Окружение ...

Вот, прошли все муки совести и праздник наступил. 23 Февраля, а потом и день рождения друга..Во время праздников пила коньяк, все в меру. В меру потому что мужчина ограничивал употребление мое, зная, что могу перебрать.. Сейчас в баре осталось пол бутылки коньяка, смотрю на нее, вырабатываю силу воли...Не знаю, как на праздники не пить, не хватает силы воли сказать - не буду, я лучше кофейку к примеру...Хоть немного, но надо ж выпить, так положено..Стадные тенденции из себя выбить никак не могу...Обновляю счетчик и начинаю все сначала..
 
Сейчас в баре осталось пол бутылки коньяка, смотрю на нее, вырабатываю силу воли...

Эт мазохизм какой-то))) не пить на праздники просто, не пьешь и всё...всё остальное чисто оправдалочки для себя любимой, чтобы вину за выпивку переложить на кого-нибудь другого
 
Вот, прошли все муки совести и праздник наступил. 23 Февраля, а потом и день рождения друга..Во время праздников пила коньяк, все в меру. В меру потому что мужчина ограничивал употребление мое, зная, что могу перебрать.. Сейчас в баре осталось пол бутылки коньяка, смотрю на нее, вырабатываю силу воли...Не знаю, как на праздники не пить, не хватает силы воли сказать - не буду, я лучше кофейку к примеру...Хоть немного, но надо ж выпить, так положено..Стадные тенденции из себя выбить никак не могу...Обновляю счетчик и начинаю все сначала..


Привет) А сколько лет если не секрет? кем работаете? есть семья? так просто тяжело что то советовать
 
"..Многие пьющие люди задают и себе, и врачам вопросы: «Почему у меня не получается выпивать понемногу? Можно ли этому научиться?» Это поистине животрепещущие вопросы. Кто из алкоголиков не мечтал научиться контролировать себя? Одни пытаются перейти на более легкие напитки, другие стараются лучше закусывать, третьи пробуют рекламируемые средства, четвертые испытывают народные рецепты. Многие специально делают перерывы, надеясь, что за время отдыха от алкоголя организм окрепнет, или вводят особый распорядок, когда позволяют себе спиртное только в определенные дни, например, по пятницам. Каждый раз сажают себя в лужу, но с редким упорством пробуют вновь и вновь. Такое впечатление, что некоторые алкоголики единственное утешение находят в надежде, что в следующий раз получится, и они будут выпивать «как все», хотя никаких предпосылок к этому не было и нет..."\Мельников А. В. - Алкоголизм


Например я никогда не хотел научиться пить в меру. Мне всегда нравилось накачиваться до невменяемого состояния.А толку пить немного.Или как многие говорят,а как пить что бы не пьянеть)) а зачем тогда пить? в чем смысл))
 
Всем добрый вечер! Надеюсь на поддержку и хочется найти здесь единомышленников, т.к в реальности непьющих друзей и знакомых нет!

Я говорю что не хочу.Насчет того что не пью и все.Больше я никому нечего не обязан доказывать или обьяснять. Пить или не пить это личный выбор каждого.
 
Привет) А сколько лет если не секрет? кем работаете? есть семья? так просто тяжело что то советовать


33 года, не замужем, детей нет. Образование высшее, работа в сфере туризма в течение 10 лет уже..Кстати, в туризме одни алкаши в основном трудятся))))))))))))))) Любители побухать))))))))
 
Да и какая разница..где работаешь, сколько лет..есть ли семья..Спиваются и молодые и старые и успешные и неудачники..одинокие и семейные...умные и глупые...Никто ведь не поможет, только сам можешь себя вытащить, думаю я...Каждый день доказывать себе, что можешь быть лучше
 
Да и какая разница..где работаешь, сколько лет..есть ли семья..Спиваются и молодые и старые и успешные и неудачники..одинокие и семейные...умные и глупые...Никто ведь не поможет, только сам можешь себя вытащить, думаю я...Каждый день доказывать себе, что можешь быть лучше
Золотые слова!!!!

Доброй ночи!
 
Да и какая разница..где работаешь, сколько лет..есть ли семья..Спиваются и молодые и старые и успешные и неудачники..одинокие и семейные...умные и глупые...Никто ведь не поможет, только сам можешь себя вытащить, думаю я...Каждый день доказывать себе, что можешь быть лучше

С этим согласен.Но все таки у успешных людей хоть есть чем отвлечься,хоть какая то ответственность.Хоть какие-то сдерживающие факторы.
 
