оказалось,что я зашла в тупик...

Он больной человек,да, я это понимаю,и дальше все только прогрессировать будет,тоже понимаю. А вот роль свою в его жизни не понимаю,ну разве как обслуживающий персонал(хотя сейчас самостоятельный почти стал).

и расписать зачем он мне нужен,кроме сомнительных финансовых выгод на ум ничего не лезет. И от расставания с ним приобрету страшную неизвестность. Почему страшную не знаю, тут плохо,но известно,а там может и хорошо,но страшно не понятно. Я походу тоже психически нездорова,и еще похлеще алка
 
и расписать зачем он мне нужен,кроме сомнительных финансовых выгод на ум ничего не лезет. И от расставания с ним приобрету страшную неизвестность. Почему страшную не знаю, тут плохо,но известно,а там может и хорошо,но страшно не понятно. Я походу тоже психически нездорова,и еще похлеще алка
вряд ли ты психически нездорова, для человека страх перемен нормален
а чего именно ты боишься? ты себе что-то представляешь страшное когда его не будет?
 
Я сначала думала,что замышилась на втором этаже-не пересекаюсь почти,отстранилась значит. Значит проблема решилась. Ошиблась
А в чём ошиблась ? не просто так спрашиваю,,,сама практически в такой же ситуации, только мой не пил 5 лет и заплыл...
 
вряд ли ты психически нездорова, для человека страх перемен нормален
а чего именно ты боишься? ты себе что-то представляешь страшное когда его не будет?
Для меня самое страшное-это не известность. Пойти в новое место,на новую работу.что говорить,как себя вести.

А его не будет... Я бы спокойно приняла,если бы он самоустранился. Но ведь чудес не бывает.
 
А в чём ошиблась ? не просто так спрашиваю,,,сама практически в такой же ситуации, только мой не пил 5 лет и заплыл...
В том что невозможно отстраниться живя под одной крышей,все равно придется общаться. Такое отстранение иллюзия. Самообман.
 
Мария, ну чтобы что-то понять и узнать, надо хотя бы заглянуть в это неизвестное. Тебе же не сразу и навсегда надо уйти в это неизвестное. Вернуться всегда можно. Сходи, посмотри.

Я вообще не поняла, как можно всего бояться, но при этом решать столько его дел.
 
вряд ли ты психически нездорова, для человека страх перемен нормален
а чего именно ты боишься? ты себе что-то представляешь страшное когда его не будет?
А норме интерес, любопытство, страха нет.
 
И про пожалеть... Нет. Я не для того,чтоб меня здесь жалели. Мне вообще хочется в угол забиться и сидеть не отсвечивать,а не внимание получать.

Сейчас вон алка нет дома и х знает где он,а я надеюсь,что он дольше не придет. Не нужно мне уже контролить,отошла я от этого. Сама не заметила как отошла.

Я неизвестности боюсь,очень. И состояние свое хорошо помню,когда расходились,что столько пустоты в жизни образовалось и заткнуть нечем.
Ты знаешь, что будет завтра? А через 5 минут? Будущее ни кто не знает и это нормально. Этим страхом депра тебя держит и ты находишь объяснения любому действию, которое как бы правильное и надо, но боюсь, не буду . Поначалу всего будешь бояться, муха пролетит и то испугаешься, это кажется и связано с твоим сегодняшним состоянием
 
Мария, очень бы хотелось тебя поддержать,
взять прям за руку и вывести оттуда

Часто пишут что депрессия тем и плоха что сам человек не в силах что то сделать
для изменения своего состояния

Рекомендуют родственникам чуть ли не силой довести до врача

У Марии похоже нет того,кто бы ее подтолкнул к действиям
А сама она не может как Мюнхаузен из болота за шкирку себя вытащить

Я понимаю ее состояние

Я убежала в ночь от мужа но потом именно волевой посыл моего старшего сына не дал вернуться
Сын купил мне путевку в Белоруссию и я уехала
Отстранившись на время, уже спокойнее трезвее что ли стала
Сама уже дальше поползла и к врачу и в новое жилье
 
@Марья Орлова , а ты не бойся неизвестности, потому что она никакая не неизвестность, а очень даже известность!

Попроси сына, чтобы помог тебе уйти от алка.
 
Попробуй другие реальности, терять все равно нечего и так все плохо, поэтому через страх ступай. Сходи к пт, как там? Расскажи потом. Как сильно страшно было, чего думала и что сделала. И как тот мир, расскажи.
Про работу не увидела инфы. Другое жилье, ты попробуй другое жилье, все равно тут плохо, а как "там" ты всё равно не знаешь. Узнай. Все равно же терять нечего, а ту реальность даже не знаешь.
И смотри, как можно бояться того, чего не знаешь? Игры мозга это все. В твоём состоянии он тебе враг, ему лень даже думать, ему вообще ничего не надо, тк комфортно думать т
 
А норме интерес, любопытство, страха нет.
неа. многие пт отмечают в людях страх перемен, и это нормально, потому что перемены - это стресс.
большие перемены - большой стресс.
и есть китайской проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен.
и это все никакая не болезнь, а норма.
 
А орет он всегда уже и на всех,псих потому что уже и бесит его всё. И люди и машины,и даже ноутбук медленныц

Ох, блин... Навеяло. Мой алк компьютеру морду (монитор) бил за то, что капельники, вызванные по интернету долго едут.
 
Последнее редактирование:
неа. многие пт отмечают в людях страх перемен, и это нормально, потому что перемены - это стресс.
большие перемены - большой стресс.
и есть китайской проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен.
и это все никакая не болезнь, а норма.
Людьми любопытство движет, интерес, а не страх. Страх позволит сохранить жизнь, ну вот автор и сохраняет, что есть.
 
Назад
Сверху Снизу