оказалось,что я зашла в тупик...

Обособление в таком состоянии. Я отдельно, а мир отдельно, другие тоже отдельно. Им лучше. Мир хороший, другие хорошие, а я нет. Другим не страшно или не так страшно, а мне страшно ... Человек окапывается постепенно и в этом всем липком сам с собою пытается что то думать.


Я тоже так считаю.

Мне например именно то и помогло - что я не одна! Причем - далеко не одна! Нас много. И ВСЕМ тяжело. ВСЕМ. И тяжело и страшно, и ничего не хочется менять, и нерешительность.

Но дальше уже - НУ НЕВОЗМОЖНО! Значит маленькими шажочками, сколько могу - столько сегоодня и шагну. А завтра - будет завтра!
 
Я тоже так считаю.

Мне например именно то и помогло - что я не одна! Причем - далеко не одна! Нас много. И ВСЕМ тяжело. ВСЕМ. И тяжело и страшно, и ничего не хочется менять, и нерешительность.

Но дальше уже - НУ НЕВОЗМОЖНО! Значит маленькими шажочками, сколько могу - столько сегоодня и шагну. А завтра - будет завтра!
"Невозможно" становится таковым, когда начинаешь осознавать свою реальность, тогда да, невозможно жить так, невозможно терпеть и и.д и после этого приходится что то делать, тк не делать уже невозможно. А пока осознания нет, оно так дальше и идёт, то самое уютное болотце и все такое.
 
Я тоже так считаю.

Мне например именно то и помогло - что я не одна! Причем - далеко не одна! Нас много. И ВСЕМ тяжело. ВСЕМ. И тяжело и страшно, и ничего не хочется менять, и нерешительность.

Но дальше уже - НУ НЕВОЗМОЖНО! Значит маленькими шажочками, сколько могу - столько сегоодня и шагну. А завтра - будет завтра!
Обратная связь социума, да, важна очень, играет большую роль в том, какое решение для себя примет человек.
 
А помнишь,Мария ?
Страшно уйти,менять. Жить страшно. Гораздо лучше в своей раковине вариться. Первый раз всегда страшно.

Но страшнее свою единственную жизнь прокакать на больного человека,и ,очнувшись в старости (если доживешь)кусать локотки.

У тебя есть свое жилье, относительно независимость. Уходят без ничего даже. Я понимаю,психика в хлам , голова заводит рулады о страхе. Страх у людей - самая полезно - деструктивная эмоция. Нужно понять ,что за этим стоит. А там - всего ничего. Туннель ,зона комфорта ,где алк и все понятно -боль ,унижение ,страдание.
Отползай
Сцепи зубы, сделай кулаки и отползи на полгода. Через пару месяцев ты себя не узнаешь.
Точно,помню. Как что то щелкнуло. И когда обратно зашло тоже помню. Прямо ярко. И даже вспомнила,как бежала за ним и прощения просила,за то что дома не ночевал,а был у девушки первой встречной. И как всего одно слово знакомому,когда думал,что я не вижу и не слышу о том,чтоб подтвердил,что был у него. Помню как картинка развернулась и я ушла.
 
опа! вот это поворот.
Марья, а скажи пожалуйста, вы женаты официально? или дом прямо совсем твой?
а алк тогда какое к этому дому отношение-то имеет я не поняла?
почему эта тварь там живет?
Мы были не женаты когда начали эпопею с домом. У него были плохие отношения с первой женой и матерью и чтоб не дай бог они не покусились на что-то построенное/купленное он предложил все записывать на меня,впрочем как и кредиты. Расписались потом,когда уже построились,тогда и отношения с женой и матерью наладились,но все так и осталось на мне. А потом уже в одну из пьянок его я развелась. Если честно,мне иногда кажется,что он не знает о разводе и/или ему все равно
 
Мы были не женаты когда начали эпопею с домом. У него были плохие отношения с первой женой и матерью и чтоб не дай бог они не покусились на что-то построенное/купленное он предложил все записывать на меня,впрочем как и кредиты.
т.е. его оттуда можно в любой момент выгнать, я правильно поняла? а он там прописан?
 
Да нет у Маруси моральных сил выгнать алкаша. Ей бы до психотерапевта дойти, ну или думать, как переехать на другую квартиру со своей живностью
 
Да нет у Маруси моральных сил выгнать алкаша
да это понятно, я спрашиваю про юридическую сторону.
начнет ползти к спасению, силы появятся, никуда она не денется. а вот тут будет важно - что делить, а что ее.
 
т.е. его оттуда можно в любой момент выгнать, я правильно поняла? а он там прописан?
Прописан. Прописан в доме которого не существует. Я его прописала в несуществующий дом,который сняла с кадастра,который был снесен. А построенный,(он не большой )зарегистрировала как хозпостройку-большую газифицированную баню. Как меня так водило ума не приложу. Но зарегистрировано все именно так:DONT_KNOW:
 
Точно,помню. Как что то щелкнуло. И когда обратно зашло тоже помню. Прямо ярко. И даже вспомнила,как бежала за ним и прощения просила,за то что дома не ночевал,а был у девушки первой встречной. И как всего одно слово знакомому,когда думал,что я не вижу и не слышу о том,чтоб подтвердил,что был у него. Помню как картинка развернулась и я ушла.
И у меня сразу картинка: моя сестра лупит свою дочь. Ее дочь просит потом у нее прощения, она же себя виноватой считает за то, что ее налупила "мать". Она унижает ее, оскорбляет, та плачет и потом просит у нее прощения. Мои отношения с моей матерью такие же были в детстве. Вот смотри, со стороны, как больно это видеть и наблюдать, какие убеждения придумывает детская психика, с которыми потом всю жизнь. Ты описала ту ситуацию, когда бежала за ним...почему то я уверенна, что такое было в детстве у тебя.
 
