Окружение ...

Пока человек жив, у него сохраняется шанс.

Виноват я сам. Сам загнал себя в тупик, самому нужно и выбираться». Будем откровенны наедине с собой, ясно ведь, что виноваты мы сами. Зачем валить на других, когда в глубине души все понятно. Самого себя не обманешь. Если причина во мне, то и исправить положение могу только я сам.

Подниматься всегда труднее, чем спускаться

По мере увеличения доз алкоголя, соответственно нарастают повреждения мозговых функций и гибель нервных клеток. Не существует четкой границы безопасного потребления алкоголя. Чем больше человек пьет, тем выше вероятность проблем и последствий. Каждая отдельная выпивка наносит урон мозгу» (стр.73). Многие склонны считать, что пиво менее опасно, чем крепкие напитки. Это тоже миф. Читаем у Харинга: «Алкоголь – это алкоголь, что в пиве, что в вине, что в чистом спирте. Проблемы могут возникнуть от употребления любого алкогольного напитка независимо от его крепости. Последствия зависят от доз, частоты, длительности употребления алкоголя, а не от запаха напитка» (стр. 65). То же самое говорит Харинг и о мифе, что дорогие напитки менее вредны, чем дешевые: «Цена бутылки не имеет ничего общего с качеством алкоголя. Все алкогольные напитки содержат один и тот же этиловый спирт… Не имеет значения, какому напитку отдается предпочтение, вредные последствия зависят от дозы, частоты и общего стажа употребления алкоголя» (стр.233). По поводу распространенного мнения, что алкоголь якобы полезен для сердца, Харинг пишет: «Броские заголовки о «новых удивительных открытиях», время от времени появляющиеся в прессе, могут вводить людей в заблуждение. Опубликованы тысячи научных статей и книг, свидетельствующих о вреде алкоголя. Но иногда появляются публикации, в которых сообщается о пользе алкоголя для здоровья. Воспринимайте такую информацию как «красный флаг», предупреждающий об опасности»

Мой рецепт прост. Малые дозы алкоголя – это сыр в мышеловке. Чтобы не стать жертвой алкоголя, его нужно просто изгнать из своего жилища и из головы. Радикально, но суперэффективно. По указке сверху это вряд ли возможно, но по доброй воле конкретного человека – легко! Полумеры в борьбе с алкоголем, как показали несколько тысячелетий мировой истории, ничего не дают.
 
Мельников не алкаш, что он про нас может знать...наших читай
 
.
Это не грипп и не сифилис. Алкоголизм одними таблетками и уколами не вылечить.
Ваше освобождение из плена алкогольной зависимости, эта ваша личная, маленькая партизанская война против общества, порабощенного идеями алкоголизма.
На войне - как на войне. Будут и провокации, и психологическое давление, и «минные поля», и много чего другого.


С.Е. КОСТЮКОВ
о боже. общество-то здесь причем. у нас даже реклама алкоголя запрещена, за исключением мест продаж и некоторых других.
с собой воююешь, и ни с кем больее

"..Многие пьющие люди задают и себе, и врачам вопросы: «Почему у меня не получается выпивать понемногу? Можно ли этому научиться?» Это поистине животрепещущие вопросы. Кто из алкоголиков не мечтал научиться контролировать себя? Одни пытаются перейти на более легкие напитки, другие стараются лучше закусывать, третьи пробуют рекламируемые средства, четвертые испытывают народные рецепты. Многие специально делают перерывы, надеясь, что за время отдыха от алкоголя организм окрепнет, или вводят особый распорядок, когда позволяют себе спиртное только в определенные дни, например, по пятницам. "\Мельников А. В. - Алкоголизм

Час от часу не легче. Надо ж такое и на полном серьезе.
Еще один "врач-убийца".... э, сорри..."врач-нарколог"? Где вы их берете в таких количествах?
 
Еще вопрос: что Вы говорите людям на работе или новым знакомым, почему не пьете? Близким могу сказать - я не пью, т.к. меры не знаю..А, вот, новое окружение начинает тупые вопросы задавать и подколы..Говорю, что здоровье не позволяет пить алкоголь, но все-равно как-то неприятна реакция больного общества, где норма - бухать, а не наоборот..

И как же с друзьями-собутыльниками не общаться..Они умные, образованные люди..Просто пьют и не мучаются от этой зависимости, а я в жутких мытарствах...
А ты не ври, зачем врать что у тебя здоровья нет, скажи хочу заняться собой вроде того попу прокачать, жирок убрать,
да и вообще мне пить надоело, что тут тебе могут сказать, только позавидуют про себя.
А на счет окружающих, откуда ты знаешь парятся они этим вопросом или нет, может после каждой пьянки в падушку
рыдают, да и вообще не смотри на них, это сугобо личное дело, если ты не хочешь пить, не пей!
Не мажся и тогда быстрее отстанут, правда наше всё и самой легче будет!
 
