оказалось,что я зашла в тупик...

у алка умирает мать,он.забирается на долго в бутылку,я занимаюсь похоронами
И это стандарт поведения.
Для него и для тебя.
Для него уйти от задачи и свалить это на тебя, притом он был уверен- ты все решишь.
Твой стандарт поведения - решение чужих задач.
Знаешь, почему? Решая чужое - не надо замечать свое.
улаживаю начатые контракты алка.
А зачем?
Что тебе это дало?
Снова решила за него его задачу.

приползает с желанием жить и просьбой вызвать скорую(рвота кровью). Вызываю
Зачем?
Боялась, что умрет?
Думаешь, он не в состоянии был набрать три кнопки на телефоне?
требуют с меня алк на контакт не выходит с ними.
И ты в очередной раз понеслась разруливать?
 
Пила привычный уже иксел(как в прошлые разы)
Сколько пропила?
Врач это мониторил?
Антидепрессанты пьют долго, сколько требуется по ситуации.
Нейролептики тебе на ночь не назначали?
Сейчас врачи работают, почему не хочешь дойти до ПНД?
 
почему не хочешь....
Вопрос уже содержит ответ.
Потому что НЕ хочет.
Потому что не может без страданий
Потому что контролёр
Потому что надо жалеть себя и спасать других
Потому что неинтересно по-другому.

И ветку удалить надо, ибо советы этого форума неинтересны и бесполезны. На них у ТС нет запроса. Даже 4 года назад вопрос звучал, не как выбраться из этой жизненной ситуации, а как ЖИТЬ со всем этим.
Что тут посоветуешь? Как жить в аду? Как жить в сумасшедшем доме? Как жить с психом?
В этом я помочь не могу. Автор сама кому хочешь форы даст и мастер класс проведет.
Можно курс лекций читать: почему белые горячки мужа не мешают мне с ним жить.....
 
Сколько пропила?
Врач это мониторил?
Антидепрессанты пьют долго, сколько требуется по ситуации.
Нейролептики тебе на ночь не назначали?
Сейчас врачи работают, почему не хочешь дойти до ПНД?
Пила около двух месяцев,потом пандемия началась и все прикрыли,даже рецепт было не взять. Нейролептики это снотворные? Нет,кроме антидепрессанта иксел,ничего не назначали. В пнд не пойду(пыталась как-то туда сунуться,медсестра с порога развернула,чтоб проблем потом не было),там сразу заводят карту и потом проблемы возникают в продлении автоправ и тд.

Снотворные ем на ночь,не потому что засыпаю плохо,а чтоб не плакать и в голове ничего не гонять. Съела-уснула. Открыла глаза-уже утро.


От дел алка пытаюсь отбрыкаться,то скандалы,то сейчас еще хлеще начал моей знакомой дом строить,ошибся в рассчетах сумм,а стройка во всю идет. Она остановила стройку. У них скандал. "Твоя подруга-ты и решай,я больше не хочу". Она соответственно с ним встретится не может-долбит меня.

И так во всем. Я в ритуалке работаю сама,поэтому и похороны на мне. Соответственно и плату за них у меня из зарплаты выдергивали частями. Когда я с него деньги на мать просила удивился:а что еще и платить надо?".
 
Вопрос уже содержит ответ.
Потому что НЕ хочет.
Потому что не может без страданий
Потому что контролёр
Потому что надо жалеть себя и спасать других
Потому что неинтересно по-другому.

И ветку удалить надо, ибо советы этого форума неинтересны и бесполезны. На них у ТС нет запроса. Даже 4 года назад вопрос звучал, не как выбраться из этой жизненной ситуации, а как ЖИТЬ со всем этим.
Что тут посоветуешь? Как жить в аду? Как жить в сумасшедшем доме? Как жить с психом?
В этом я помочь не могу. Автор сама кому хочешь форы даст и мастер класс проведет.
Можно курс лекций читать: почему белые горячки мужа не мешают мне с ним жить.....
Да. Ты во всем абсолютно права. Я абсолютно,безмерно счастлива в этом алкоаде. И все поголовно просто взяли и решили проблему,сразу собрав монатки и переехав в новое счастливое будущее. А я вцепилась в нажитое и не отпускаю,ну как же,жалко же мне же еще кредит в 500 косарей доплачивать,мелочь же,пусть живет алк. Развестись-так я развелась.
Да,надо закрыть тему,чтоб моего позора не видно было.

