново заходить - ухх 🤯

Как с этим разобраться?
 
Ребят, столкнулась с проблемой - постоянно нужно наново вводить мыло и пароль, чтобы залезать на форум)
Привет, Персик !
У меня на странице, где вводятся ник и пароль, есть поле что-то вроде "запомнить пароль" - туда ставится галочка и при последующих заходах на нд авторизация идёт автоматом.
Ты там как жива-здорова ?
 
Назад
Сверху Снизу