ЛюсяЯ, темы в Если объединила.
Копипастить можно и в одной, для твоего же удобства.
 
Еще вопрос: что Вы говорите людям на работе или новым знакомым, почему не пьете? Близким могу сказать - я не пью, т.к. меры не знаю..А, вот, новое окружение начинает тупые вопросы задавать и подколы..Говорю, что здоровье не позволяет пить алкоголь, но все-равно как-то неприятна реакция больного общества, где норма - бухать, а не наоборот..

ВСЕМ абсолютно говорю, что я алкаш, и пить мне нельзя. Вопросов более никто не имеет....Правду говорить легко и приятно.
ОЧЕНЬ РЕДКОЕ исключение - люди, которые доверяют мне нормальные, серьезные деньги. Но и там врать не приходится, так как им некогда со мной бухать.

Так что "реакция больного общества" - это твоя отмазка, твои выдумки
 
Теория это конечно хорошо, но еще лучше выставляй счетчик и не пей.

А то от обильной информации в голове каша будет, по ему мнению много информации - считай никакой информации.)) 😳
 
И как же с друзьями-собутыльниками не общаться..Они умные, образованные люди..Просто пьют и не мучаются от этой зависимости, а я в жутких мытарствах...
Так и общаться, без выпивки. Будет хорошая проверка. На предмет того дружба у вас или собутыльничество. Если без бутылки будет друг с другом интересно - значит дружба. Если нет - значит просто собутыльники. И дальше уже решать надо, нужны они тебе или нет. У меня с моими друзьями после того как прекратил пить количество контактов резко сократилось. Мы общаемся, но от случая к случаю и без особого энтузиазма. Осталась парочка человек из прежнего круга, с которыми и без выпивки интересно. Мне этого достаточно и я не жалею. Сейчас мне понятно, что я боялся не друзей потерять, а прекратить пить. Без выпивки не мыслилось ничего: ни нормальное человеческое общение, ни близость, ни искренность. Алкоголь - это самое настоящее рабство.
 
Ну не знаю. ... Скорее алкоголь на др ребенка способен вызвать шок, чем наоборот...мы вообще взрослых не приглашаем)))
Я не способна была вынести 10 малолетних детей без родителей)
Сейчас уже да, да и дома давно не отмечаем, все время где-то.
Люся, сорри за офф.
 
У меня с моими друзьями после того как прекратил пить количество контактов резко сократилось.

Как в анекдоте:

У меня друг пить бросил! Ну как друг.. теперь уже бывший, конечно...
 
Теория это конечно хорошо, но еще лучше выставляй счетчик и не пей.
А то от обильной информации в голове каша будет, по ему мнению много информации - считай никакой информации.)) 😳
Одно другому не мешает)
У меня сейчас в голове похожая «каша», помню что уже аналогичное где то читал у другого автора, а вот для того что бы найти и сопоставить приходиться опять все лопатить, но если постараться, то иногда находиться 😁

Вопрос в другом, читая профильную антиалкогольную литературу мы тем самым делаем себе установки на самовнушение и самоубеждение. И не важно что какие то моменты пока не понятны, а какие то не запоминаются, важно то что в чтении наши старые алко якоря забиваются новыми трезвенническими, процес идет на подсознательном уровне. Методика очень эффективная и называется - Библиотерапия.

"Методика библиотерапии представляет собой сложное сочетание книговедения, психологии, психотерапии, психокоррекции", - писал В. М. Мясищев.

статья - "Библиотерапия и ее роль в современной психотерапевтической практике"
 
Здравствуйте, ЛюсяЯ.
Просто пишите каждый день что чувствуете, что хотите (любые Ваши желания на этот день), что хотите обсудить. 😄
Я уверен всё в Вашей жизни будет сбываться.
А что касается того, как и что говорить не знакомцам по поводу того, что Вы не пьёте - говорите как есть; что у Вас пагубная зависимость.

Начнём с радости.
 
- говорите как есть; что у Вас пагубная зависимость.

На АА слышал.
На собеседовании одна из ААшниц по просьбе представиться ляпнула по привычке и от волнения: "Я Светлана! Алкоголичка!" 😁

Ничо - прошла отбор, на работу взяли! :)
 
На АА слышал.
На собеседовании одна из ААшниц по просьбе представиться ляпнула по привычке и от волнения: "Я Светлана! Алкоголичка!" 😁

Ничо - прошла отбор, на работу взяли! :)


😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу