Операция «Алкашка» и другие приключения Персика

На меня, она никоим образом не повлияла) Я не хочу рожать детей. Такого в моем родственном древе не было🤣 Резонанс?) Или же все зависит от нас самих, а не от моделей и поведения родителей/друзей/социума?)

Мне кажется, это пройдёт. Я помню, 10 лет назад когда мне было 27 я такие баталии вела на форумах, на стороне чайлдфри, конечно же. И искренне считала, что детей не только не хочу, но и вообще их не переношу. Если где-то в транспорте на соседнее место садился ребёнок, я психовала и отсаживалась подальше🤣

И что, все пришло и появилось. Сейчас дети вызывают улыбку, и не только свои.
 
Тенденции растить детей в неполных семьях. Ведь по своим доводам они тупиковая ветвь эволюции
Это не мои доводы.
Эволюция определяется не равноправием, а тем, чьи копии генов будут переданы в будущие поколения.
Все видят, какие этносы размножаются активнее. И семьи-то у них покрепче, и это факт, даже не вспоминая о религии, воспитании.
Так вот вопрос - наличие полноценной, но несчастливой семьи даёт надежность в том, что у ребёнка потом будет модель полноценной, счастливой семьи?
Как-то со знакомой возникла подобная дискуссия. Она тоже говорила, что типа будущее от прошлого не зависит.
А я ей предложил самой перебрать её одноклассниц, и получалось, что чаще всего подружки развелись, если родители уже прошли этой дорожкой.
Частных случаев может быть много, но общая тенденция зависит всё таки от воспитания (импринт): если ребёнок вырос в неполной семье, то высока вероятность, что и у него так же будет.
Так вот вопрос - наличие полноценной, но несчастливой семьи даёт надежность в том, что у ребёнка потом будет модель полноценной, счастливой семьи?
Если ребёнок любим в семье, то с чего это он решит, что семья нечастливая ?
У родителей свое пространство; у ребёнка свое. Это как бы разные пространства.
 
Мне кажется, это пройдёт. Я помню, 10 лет назад когда мне было 27 я такие баталии вела на форумах, на стороне чайлдфри, конечно же. И искренне считала, что детей не только не хочу, но и вообще их не переношу. Если где-то в транспорте на соседнее место садился ребёнок, я психовала и отсаживалась подальше🤣

И что, все пришло и появилось. Сейчас дети вызывают улыбку, и не только свои.

Я люблю детей) Вот честно) У мужа есть сын от первого брака, и мы с ним просто одно целое. Своих племяшек я тоже просто обожаю)


Может, что-то и поменяется в моем мышлении) Но почему то ещё года два назад, я горела идеей родить ребёнка, а вот с каждым годом у меня это желание пропадает...

И дело не в чувствах к деткам. А к этому долбанному миру и к тем, кому действительно нужна родительская любовь 💕 Я думаю, что морально, психологически, физически и финансово потяну только одного ребёнка. И когда стоит выбор - свой или уже рождённый без родителей, то я выберу второй вариант) Вот не знаю почему, не могу обьяснить тебе свою логику)

А по поводу больных деток, или здоровых: как в рождении, так и в усыновлении есть всегда риск того, что ребёнок может быть болен :(

Но) Будем верить и настраиваться на лучшее 💋
 
Умеют же люди отдыхать. А у меня из воспоминаний разбитая коленка, порванные джинсы, драка с лучшим другом. Ну и фишечка поговорить с незнакомыми людьми на улице. Про помеченные кусты и деревья я молчу, могу если приприпрет и в трезвом виде.

Плюш, подвид «лайт версия»:girls2::-D Тебе в раздел «плюши», кстати, его уже добавили?)))

На самом деле, это шутки) Я действительно рада, что у тебя все обошлось «легким испугом») Дай Бог, чтобы это было последнее и самое страшное в твоей жизни😌
 
Плюш, подвид «лайт версия»:girls2::-D Тебе в раздел «плюши», кстати, его уже добавили?)))