Сил выгнать нет, даже сил подумать об этом нет.
Телефон пт нашла. Последний из 3х в нашем городе. Завтра буду звонить. Ух...
Да и не думай пока. А так, пойти куда самой если? Попробуй. Поешь без оглядки, поспишь нормально, не сразу, конечно такое будет, потом. У тебя психика сначала в шоке будет, мол кудаито меня пригнали, начнет сопротивляться, а потом понравится даже. Может в стационар полежать, если есть возможность?
 
Сил выгнать нет, даже сил подумать об этом нет.
Телефон пт нашла. Последний из 3х в нашем городе. Завтра буду звонить. Ух...
Расскажи завтра, когда на прием запишешься и все такое. А почему последний из Зх?
 
И у меня сразу картинка: моя сестра лупит свою дочь. Ее дочь просит потом у нее прощения, она же себя виноватой считает за то, что ее налупила "мать". Она унижает ее, оскорбляет, та плачет и потом просит у нее прощения. Мои отношения с моей матерью такие же были в детстве. Вот смотри, со стороны, как больно это видеть и наблюдать, какие убеждения придумывает детская психика, с которыми потом всю жизнь. Ты описала ту ситуацию, когда бежала за ним...почему то я уверенна, что такое было в детстве у тебя.
Я маму в детстве не помню почти совсем,меня бабушка воспитывала,только отдельные эпизоды. Как в школе я попросила с ней за руку взявшись идти,а она другую девочку взяла,а меня в конец колонны отправила. Как в угол ставила. Как с ее с ее будующим мужем встретила на улице,а она меня соседкой по площадке представила. Ну и как защищала ее всегда,когда дед по пьяни говорил,что сына(маминого брата) больше любит.
 
Я маму в детстве не помню почти совсем,меня бабушка воспитывала,только отдельные эпизоды. Как в школе я попросила с ней за руку взявшись идти,а она другую девочку взяла,а меня в конец колонны отправила. Как в угол ставила. Как с ее с ее будующим мужем встретила на улице,а она меня соседкой по площадке представила. Ну и как защищала ее всегда,когда дед по пьяни говорил,что сына(маминого брата) больше любит.
:obnim1: :KISSING: :IN LOVE:
хочешь рассказать это врачу?
 
Расскажи завтра, когда на прием запишешься и все такое. А почему последний из Зх?
Потому что у нас их 3. У 2х я уже была. Один ором орал на меня и заставлял с кастрюлей на голове сценки перед такими же как я разыгрывать,групповая терапия это такая. Я не смогла.
Второй ад прописал и типа гипносеансов было. Одинаковых всегда,разговоры не разговаривали. Но полегче стало.

У психолога тоже как-то была. Тоже советовала дома не ночевать и назвала меня отверстием для слива спермы,типа меня так муж видит и надо называть вещи своими именами.
Психологов много у нас если что. Каждый второй психолог и если надо на картах гадолог.
 
:obnim1: :KISSING: :IN LOVE:
хочешь рассказать это врачу?
Меня ни один из пт про детство не спрашивал. Хватало одной фразы,что муж алк и всё. У одного группотерапия, у другого установка,что я сильная и самодостаточная,заглядываю в глубь себя,еще глубже... Я до заглядывалась и благодаря воображению мысленно обратно на стул вывалилась:-X:eek:
 
Потому что у нас их 3. У 2х я уже была. Один ором орал на меня и заставлял с кастрюлей на голове сценки перед такими же как я разыгрывать,групповая терапия это такая. Я не смогла.
Второй ад прописал и типа гипносеансов было. Одинаковых всегда,разговоры не разговаривали. Но полегче стало.

У психолога тоже как-то была. Тоже советовала дома не ночевать и назвала меня отверстием для слива спермы,типа меня так муж видит и надо называть вещи своими именами.
Психологов много у нас если что. Каждый второй психолог и если надо на картах гадолог.
Неподходящие для тебя варианты терапии, согласна. Ну давай тогда к 3 пт, там узнаешь какой он. Ты молодец, у 1 была и вторую попытку сделала, герой даже, я бы сказала, не бросила поиск на 1м. :KISSING:
 
Меня ни один из пт про детство не спрашивал. Хватало одной фразы,что муж алк и всё. У одного группотерапия, у другого установка,что я сильная и самодостаточная,заглядываю в глубь себя,еще глубже... Я до заглядывалась и благодаря воображению мысленно обратно на стул вывалилась:-X:eek:
Расскажешь тому, кому будешь доверять и даже сама потом сможешь начать, не ожидая вопроса.
 
А в резалте - где мать теперь?

Да - надо идти к серьезному ПТ ипрорабатывать нек вещи.. У тебя серьхеные деформации - тебя мать фактически бросила.

Это конечно очень сильные будут деформации..

Я не поняла -что что же есть в виде дома? Вот эта баня с газом?
 
Назад
Сверху Снизу