оказалось,что я зашла в тупик...

А в резалте - где мать теперь?
Я не поняла -что что же есть в виде дома? Вот эта баня с газом?
Как где? Живет в своей квартире. Помогает моему брату,нянчит внука. Повторяет сценарий своей жизни:любит сына больше чем дочь. Именно по этому у меня 1 ребенок,чтоб не было сравнения.

Что есть в виде дома? Дом двух этажный, не большой 8х8 в одной из комнат которого находится сауна(отсюда название баня). В проекте была еще постройка нормального полногабаритного дома,поэтому эту постройку зарегистрировала баней. Вот как-то так. А так все как в квартире,газ,вода,унитаз,ванная,кухня,маленькая правда,комнаты.
 
Мы были не женаты когда начали эпопею с домом. У него были плохие отношения с первой женой и матерью и чтоб не дай бог они не покусились на что-то построенное/купленное он предложил все записывать на меня,впрочем как и кредиты.
Кредиты за дом? И кто их по факту выплачивал?
 
Кредиты за дом? И кто их по факту выплачивал?
Оба. На мои жили его платили или наоборот. Или он пил я брала карту кредитную сберовскую-снимала-платила-потом гасила. Я же говорю,что если по честному-то дом общий.
Только кредит не конкретно на дом или землю был,если это важно,а обычный потребительский. Который бы давно закрыли,если б я не перекридитовывалась несколько раз,чтоб долги алка зимние раздавать.
 
Ну Маша... Что сказать.
Конечно - домик - это все приятно - но он - никуда от тебя не денется этот домик.

Так что - ИМХО - очень хорошо, что есть квартира и конечно надо в нее перебираться на время муже -пития.

Если боишься разводиться и выкидывать - так и ставь вопрос - ога - запил - я уезжаю в квартиру!

И берешь своих котов и шуруешь в город.
И постепенно привыкай по -другому жить.

нам всем пришлось привыкнуть к новизне. А шо робить?
 
Оба. На мои жили его платили или наоборот. Или он пил я брала карту кредитную сберовскую-снимала-платила-потом гасила. Я же говорю,что если по честному-то дом общий.
Ты уверена, что с его пьянками вы напополам по деньгам вложились в дом?
И еще - если по-честному, то за моральный ущерб тебе не только весь дом , а еще и сверху круглая сумма полагается.
Вон, народ судится порой за одно кривое слово только.
Не надо чувствовать себя виноватой и обязанной.
 
Дом стоИт и стоИт. А Маша в это время живет в квартире.

Если тебя там в доме не будет - он сам со временем отуда отползет. Че ему там делать?

Вообще - самое страшное - это что рисуется в твоей голове? Отчего все эти ужасы?
 
Если тебя там в доме не будет - он сам со временем отуда отползет. Че ему там делать?
Он ей сказал - вали, если хочешь (царь милостиво разрешил), а когда мне надо будет что-то от тебя - я тебе свистну.
 
Он ей сказал - вали, если хочешь (царь милостиво разрешил), а когда мне надо будет что-то от тебя - я тебе свистну.


Да и тем более.

С чистой совестью можно валить. А дом никуда не денется.
 
Только кредит не конкретно на дом или землю был,если это важно,а обычный потребительский. Который бы давно закрыли,если б я не перекридитовывалась несколько раз,чтоб долги алка зимние раздавать.
Вот это дополнение только сейчас прочитала.
Короче. Дом твой и хватит алка в благодетели записывать.

Без алка жизнь есть. И очень хорошая. Надо только потихоньку выбираться из болота.
 
Марья, у тебя на самом деле много сил. Ты сильный человек, столько вопросов вон разруливала, организовывала. Надо перестать направлять эти силы на самоуничижение, поддержать себя сейчас всеми способами. Отнесись сейчас к себе как к своему ребенку или очень близкому тебе человеку. Представь, что это не ты, а твой родной человек оказался в таком состоянии, и тебе нужно его вытащить. Помоги своему ВР выплыть, пожалей себя. Ты потом сможешь отстроить свою жизнь занова, у тебя есть для этого все ресурсы. Просто ты себя очень сильно задавила.
 
Мать алкоголика умерла и есть материна квартира - ему есть куда идти и где жить.
Еще как вариант,чтоб квартирантов не тревожить,в однушку его матери переехать попробовать.она пустует.хотя,нет. Не вариант.

Марья, твоему бывшему есть где жить. Ты и мать его хоронила, деньги потом с твоей же зарплаты высчитали. Ты давно ему ничего не должна. Уже и разведены, и он чужой посторонний человек которого ты содержишь. когда давным давно, тобою уже отработан и оплачен его вклад в дом.
 
У Марьи куча мест куда можно прямо сейчас съехать от алка.
Держит не это.
Голова , привычка , инертность.
Больное сознание подсовывает причины огород, животные.
Только куда они деваются , когда нужно разруливать дела алка ?
Сразу появляется энергия. Похороны , долги , суды.
А потом ты дура и откат назад в бездну.
 
Я же говорю,что если по честному-то дом общий
1) я не уверена, когда человек ТАК много пьёт, что он в состояние финансово на равне вкладываться


2) честно не часто - с юридической точки зрения вроде все твоё, как я поняла. И это значит по закону можно выгнать 🙈. Когда будешь готова.

3) Если ТЕБЕ поможет - смотри его финансовый вклад как компенсацию за твои нервы и твоё здоровье. 👀
 
У Марьи куча мест куда можно прямо сейчас съехать от алка.
Держит не это.
Голова , привычка , инертность.
Больное сознание подсовывает причины огород, животные.
Только куда они деваются , когда нужно разруливать дела алка ?
Сразу появляется энергия. Похороны , долги , суды.
А потом ты дура и откат назад в бездну.

Тот факт, что дом якобы общий , и его - из этой же серии, из того чего нет но держит. Там давно нет ничего его, давно им пропито а ею оплачено. Мираж.
 
Телефон пт нашла. Последний из 3х в нашем городе. Завтра буду звонить. Ух...
придешь на прием, сразу таблы проси. говори как нам - не могу и все.
а то начнут тебе петь про сеансы, да мы все выправим, как мне. пт не помог в итоге, а вот таблы очень-очень помогли.
так что заходи с двух концов - и сеансы и лекарства. что-нибудь да сработает.
 
Назад
Сверху Снизу