оказалось,что я зашла в тупик...

А,вспомнила. В какой-то из запоев,кинулась я к бабке,которая от алкашки заговаривает(я понимаю,что 21 век на дворе,но надо ж было все попробовать). Она его заговорила,сказала выпьет-умрет. Он пару месяцев держался и запил.

Я опять к ней,как так,запил. Она типа противоядие дала ему выпоить. И сказала,что 4 запой будет заупокойный.

Вот откуда,наверное,ожидание смерти его
 
Да,чушь в моей голове.

Я только занимаясь с собакой могу не думать о том,что происходит в жизни. Мне кажется,что только в эти моменты я чувствую себя живой. Могу вопить :да,молодец,хорошо! Когда все получается. И плевать,как это смотрится со стороны.

Я даже телефон с собой не беру,мы вместе и пусть весь мир подождет)
 
Да,чушь в моей голове.

Я только занимаясь с собакой могу не думать о том,что происходит в жизни. Мне кажется,что только в эти моменты я чувствую себя живой. Могу вопить :да,молодец,хорошо! Когда все получается. И плевать,как это смотрится со стороны.

Я даже телефон с собой не беру,мы вместе и пусть весь мир подождет)
А ты задумывалась, связано ли это с тем, что ты чувствуешь, что у тебя полный контроль над собакой?:) К тому же она благодарна и показывает это:) Даже не гуляет и не ест без тебя?:)
 
А ты задумывалась, связано ли это с тем, что ты чувствуешь, что у тебя полный контроль над собакой?:) К тому же она благодарна и показывает это:) Даже не гуляет и не ест без тебя?:)
Нет,никогда не задумывалась. Ну,по крайней мере до твоего вопроса не задумывалась.
Нет, нет такого ощущения,что полный контроль. Собака не благодарна,ему со мной интересно. А мне весело с ним,даже просто подурачится можно. Сегодня поймала себя на том,что я когда играю с ним,я смеюсь.
Я уже давно не смеюсь в жизни,ни в кино,ни над анегдотом. Мне плакать легче. А тут я смеюсь,от души,потому, что весело)
 
Всегда хотела,чтоб не пил,а тут получается,что удобно,что тихо пьет и не отсвечивает.
Да, именно удобно. Тебе это, значит, нужно, чтобы он пил.
Когда МБА не пил после больницы, он был злой и раздражительный, я хотела, чтобы он пил, был "добрым"и смотрел на меня собачьими глазами.
Меня устраивал даже его алкоголизм( он тихий был), это было мое созоалиби, что я не вышла замуж(фактич.браком жили), что я не родила детей, я могла якобы прикрыться- а это потому, что он пьет, он виноват. И я в белом и вроде бы перед социумом оправдалась, потом я ж выбиваюсь из сил, я ж хорошая(для себя) А без алка я "плохая".
У меня было немало поклонников неалков, но вот с ними я не чувствовала себя важной, значительной, правильной,
возможно, в глубине души- достойной их. А с алком я огого. Такой созоперекос.(цы legved)

выкопала во мне,что я сейчас сижу и жду,когда он умрет,прямо типа надеюсь на его смерть,как освобождение от проблем.
Я хотела тебе это написать ещё вначале- ты ждёшь, что он умрет, ты останешься в доме и тебе ничего не придется предпринимать? но передумала и захлопнулась.
 
Алкаш бухает для себя и прекращает бухать тоже для себя, а все твои усилия на прекращение возлияний воспринимаются им как досадное несовершенство внешнего мира и отдельных его представителей. Впрочем, и "спасаешь" же его ты для себя и прекращаешь спасать тоже для себя.

Но всё это не важно. Прошлое не изменить. С отсутствующим алкашом мир не рушится, всё в своей голове и прочие очевидные банальности.)

Парадоксик ещё такой часто в голову приходит, читая подобные истории: если бы алкаш загнулся сам по себе в активный период "бури и натиска", близкие погоревали бы годик-другой и смело бы отправились в светлое будущее без него. Причём, чем раньше он бы отощёл к праотцам, тем лучше. А живого алкаша оставить - благородство не позволяет, жаба душит и проч. причины. Получается, что хороший алкаш - мёртвый алкаш. Грустно.)


Очень отозвалось из чужой темы. Утащила к себе. Вроде и читала об этом,вроде и писали мне такое. Но вот тут прям раз и стукнуло
 
А ты задумывалась, связано ли это с тем, что ты чувствуешь, что у тебя полный контроль над собакой?:) К тому же она благодарна и показывает это:) Даже не гуляет и не ест без тебя?:)
Вот тоже такое у себя проследила в прошлом.
С другой стороны, - это не самый плохой способ снизить градус невроза.
Особенно, если даешь себе отчет в этом.
 