И да,хочется,очень хочется,чтоб само все рассосалось,чтоб той что проблемы решать не может не стало совсем. Чтоб утро не наступило. И вот тогда гори оно все синим пламенем все эти проблемы ихние и уже без меня
 
... А я вцепилась в нажитое и не отпускаю,ну как же,жалко же мне же еще кредит в 500 косарей доплачивать,мелочь же,пусть живет алк. Развестись-так я развелась.
...
Не пусть живет он. А уйти что бы выйти, вылезти, из своего такого сегодняшнего состояния - для отдохнуть от всего этого, быть как можно дальше что бы восстановиться, и здоровье поправить и сил набраться. Рядом с ним же не получится, не сможешь отстраниться от него.

Разве от того что ты будешь на расстоянии, хотя бы на время лечения и восстановления, нажитое тобою уменьшится, кто то отберет? Зато потом силы будут для разрулить уже ситуацию, какие то варианты есть, должны быть, да их не увидеть вот в таком твоём состоянии.
 
,там сразу заводят карту и потом проблемы возникают в продлении автоправ и тд.
Это неправда.
Я обращалась в районный ПНД.
И продлевала после этого права.
Проблем нет никаких.
Вроде писала уже об этом.
Я в ритуалке работаю сама,поэтому и похороны на мне. Соответственно и плату за них у меня из зарплаты выдергивали частями. Когда я с него деньги на мать просила удивился:а что еще и платить надо?".
Ясно.
А ты сама сказала, что все решишь?
Место работы у тебя, прямо скажем, радости в жизни не добавляет.
 
Во -первых, темы не удаляются, а во-вторых, тебя никто не гонит, не пришпоривает и не судит. Как сможешь, так и ладно. Почему ты не хочешь съехать в квартиру? Сейчас, что ты потеряешь? Почему не хочешь проверить, что получится из этого?
Маша, мне почти полтинник, мой алк умер, я не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы он умер рядом со мной. И, я тебе пишу - все возможно, если ты этого захочешь. Думаешь, я пришла в таком состоянии на форум? Я ничем не отличалась от всех новеньких созов, так же в тоске, так же в недоумении, так же хотела спасти алка. Учись принимать бессилие - от этого жизнь становится проще.
Я не хочу его спасать,уже не хочу. Я то готова уйти-то снова шагаю назад. Домушка деревянная,сожжет не дай бог,а мне еще платить и платить за нее. И выселить его даже в мыслях не думается. У меня мама так плюнула,уехала,муж ее всю дачу изгваздал и умер там. Мама доплачивала кредит,дачу поделили по наследству с родней. На то что досталось она купила маленький холодильник.
 
Пила около двух месяцев,потом пандемия началась и все прикрыли,даже рецепт было не взять. Нейролептики это снотворные?
Мне рецепт на год давали.
Нейролептики в том числе для сна. Это не совсем снотворные препараты, но с таким действием.
 
А ты сама сказала, что все решишь?
Место работы у тебя, прямо скажем, радости в жизни не добавляет.
Нет, не говорила. Априори все поехали ко мне на работу. Чтоб не травмировать моего алка начальница даже не стала брать расписку,что он обязан деньги внести :не переживай,Марусенька у нас работает,можешь не писать расписку,мы вам верим"
 
Да. Ты во всем абсолютно права. Я абсолютно,безмерно счастлива в этом алкоаде. И все поголовно просто взяли и решили проблему,сразу собрав монатки и переехав в новое счастливое будущее. А я вцепилась в нажитое и не отпускаю,ну как же,жалко же мне же еще кредит в 500 косарей доплачивать,мелочь же,пусть живет алк. Развестись-так я развелась.
Да,надо закрыть тему,чтоб моего позора не видно было.

И да,хочется,очень хочется,чтоб само все рассосалось,чтоб той что проблемы решать не может не стало совсем. Чтоб утро не наступило. И вот тогда гори оно все синим пламенем все эти проблемы ихние и уже без меня
Я и говорю, хочется сидеть в своем отчаянии и ничего не делать.
Грусть, печаль

Когда такая жизнь надоедает, люди как могут ползут в сторону восстановления своей психики, понимают, что истерзаны неврозом и тяжело больны, для начала надо это признать, поставить свое психическое здоровье как главную цель и ползти всеми силами к нему, получая помощь где только возможно. И психиатр - первый врач, с кого надо начать.

Почему сложно поставить себе простые вопросы: как перестать плакать каждую ночь? Как справиться с апатией? Как помочь своему здоровью?
 