На самом деле, это шутки) Я действительно рада, что у тебя все обошлось «легким испугом») Дай Бог, чтобы это было последнее и самое страшное в твоей жизни😌
Я ответственно подхожу к пьянкам. Загодя все готово на случай запоя. Куча еды, препараты для выхода. Ну и стараюсь не шататься синим по улицам.
Боже, Персик, как я устал от этой херни, ты бы знала. Пропивается куча денег, проблемы на работе. Коленка болит ещё.
 
Я люблю детей) Вот честно) У мужа есть сын от первого брака, и мы с ним просто одно целое. Своих племяшек я тоже просто обожаю)


Может, что-то и поменяется в моем мышлении) Но почему то ещё года два назад, я горела идеей родить ребёнка, а вот с каждым годом у меня это желание пропадает...

И дело не в чувствах к деткам. А к этому долбанному миру и к тем, кому действительно нужна родительская любовь 💕 Я думаю, что морально, психологически, физически и финансово потяну только одного ребёнка. И когда стоит выбор - свой или уже рождённый без родителей, то я выберу второй вариант) Вот не знаю почему, не могу обьяснить тебе свою логику)

А по поводу больных деток, или здоровых: как в рождении, так и в усыновлении есть всегда риск того, что ребёнок может быть болен :(

Но) Будем верить и настраиваться на лучшее 💋

Насчёт логики усыновления, я понимаю это!) у меня это было так. Я хотела попытаться усыновить сама, возможно, уже подросшего ребёнка. Одна, мои финансы на тот момент позволяли.

А потом встретила будущего мужа, переехала к нему, и мои планы изменились. Ну, сейчас конечно уже не время думать и оценивать.

Желаю тебе, чтобы все получилось! Абсолютно незачем рожать детей из-за необходимости соответствовать какой-то социальной модели. Я знаю многие счастливые истории усыновления. Кстати, этим летом познакомились с семьёй, которые усыновили ребёнка из бывшего постсоветском пространства.

Такая классная девочка, такая милая. Родители хотят сохранить её национальную самоидентификацию, или как это называется, она ходит на курсы русского, чтобы не забыть, а они его учат. У девочки, кстати, как раз были проблемы со здоровьем, зрение, но операция все исправила. Мои дети не хотели уходить из песочницы, когда начали играть с этой девочкой, у неё потрясающе весёлый характер. Думаю, приёмные родители счастливы с ней.
 
Это не мои доводы.
Эволюция определяется не равноправием, а тем, чьи копии генов будут переданы в будущие поколения.
Все видят, какие этносы размножаются активнее. И семьи-то у них покрепче, и это факт, даже не вспоминая о религии, воспитании.

Когда у этих этносов повысится уровень образования и доходов, встретят ту же вилку...
 
Когда у этих этносов повысится уровень образования и доходов, встретят ту же вилку...
Спираль :smile:

Наука насобирала множество древних черепов и оказалось, что за сотню тысяч лет мозг усох на примерно 300 гр (в среднем с 1600 до 1300).
От ума - горе :-D
 
Спираль :smile:

Наука насобирала множество древних черепов и оказалось, что за сотню тысяч лет мозг усох на примерно 300 гр (в среднем с 1600 до 1300).
От ума - горе :-D

Я даже поморгала, не показалось ли мне что мы опять обсуждаем размер мозга 😂 Говорили же вчера или позавчера, не помню, в моей теме, что габариты не важны! И вот опять...
 
Я даже поморгала, не показалось ли мне что мы опять обсуждаем размер мозга 😂 Говорили же вчера или позавчера, не помню, в моей теме, что габариты не важны! И вот опять...
Вроде бы мы плавно перешли к образованию и доходам. Чем больше - тем хуже размножаются.

Кстати, вчера тебя поздравляли с птичкой, а сегодня птичка преобразовалась в лифчик. А тут габариты важны ? :smile:
 
Вроде бы мы плавно перешли к образованию и доходам. Чем больше - тем хуже размножаются.

Кстати, вчера тебя поздравляли с птичкой, а сегодня птичка преобразовалась в лифчик. А тут габариты важны ? :smile:

Насчёт первого, образование и доход же не зависят от размера мозга.

