Окружение ...

С этим согласен.Но все таки у успешных людей хоть есть чем отвлечься,хоть какая то ответственность.Хоть какие-то сдерживающие факторы.


Ну смотря где и как.Опять таки.Я работал в такой структуре.Где если выпьешь,сразу все на выход.Потому что очень большая ответственность. Каждое утро медосмотр и дышали в трубку.Поэтому это было более-менее сдерживающим фактором.Хотя опять таки завивисит от случая.

Я отвечала на верхний пост (выделенное). Работы бывают разные,спиваются и наркологи и летчики и государственные деятели. Спивается и беременная (а у нее ой какая ответственность) и многодетная мать (ответственности выше крыши). Какие сдерживающие факторы? Не держит АБСОЛЮТНО ничего!!!
Это болезнь и обобщения ни к чему.

Силой воли или статусом эту болезнь не остановить.
 
Надо замещать зависимость другой зависимостью..Спортом самое то..Я в бассейн записалась..Надо измотать себя, чтобы сил не было на хрень всякую

да да, измотать, а потом испытав чувство глубокой усталости вернуться к бутылке)))
 
..Во время праздников пила коньяк, все в меру.
...Хоть немного, но надо ж выпить
Много пить вредно, мало - бессмысленно (с) 😁
Привет! Мне кажется, ты не совсем верным путем идешь. Спорт сразу же подключаешь...того и гляди, на диету сядешь...
Почитай Дреки, очень популярно изложено - что делать, чего не делать.
На праздниках вполне можно делать вид, что пьешь - и не пить. Виски кола без виски, например, ну и т.п.
 
Я отвечала на верхний пост (выделенное). Работы бывают разные,спиваются и наркологи и летчики и государственные деятели. Спивается и беременная (а у нее ой какая ответственность) и многодетная мать (ответственности выше крыши). Какие сдерживающие факторы? Не держит АБСОЛЮТНО ничего!!!
Это болезнь и обобщения ни к чему.

Силой воли или статусом эту болезнь не остановить.

Работаю по методу Шичко там как раз такие моменты описуються
 
Работа меня тормозила.А остановила эпилепсия.Тут или дальше пытаться с кожи лезть или на кладбище.Я считаю если человек пьет,значит еще есть здоровье,как не крути.Я любил выпить,но в конце концов просто не мог из-за приступов.Опять таки это лично мой опыт.Говорю за себя
 
Работа меня тормозила.А остановила эпилепсия.Тут или дальше пытаться с кожи лезть или на кладбище.Я считаю если человек пьет,значит еще есть здоровье,как не крути.Я любил выпить,но в конце концов просто не мог из-за приступов.Опять таки это лично мой опыт.Говорю за себя
То есть могу предположить что твой организм увидел свой предел, какое-то свое дно. Вот когда человек его увидел, а оно у всех разное, тогда он и задумывается. И пытается что-то делать.

Получается что ни работа ни другое тебя остановить не могло. А остановил предел организма/ДНО.
Где-то на подсознание мысль, что дальше или в ящик или инвалидность, то есть будет только хуже.

Всем доброго!!!
 
Назад
Сверху Снизу