Да и какая разница..где работаешь, сколько лет..есть ли семья..Спиваются и молодые и старые и успешные и неудачники..одинокие и семейные...умные и глупые...Никто ведь не поможет, только сам можешь себя вытащить, думаю я...Каждый день доказывать себе, что можешь быть лучше
А когда нечего нету,а есть только на бутылку,то как то становиться вообще на все все равно.Чувство безысходности.Тут я считаю ситуация немного другая.Ну опять таки это всего лишь мое мнение и мой горький опыт.Когда работал была ответственность пил,но еще что то сдерживало.Как уволился и пошло поехало
 
Сейчас в баре осталось пол бутылки коньяка, смотрю на нее, вырабатываю силу воли...
Привет.Представила,что было бы,если бы у меня стояла открытая бутылка ...Дольше час она бы не простояла 😄
Мне очень помогает то,что алкоголя в открытом доступе в доме нет.После гостей остатки убираются с моих глаз и я даже не знаю,что там осталось.
 
Привет.Представила,что было бы,если бы у меня стояла открытая бутылка ...Дольше час она бы не простояла 😄
Мне очень помогает то,что алкоголя в открытом доступе в доме нет.После гостей остатки убираются с моих глаз и я даже не знаю,что там осталось.


привет.У меня наоборот другая ситуация.У меня дома иногда пьют,но редко вино на столе открытое стояло на праздниках,выпить не хотелось.У меня другая проблема,морально тяжело,каша в голове последнее время,зацикленность на мыслях,и напряжение моральное
 
привет.У меня наоборот другая ситуация.У меня дома иногда пьют,но редко вино на столе открытое стояло на праздниках,выпить не хотелось.У меня другая проблема,морально тяжело,каша в голове последнее время,зацикленность на мыслях,и напряжение моральное


Надо замещать зависимость другой зависимостью..Спортом самое то..Я в бассейн записалась..Надо измотать себя, чтобы сил не было на хрень всякую
 
Привет.Представила,что было бы,если бы у меня стояла открытая бутылка ...Дольше час она бы не простояла 😄
Мне очень помогает то,что алкоголя в открытом доступе в доме нет.После гостей остатки убираются с моих глаз и я даже не знаю,что там осталось.


Читала где-то, психолог такой способ борьбы с собой предлагал: если любишь сладкое, то на столе обязательно должны быть самые любимые конфеты, есть нельзя))) Таким образом вырабатываешь самоконтроль и если кто-то где-то предложит сладкое уже не сорвешься...Вырабатывается индифферентное отношение к некогда любимым продуктам..Вот, коньяк стоит, а я иногда даже забываю, что он есть..8 Марта на носу..Угроза) Но, сейчас пост и я настроилась НИ-НИ!!!!!
 
Надо замещать зависимость другой зависимостью..Спортом самое то..Я в бассейн записалась..Надо измотать себя, чтобы сил не было на хрень всякую

Тут у нас есть одна спортсменка.. Ник Сырок.
Дык она именно после занятий спортом киряет.. Типа в награду, за качественно проведённую тренировку организмы! 😁

Алкач не должен быть голодным,злым и УСТАВШИМ! 😉
 
С этим согласен.Но все таки у успешных людей хоть есть чем отвлечься,хоть какая то ответственность.Хоть какие-то сдерживающие факторы.
Я вас умоляю. Совсем наоборот. Кардинально НАОБОРОТ. У нас знакомый владелец своей фирмы. Ничего не мешает ему бухать по черному. Спокойно приходит на работу когда хочет. Если с перепою орет на всех перегаром дышит. А что ему будет. Котелок еще варит, не на теплотрассе же валяется. Дела делаются, бабло капает, чего же не выпить.
У него даже возможности пропить всЁ не получится. Работа идет, работники шуршат. Если и соскочит с этой темы, то только по состоянию здоровья когда печень откажет или инсульт схватит.
У него даже трезвых периодов нет, поэтому тяжести абстяги не испытывает. Всегда слегка надушен и пахнет дорогим коньяком)))
 
Тут у нас есть одна спортсменка.. Ник Сырок.
Дык она именно после занятий спортом киряет.. Типа в награду, за качественно проведённую тренировку организмы! 😁
😁 😁 😁
 
Я вас умоляю. Совсем наоборот. Кардинально НАОБОРОТ. У нас знакомый владелец своей фирмы. Ничего не мешает ему бухать по черному. Спокойно приходит на работу когда хочет. Если с перепою орет на всех перегаром дышит. А что ему будет. Котелок еще варит, не на теплотрассе же валяется. Дела делаются, бабло капает, чего же не выпить.
У него даже возможности пропить всЁ не получится. Работа идет, работники шуршат. Если и соскочит с этой темы, то только по состоянию здоровья когда печень откажет или инсульт схватит.
У него даже трезвых периодов нет, поэтому тяжести абстяги не испытывает. Всегда слегка надушен и пахнет дорогим коньяком)))

Ну смотря где и как.Опять таки.Я работал в такой структуре.Где если выпьешь,сразу все на выход.Потому что очень большая ответственность. Каждое утро медосмотр и дышали в трубку.Поэтому это было более-менее сдерживающим фактором.Хотя опять таки завивисит от случая.
 
Назад
Сверху Снизу