Я не хочу его спасать,уже не хочу. Я то готова уйти-то снова шагаю назад. Домушка деревянная,сожжет не дай бог,а мне еще платить и платить за нее. И выселить его даже в мыслях не думается. У меня мама так плюнула,уехала,муж ее всю дачу изгваздал и умер там. Мама доплачивала кредит,дачу поделили по наследству с родней. На то что досталось она купила маленький холодильник.
Мораль всей истории про маму только в том, что нельзя алкаша одного в доме оставлять? Другие выводы не появляются?
 
Марья, вся эта гребаная жертвенность только к этому и ведет, пусть они живут, а я сдохну. А как сыну потом житься будет, в этом туннеле не видно. А это от родителей очень сильно передается, воля к жизни или смерти.
Млять, конечно у тебя нет сил, это если ушла бы, восстанавливалось бы годик-другой в тишине и спокойствии. А ты отдаешь свои силы и время жизни для служения психопату, человеку с ураганом внутри, стабилизируешь внешние последствия урагана, и все новые сыплются. Подруга когда стройку начинала, ты не знала чтоль ещё, что он ненадежен вообще?если она сама договаривалась, пусть и разбирается сама, тебя на всех не хватит.
Подводи черту, подбивай итог, где реально твоя ответственность, потихонечку разрулишь, а уж другие свою ответственность пусть сами несут.
Не надо все сразу, потихоньку. Ты же уже раньше могла так, отказывать в разруливании его проблем?когда от знакомых его нужно было забирать, кажется, например. Вот и опять так, это его проблемы, мы с ним больше не женаты. Ну! ради сына попробуй.
 
Мораль всей истории про маму только в том, что нельзя алкаша одного в доме оставлять? Другие выводы не появляются?
К сожалению не появляются, может думаю плохо,может не в том направлении,а может вообще думать не умею(нужное подчеркнуть). Мамин алк,после того как остался один на даче,устряпал все в усмерть и в середине октября утопился в Волге. Всё. Занавес.
 
К сожалению не появляются, может думаю плохо,может не в том направлении,а может вообще думать не умею(нужное подчеркнуть). Мамин алк,после того как остался один на даче,устряпал все в усмерть и в середине октября утопился в Волге. Всё. Занавес.
Занавес для кого ? Для алка ?
Или для мамы ?
Думай в эту сторону.
 
потом еще по этой ситуации с рабочим, был ли он трезвый, и что техника безопасности не соблюдалась, это так твой БМ завел (или может я не в курсе и так всегда делается для скорости?)или он сам не подстраховался?что другие рабочие потребовали с тебя, это понятно, а вот сразу безоговорочно все заглаживать, это похоже на наше профильное.
 
А можно придти к ПТ и сказать,что я жить не хочу,совсем. Никак,ни хорошо ни плохо. Что мне все равно что будет дальше и что без разницы кто как это расценит и примет. Что я сварилась,как та лягушка. Они работают с такими уродами как я или нет?
Да я если положа руку на сердце уже и не пойду,наверное,никуда.

Вы все тут правы,я никчемность,боящаяся двинуться в сторону.пусть кто-то считает что мне так выгодно/удобно/нравится.
 
потом еще по этой ситуации с рабочим, был ли он трезвый, и что техника безопасности не соблюдалась, это так твой БМ завел (или может я не в курсе и так всегда делается для скорости?)или он сам не подстраховался?что другие рабочие потребовали с тебя, это понятно, а вот сразу безоговорочно все заглаживать, это похоже на наше профильное.
Рабочий был выпивши,работал по договору подряда(не трудовому). Работа не квалифицированная,напарники все говорят,что сам виноват и сам сглупил. Они дом поднимали на блоки. Он никого не слушал и перекосил дом,его и задавило
 
можно придти к ПТ и сказать,что я жить не хочу,совсем.
Не можно, а нужно. Бежать, бегом. В твоём случае- ползком. Чувствуется через экран тяжёлая депрессия.
Если пьешь таблы(в чем у меня сомнения) и они не помогают, менять фарму, подбирать под тебя. Нет- пить ад, нл, что выпишет пт.
Надо попросить модераторов удалить тему. Больше я не создам. Сил ни на что нет да и желания. Так надоело все
Темы не удаляются.
 
А можно придти к ПТ и сказать,что я жить не хочу,совсем. Никак,ни хорошо ни плохо. Что мне все равно что будет дальше и что без разницы кто как это расценит и примет. Что я сварилась,как та лягушка. Они работают с такими уродами как я или нет?

Тебе в стационар уже надо. У подруги дочь вот недавно с таким лежала, и быстро это не лечится. Год где-то нужно препараты пить, но они подходят не все, сначала нужно подобрать эффективный для тебя.
 
Назад
Сверху Снизу