Выбор "любимого" животного кстати тоже косвенно увказывает на крен невроза.
Собаки - крен в одну сторону. кошки - немного в другую...
А шо делать, тем, кто и умный , и красивый? :CRAZY: :-D Есть и кошка, есть и собака, еще периодически какая-то мелочь, типа крыс и мышей. Но, правда, крыс и мыши дочерины:) Где она, там и они:)
 
А шо делать, тем, кто и умный , и красивый? :CRAZY: :-D Есть и кошка, есть и собака, еще периодически какая-то мелочь, типа крыс и мышей. Но, правда, крыс и мыши дочерины:) Где она, там и они:)
Вот и у меня 3 собаки,две кошки и попугайчик. Получается крен в сторону собак. И весь зоопарк со мной. И по дому хором передвигаемся . Всегда все вместе. Алк сказал,что я ведьма.
 
А шо делать, тем, кто и умный , и красивый? :CRAZY: :-D Есть и кошка, есть и собака, еще периодически какая-то мелочь, типа крыс и мышей. Но, правда, крыс и мыши дочерины:) Где она, там и они:)
Хм.
У сына с невестой теперь дом (мой) - полная чаша: собачка (ее), кошка (его), ежи карликовые, рыбки, муравьиная ферма.
Кроме кошки (старая подруга сына, практически хозяйка дома), все от невесты.
Внуков нам, похоже, не дождаться :-D.
Если бы сама не видела, не поверила бы, что ежик может быть таким ручным как собачка. Но один такой из их всех ежей. И только к сыну. Выбегает встречать, спит на плече, подставляет животик - гладить.
 
Выбор "любимого" животного кстати тоже косвенно увказывает на крен невроза.
Собаки - крен в одну сторону. кошки - немного в другую...
И какие крены? Любопытно стало)))
 
Нет,никогда не задумывалась. Ну,по крайней мере до твоего вопроса не задумывалась.
Нет, нет такого ощущения,что полный контроль. Собака не благодарна,ему со мной интересно. А мне весело с ним,даже просто подурачится можно. Сегодня поймала себя на том,что я когда играю с ним,я смеюсь.
Я уже давно не смеюсь в жизни,ни в кино,ни над анегдотом. Мне плакать легче. А тут я смеюсь,от души,потому, что весело)
Как страшно...давно не смеюсь...у вас депрессия не проходящая?
 
И какие крены? Любопытно стало)))


Не - ну собака то явно для людей, которые готовы приучать, командовать, отдавать приказы. быть вожаком и главным...
А кошка - наоборт для человека. который готов принимать, терпеть, подчинятся.. И даже больше, чем нужно)))
 
3 собаки,две кошки и попугайчик.
И весь зоопарк со мной. И по дому хором передвигаемся . Всегда все вместе. Алк сказал,что я ведьма.
какая прелесть :THUMBS UP:
и алковское ведьма тоже)
начинай ворожить для себя)
 
Не - ну собака то явно для людей, которые готовы приучать, командовать, отдавать приказы. быть вожаком и главным...
А кошка - наоборт для человека. который готов принимать, терпеть, подчинятся.. И даже больше, чем нужно)))
Собака для тех, у кого есть уверенность в том, что он будет с ней гулять.
Кошка для того, кто любит поспать подольше...
 
Амариш,а попугай для кого? Для какого типа людей? Он у меня маленький и злобный. Никого(кроме меня) к себе не подпускает,орет и плюется зернышками,которые отрыгивает,а если руку в клетку сунуть,то вцепится похлеще чем бультерьер))) ) ко мне-то 2 года привыкал,прежде чем за родную принял
 
Амариш,а попугай для кого? Для какого типа людей? Он у меня маленький и злобный. Никого(кроме меня) к себе не подпускает,орет и плюется зернышками,которые отрыгивает,а если руку в клетку сунуть,то вцепится похлеще чем бультерьер))) ) ко мне-то 2 года привыкал,прежде чем за родную принял


Не знаю)))
 
Я тут умудрилась без алка несколько дней пожить. У него острый панкреатит начался и он уехал в больницу.

Блина, дома то как хорошо оказывается без него.
Жалко его быстро выписали.

Позвонила квартирантам сына,сказала,что хотим закончить аренду. Договорились,правда,на апрель,что освободят жилплощадь,они дом достраивают,просили до весны хотябы. Так что,думаю, переезд близко
 
Чувствую,что надо куда-то вылиться. Куда не знаю,не нашла ничего кроме нд.
Ничего в своей глупой жизни я не поменяла. Ничегошеньки. Собиралась уходить от алка,а так и сижу,жую сопли. Сын с девушкой тоже так и не съехали.

И собака,моя родная собака,моя кровиночка,самый умный,самый родной,моя отдушина в этом мире покинул меня. Сердце встало.

Опять плыву по течению,как г..но. Ничего не интересно,ничего не важно.
 
Назад
Сверху Снизу