оказалось,что я зашла в тупик...

И от расставания с ним приобрету страшную неизвестность. Почему страшную не знаю, тут плохо,но известно,а там может и хорошо,но страшно не понятно.
Это называется "выйти из зоны комфорта".
 
неа. многие пт отмечают в людях страх перемен, и это нормально, потому что перемены - это стресс.
большие перемены - большой стресс.
и есть китайской проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен.
и это все никакая не болезнь, а норма.
Говорят, что и кризис в китайском обозначается двумя иероглифами - опасность и возможности.
 
Людьми любопытство движет, интерес, а не страх. Страх позволит сохранить жизнь, ну вот автор и сохраняет, что есть.
я не про то немного. а про то, что перемены вызывают стресс и это нормально. и не хотеть перемен тоже вариант нормы.
так что ничего такого в этом нет.
 
я не про то немного. а про то, что перемены вызывают стресс и это нормально. и не хотеть перемен тоже вариант нормы.
так что ничего такого в этом нет.
Нет тут нормы.
 
Дом юридически на мне. По честному общий. Похороны да,я оплатила все
А почему алк думает что дом его? Ээээ не хорошо человека в заблуждение взводишь)

может он просто не в курсе, что там его ничего нет 🤷‍♀️😁 живет там как клоп
 
Для меня самое страшное-это не известность. Пойти в новое место,на новую работу.что говорить,как себя вести.

А его не будет... Я бы спокойно приняла,если бы он самоустранился. Но ведь чудес не бывает.
Говорить, как будешь говорить и вести себя будешь, как будешь вести. Проигрывать диалог бессмысленно, не угадаешь, как поведет себя другой человек по отношению к тебе. И сценки проигрывать тоже смысла нет. Будет, как будет, да и все. Соориентируешься в процессе. Сходи, узнай, как там на другой работе и какие люди, заодно узнаешь, что говорить и как себя вести. А так если все оставить, не узнаешь, только фантазии "о другом", все эти воображения останутся и все. Жалко же, не узнать, как на самом деле, а только воображать себе это.
 
Он больной человек,да, я это понимаю,и дальше все только прогрессировать будет,тоже понимаю. А вот роль свою в его жизни не понимаю,ну разве как обслуживающий персонал(хотя сейчас самостоятельный почти стал).

и расписать зачем он мне нужен,кроме сомнительных финансовых выгод на ум ничего не лезет. И от расставания с ним приобрету страшную неизвестность. Почему страшную не знаю, тут плохо,но известно,а там может и хорошо,но страшно не понятно. Я походу тоже психически нездорова,и еще похлеще алка
Страшно потому что неизвестно. Ты не знаешь, что будет и как будет без него. Ну разумеется, кажется, что ещё будет хуже. Но как можно думать, что будет хуже, не зная, как будет вообще без него, хуже или нет? Вот если бы знала, тогда это не было бы неизвестно и понятно конечно же. Сходи в другой мир, без него который, узнай, тогда и понятно уже станет. Вот если ты не знаешь вкус чего то, фрукта там или конфеты, то как ты можешь захотеть это съесть? Стремиться купить или думать о том, что ты это хочешь? Ну вот тут также, в мире без него, этот мир надо узнать.
 
потом в один момент во мне что-то сломалось, но ,наверное,не сломалось, а на место встало, я вдруг поняла, что без него не умру,в первый раз увидела, что на улице,оказывается светит солнце, а я интересна людям.Я перестала к нему ходить,плюнула на бизнес,начала встречаться с мужчиной и собралась за муж.
А помнишь,Мария ?
Страшно уйти,менять. Жить страшно. Гораздо лучше в своей раковине вариться. Первый раз всегда страшно.

Но страшнее свою единственную жизнь прокакать на больного человека,и ,очнувшись в старости (если доживешь)кусать локотки.

У тебя есть свое жилье, относительно независимость. Уходят без ничего даже. Я понимаю,психика в хлам , голова заводит рулады о страхе. Страх у людей - самая полезно - деструктивная эмоция. Нужно понять ,что за этим стоит. А там - всего ничего. Туннель ,зона комфорта ,где алк и все понятно -боль ,унижение ,страдание.
Отползай
Сцепи зубы, сделай кулаки и отползи на полгода. Через пару месяцев ты себя не узнаешь.
 
Так всем страшно.

Почему тебе страшнее чем остальным?

С деьми уходят. Считай в никуда.
Обособление в таком состоянии. Я отдельно, а мир отдельно, другие тоже отдельно. Им лучше. Мир хороший, другие хорошие, а я нет. Другим не страшно или не так страшно, а мне страшно ... Человек окапывается постепенно и в этом всем липком сам с собою пытается что то думать.
 
Дом юридически на мне.
опа! вот это поворот.
Марья, а скажи пожалуйста, вы женаты официально? или дом прямо совсем твой?
а алк тогда какое к этому дому отношение-то имеет я не поняла?
почему эта тварь там живет?
 
Назад
Сверху Снизу