А насчёт второго, имеют,конечно. Я знаю одну обладательницу 4-звездочного натурального бюста, которая расстегивает первую пуговицу на кофточке при любой более менее серьёзной проблеме, и всегда выходит победителем.)
 
Насчёт первого, образование и доход же не зависят от размера мозга.
Вроде ты была против размеров 😜
А так-то размер влияет на вероятность наличия каких-либо способностей: больше размер, больше вероятность. Всё давно измерено и опубликовано.
насчёт второго, имеют,конечно. Я знаю одну обладательницу 4-звездочного натурального бюста, которая расстегивает первую пуговицу на кофточке при любой более менее серьёзной проблеме, и всегда выходит победителем.)
А с кем она так сражается ?
На меня бы не подействовало, по мне лучше меньше, да лучше 😜
Лично я не понимаю этой гигантомании. Хотя на вкус и цвет...
 
Вроде ты была против размеров 😜
А так-то размер влияет на вероятность наличия каких-либо способностей: больше размер, больше вероятность. Всё давно измерено и опубликовано.

А с кем она так сражается ?
На меня бы не подействовало, по мне лучше меньше, да лучше 😜
Лично я не понимаю этой гигантомании. Хотя на вкус и цвет...

Опубликовано уже действительно много чего, поэтому не хочется развивать тему.)

А насчёт моей знакомой с супер способностями, так ей 45 лет, и, по её словам она уже почти 30 лет решает мелкие и крупные проблемы демонстрацией природных богатств. Сначала на экзаменах, потом при сдаче на права, потом на работе когда неприятности. Потом кого-то затопила в подъезде, и это был мужик, тоже там посветилась перед ним в своих кофточках.

Я не знаю, на самом деле, работает это или нет. Радует одно: при каких-то мелких траблах вы, сильный пол, не начинаете приоткрывать ширинку в общественном месте, чтобы получить какое-то преимущество 😅
 
Если владелец темы не против...
Когда вижу повороты от алкоголя к вопросам отношения мальчики-девочки, мне хочется порадоваться за авторов. Алкоголь довольно скоро либо отбивает интерес к этим вопросам либо вульгаризирует их до блевотины. Радуюсь как раз по этой причине: базовые рефлексы у постящих на месте, значит алкоголь не успел нанести существенного ущерба здоровью и личности. Скорее всего только омыл ступни ног.
 
А насчёт моей знакомой с супер способностями, так ей 45 лет, и, по её словам она уже почти 30 лет решает мелкие и крупные проблемы демонстрацией природных богатств.

Я не знаю, на самом деле, работает это или нет. Радует одно: при каких-то мелких траблах вы, сильный пол, не начинаете приоткрывать ширинку в общественном месте, чтобы получить какое-то преимущество 😅
Мне подумалось, что у этой твоей знакомой с четвёртым размером имеется от природы "дар убеждения".
Это как человек с гигантскими слуховыми полями чутко распознаёт все оттенки звучания музыки, неведомые для подавляющего большинства, так и она (возможно) способна распознавать тончайшие оттенки эмоций визави и умело ими манипулировать (вроде бы у психологов это называется социальным интеллектом).
А размер сисег - это как "кнопка вкл" дара убеждения: потрясла - получила результат.
Мы же потом повторяем действия, которые ранее приводили к нужному нам результату, вот и получается, что демонстрация природного богатства стала запускать "дар убеждения" :smile:
И вообще в природе братья наши меньшие обходятся без слов и получается не хуже.
Ну, а сильный пол вместо "расстёгивания ширинки" (в широком смысле заковыченной фразы) давно придумал эффективные суррогаты: костюм... часы... машина.
 
Мне подумалось, что у этой твоей знакомой с четвёртым размером имеется от природы "дар убеждения".
Это как человек с гигантскими слуховыми полями чутко распознаёт все оттенки звучания музыки, неведомые для подавляющего большинства, так и она (возможно) способна распознавать тончайшие оттенки эмоций визави и умело ими манипулировать (вроде бы у психологов это называется социальным интеллектом).
А размер сисег - это как "кнопка вкл" дара убеждения: потрясла - получила результат.
Мы же потом повторяем действия, которые ранее приводили к нужному нам результату, вот и получается, что демонстрация природного богатства стала запускать "дар убеждения" :smile:
И вообще в природе братья наши меньшие обходятся без слов и получается не хуже.
Ну, а сильный пол вместо "расстёгивания ширинки" (в широком смысле заковыченной фразы) давно придумал эффективные суррогаты: костюм... часы... машина.

