Окружение ...

ЛюсяЯ

Новичок
Не пьет 7 лет 3 месяца 5 дней
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
22
Всем добрый вечер! Надеюсь на поддержку и хочется найти здесь единомышленников, т.к в реальности непьющих друзей и знакомых нет! Не снимаю с себя ответственность за неумение культурно выпивать, но окружение играет свою роль. Встречаюсь с подругами в кафе или театр..кино, не важно, в общем, каждая встреча и общение сопровождается алкоголем. Я держусь несколько встреч, все пьют, а я чаек ..Но, на одной из встреч наступает кульминационный момент и мысль всегда одна и та же: "я же контролирую себя, я немного..пару стопок коньячка..все же пьют...я контролируууюююю....ююююю...я..." Как результат, летящей походкой до дома, затем шоу для домашних (даже кот по-моему в шоке от меня..)

Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственность и никто мне коньяк не заливает насильно..но, я прихожу только к одному выводу, что необходимо общение ограничивать и прекращать..Я эксперимент над собой проводила, могу пару недель продержаться без алкоголя, а, вот на третей недели уже забывается стыд за свое поведение и в лучшем случае я останавливаюсь в легкой стадии опьянения..но, это редкость, самоконтроля нет...

Еще вопрос: что Вы говорите людям на работе или новым знакомым, почему не пьете? Близким могу сказать - я не пью, т.к. меры не знаю..А, вот, новое окружение начинает тупые вопросы задавать и подколы..Говорю, что здоровье не позволяет пить алкоголь, но все-равно как-то неприятна реакция больного общества, где норма - бухать, а не наоборот..

И как же с друзьями-собутыльниками не общаться..Они умные, образованные люди..Просто пьют и не мучаются от этой зависимости, а я в жутких мытарствах...
 
В АА есть рекомендация не участвовать в мероприятиях, на которых употребляют, хотя бы в первое время
На работе так и сказала - закодировалась. ... никто не поверил)))
А новым знакомым без разницы мне кажется
 
Я на работе сказал,что у меня с этим проблемы.И никто не достает и не шарахается от меня.А насчет друзей.Веня правильно сказал,что не рекомендуется посещать места,где пьют.Если друзья настоящие-поймут.
 
В АА есть рекомендация не участвовать в мероприятиях, на которых употребляют, хотя бы в первое время
На работе так и сказала - закодировалась. ... никто не поверил)))
А новым знакомым без разницы мне кажется


Да, понимаю, минимизировать общение..но, тогда и общаться не с кем...Как у Сенеки написано "уходить в себя.." - единственный выход..Сложно без поддержки, я слабая...как собраться и научиться говорить нет на мероприятиях..
 
Люся, ты человек. У тебя есть право иметь своё мнение и не оправдываться и не лебезить ...
Я не пью. Почему? - по кочану!.

Лучше отшучивайся, так легче со знакомыми 😄
 
как собраться и научиться говорить нет на мероприятиях..
Уверена, что утрируешь. ... ни разу не видела чтобы компашка теток в кино или в кафе силком вливают в подружку
 
Как правило знакомым пофиг пьешь ты или нет, чаще всего это только кажется, что всем интересно почему ты не пьешь....чем дольше остаюсь сухим, тем число знакомых уменьшилось, им не интересно со мной трезвым, мне не интересно с ними пьяными, получается был один реальный общий интерес это алкоголь, раз я его исключил, то и надобность общения со знакомыми отпала...и вообще по большей части последние лет 5-6 был больше домашним алком
 
Это не самая большая проблема - что сказать.)
Да кому какое дело?

Не хочу.
За рулем.
Собираюсь забеременеть, но не от вас.


Я так просто говорю: бросил.
Но я не девушка, мне проще.)
 
Девкам проще Ген...на диете и никаких вопросов
 
Надеюсь на поддержку и хочется найти здесь единомышленников,
но, я прихожу только к одному выводу, что необходимо общение ограничивать и прекращать..
В моем лице и поддержка, и единомышленник)
Именно так я и считаю, именно так я и поступил в свое время.
Пьющее окружение надо "кончать" однозначно. Со временем появится новое окружение, не пьющее.
 
Уверена, что утрируешь. ... ни разу не видела чтобы компашка теток в кино или в кафе силком вливают в подружку



Да, не вливают, конечно..но, вот через часик начинается "атака".."Ну, давай тебе тоже немного коньячку..ну ты чего...и т.д. и т.п..." Пока мне себя сложно контролировать...Я понимаю, что необходимо время. Я, вот, курить бросила, не курила никогда пачками, но за компанию, под винцо никогда не отказывалась...Как результат, есс-но после определенной стадии опьянения уже требовал организм никотин...Заметила, что тяга, даже в алкогольном опьянении стала проходить спустя пол года примерно...Нужен большой перерыв, чтобы выработался самоконтроль ..Пытаюсь просто понять вектор, чтобы обезопасить себя. Сейчас, спустя год уже к сигаретам не тянет
 
Люся, ты человек. У тебя есть право иметь своё мнение и не оправдываться и не лебезить ...
Я не пью. Почему? - по кочану!.

Лучше отшучивайся, так легче со знакомыми 😄



Буду стараться!)
 
На полгода становись затворницей, выбирай
 
Если при этом считать калории, то проканает )))

В субботу с ребенком туфли искали...устали, проголодались, зашли в икеевский ресторан...заказали рульки, фри, мороженное, тортики...сидим, два дрыща такие, ржем и трескаем. ... чую че то ни то...а через два столика толпа теток нас глазами сверлят. ... с салатами и овощами. ...у одной даже весы с собой были
 
Назад
Сверху Снизу