оказалось,что я зашла в тупик...

Я не поняла, почему ТС советуют куда-то переезжать? Дом ведь её. Выпнуть алка и всё. Но нравится страдать, нести крест. Масса вторичных выгод.
Да не сможет она его выпнуть сейчас. Она разбита в ноль(((
Ей восстановиться надо.
 
Я бедная, одинокая, старая женщина. У меня трое детей, и короновирус на планете! Тыщща - это очень много :-D
Как бы Мария нам тыщщу не предложила, чтобы перестали со своими месяц полгода лезть.
 
Это только кажется, что страшно:) Давай так: съезжай в квартиру, если ты будешь там жить полгода, и после этого не напишешь: Вот я дурой была, что раньше не съехала!" Я тебе тыщщу кину?:)))
И я, и я! :finger:
 
Тем что менять что-то еще страшнее
Страшно - это то, что в стартовом сообщении у тебя. Куда страшнее?
Начни жизнь сначала. Просто сделай шаг в другую реальность. Пусть по твоему ощущению это будет шаг в пустоту - это лучше, чем в петлю.
 
Чувствую себя одной в этом мире. Огород запустила,себя если быть честной тоже. Никто и ничто не интересно.

Дома скандалы, на ночь опять таблетки,чтоб вырубить мозг. Утром работа и так по кругу. Как робот. И остановить эту круговерть никак. И алк то пьет,то орёт. И я не могу себя отодрать от этой жизни. Я даже как он напиться не могу,потому что смотреть тошно на алкоголь.

Блин,опят в истерию впала...

После прочтения большинства страниц, выскажу своё ИМХО.
Если Маша уедет из своего дома она не перестанет страдать. Всё может даже усугубиться.
Не тот настрой...Она хочет уехать не чтобы восстановить себя, а чтобы манипулировать алком.
И не выдержит и двух дней, случится паника - Всё кончено, всё пропало, надо контролировать !
В данный момент её жизни проблема не в алке, проблема в самой Маше.
Боль утраты любимой собаки может продлиться до года...
Психиатрия (навскидку, я не врач) - комплекс неполноценности, мазохизм, синдром дефицита внимания (отец алк), созависимость.
"Он налупит меня,по голове настучит,вырвусь, выбегу из квартиры,а в догонку слышу "чтоб в 7 вечера была дома".Приеду домой к бубуле,зареванная,в синяках и изорванной одежде,приведу себя в порядок и к 7 часам к нему...
Стыдно даже себе признаться,не то,что рассказывать,бабушка на колени встала передо мной,просила,чтоб у нее осталась,что б не уезжала,я перешагнула через нее,разрыдалась..сказала,что не могу по другому.
После третьего сотрясения мозга подряд мама со скандалом забрала меня с вещами от него. А я начала врать всем вокруг,что мы разошлись насовсем и втихушку бегать к нему. а потом снова сошлись."
Прям страсти-мордасти ! Этого и жаждет созо-душа )))

Ну ещё я думаю и гормональный фон нарушен. Что там с климаксом и менопаузой ?
"Чувствую себя одной в этом мире" - явный симптом у женщин в климаксе и без мужей-алков.
Это как у алков - если вычесть у алка водку, он не перестанет быть алком.
Если вычесть у соза алка, он не перестанет быть созом.
Маша займись собой и оставь ты алка в покое. Живи своей жизнью Он орёт только, когда ты начинаешь пилить его за алкоголь?
Как он тебе мешает ? Только тем, что не сбылись твои мечты, чтобы не пил ? И тебя удручает его неблагодарность !
Пойми - человек больной. Ты можешь с ним общаться как с больным ? Нет, ты до конца не хочешь в это поверить...
Когда ты наведёшь порядок в соей голове и в своём физическом теле (гормональный фон), только тогда у тебя появится и решимость, и сила для расставания с алком.
Но мне почему то кажется, что ты этого не хочешь. Ты ещё переживаешь за него и надеешься...
А приходишь сюда, чтобы тебя пожалели как маленькую девочку, погладили по головке. Любви тебе хочется и внимания.
И описание твоих мыслей о суициде, это манипуляция чистой воды.
Вот такое моё видение ситуации с деревянным домом :girls1:
 
Мария, а у тебя кв сейчас свободна? Или в сдаче?
Квартира в сдаче. Хотели весной квартирантов попросить,все равно они там не живут,только снимают и самим переехать. Вроде настроилась и вот... С места не сдвинулась
 
И про пожалеть... Нет. Я не для того,чтоб меня здесь жалели. Мне вообще хочется в угол забиться и сидеть не отсвечивать,а не внимание получать.

Сейчас вон алка нет дома и х знает где он,а я надеюсь,что он дольше не придет. Не нужно мне уже контролить,отошла я от этого. Сама не заметила как отошла.

Я неизвестности боюсь,очень. И состояние свое хорошо помню,когда расходились,что столько пустоты в жизни образовалось и заткнуть нечем.
 
Квартира в сдаче. Хотели весной квартирантов попросить,все равно они там не живут,только снимают и самим переехать. Вроде настроилась и вот... С места не сдвинулась
Ну так попроси сейчас.
 
Маш, а какими мыслями тебя эта пустота изводила?
Просто когда-то давно я тоже расходились с алком. И тоже было пусто в душе.
Но я знаю, почему. Я верила, что он изменится, я не понимала про алкоголизм, мне было 25,соцроль не отыграна, а хотелось. И вообще, он такой родной и так меня понимает. И прочее.
Сейчас этого нет. Да, родной, да хороший, да понимает. Но только когда не пьёт. А это все реже. Теперь я знаю про алкоголизм намного больше.
И уже нет пустоты, потому что нет того, кто её заполнял, а если и есть, то реже... соцроль отыграна, на ногах стою. Пустота куда-то уходит. Грусть осталась правда. Но это не сравнить с ощущением пустоты вообще никак. Она как-то не прям отравляет жизнь.

Что заполняет в тебе человек, который орёт тебе, что ты дура и идиотка?
 
Назад
Сверху Снизу