Согласна по всем пунктам. Анекдот вспомнила, вроде я уже его постила в своей теме. Встречаются 2 психолога. Один говорит:

- Дом строить закончил, ещё квартиру купил, машину недавно поменял...

А второй отвечает:
- Коллега, ну мы же профессионалы. Давайте не будем терять время. Зайдём в туалет и сразу померяемся.
 
А второй отвечает:
- Коллега, ну мы же профессионалы. Давайте не будем терять время. Зайдём в туалет и сразу померяемся.
Какие продвинуты психологи: сразу нашли измеряемый материальный объект, в который упёрлась их теория.
А то обычно в гуманитарных областях знаний одни слова в конечном итоге упираются в другие слова,
и так по кругу тысячелетиями :smile:
 
Последнее редактирование:
Это не мои доводы.
Эволюция определяется не равноправием, а тем, чьи копии генов будут переданы в будущие поколения.
Все видят, какие этносы размножаются активнее. И семьи-то у них покрепче, и это факт, даже не вспоминая о религии, воспитании.

Как-то со знакомой возникла подобная дискуссия. Она тоже говорила, что типа будущее от прошлого не зависит.
А я ей предложил самой перебрать её одноклассниц, и получалось, что чаще всего подружки развелись, если родители уже прошли этой дорожкой.
Частных случаев может быть много, но общая тенденция зависит всё таки от воспитания (импринт): если ребёнок вырос в неполной семье, то высока вероятность, что и у него так же будет.

Если ребёнок любим в семье, то с чего это он решит, что семья нечастливая ?
У родителей свое пространство; у ребёнка свое. Это как бы разные пространства.


Так ребёнок может быть любим обеими родителями и в разводе) Почему взрослые должны друг друга терпеть «ради детей»?

Почему один из родителей должен быть униженным постоянными изменами, иметь комплекс неполноценности?

Тут дело в самих людях, а не в наличии полной семьи. Ты или любишь своего ребёнка, независимо вместе вы с матерью или нет, или же не любишь

На примере моего отца. Он дал мне больше, когда родители развелись, чем тогда, когда мы были все вместе. Я увидела его счастливым, а маму свободной.
 
Я ответственно подхожу к пьянкам. Загодя все готово на случай запоя. Куча еды, препараты для выхода. Ну и стараюсь не шататься синим по улицам.
Боже, Персик, как я устал от этой херни, ты бы знала. Пропивается куча денег, проблемы на работе. Коленка болит ещё.
Тогда вопрос - в чем кайф?)) В самой подготовке?) Или в самом опьянении?) Хочешь об этом поговорить?))))

Я вот любила спонтанно побухать)

Знаю, устал. И верю, что выберешься. Коленка, это конечно, печально) До свадьбы заживет😅
 
Если владелец темы не против...
Когда вижу повороты от алкоголя к вопросам отношения мальчики-девочки, мне хочется порадоваться за авторов. Алкоголь довольно скоро либо отбивает интерес к этим вопросам либо вульгаризирует их до блевотины. Радуюсь как раз по этой причине: базовые рефлексы у постящих на месте, значит алкоголь не успел нанести существенного ущерба здоровью и личности. Скорее всего только омыл ступни ног.
На сегодняшний день мир настолько опошлился, что я даже не знаю, как себя вести трезвой в ситуациях, где постоянно обсуждается интим или его отсутствие)

(Это я не о форуме)

Заметила, что в последнее время в компаниях только то и делают, что обсуждают свою сексуальную жизнь - то, что должно бы быть сокровенным...Или же «меряются письками», кто где «леваков» насобирал (это как в случае с мужчинами, так и с женщинами)

Ладно, юморок, шуточки или подколки. Но когда на полном серьезе у людей все вокруг «интима» и вертится - по мне, это уже не нормально
 
Назад
Сверху Снизу