оказалось,что я зашла в тупик...

Не жалко, уже хорошо.
Я почему спросила применительно к бывшим.. Они вроде и не совсем незнакомые чужие люди. Но вот я как то подумала, а что если бы кто-то из них объявился в подобной дряни и кто-то бы сказал, помоги...
И ничего бы не дрогнуло. Они взрослые люди, пришли куда шли, я ни при чём.
Так и этот ничем не отличается. Только фактом совместного проживания. А оно должно быть комфортным.
 
Не жалко, уже хорошо.
Я почему спросила применительно к бывшим.. Они вроде и не совсем незнакомые чужие люди. Но вот я как то подумала, а что если бы кто-то из них объявился в подобной дряни и кто-то бы сказал, помоги...
И ничего бы не дрогнуло. Они взрослые люди, пришли куда шли, я ни при чём.
Так и этот ничем не отличается. Только фактом совместного проживания. А оно должно быть комфортным.
Возможно тоже пыталась бы "помочь" сначала,а потом бросила бы. У меня отец алк,я периодически ходила(когда соседи звонили,что ему плохо) мыла у него,продукты покупала,таблетки,стирала,пока в порядок не приходил. Закончилось все одним разом,он сказал,что знает,что меня бил муж, и что правильно это, что бабу учить надо.

Это,видимо,было моё дно с ним. Он говорил это трезвый. Я сказала,что я у него единственная дочь,была. И ушла. Несколько лет не видела его уже.
 
И я,если честно,никогда и помыслить не могла,что он где-то будет пить,и даже ночью не придет,а я буду спокойно сидеть смотреть сериал,а потом лягу спать.

Я представить не могла,как девочки могут радоваться тому,что пьяный алк не пришел домой,а остался где пил. Нет,ну вот правда,это было за гранью моего понимания.


А почему ты не могла помыслить?

Он же у тебя горький пьяница. Зачем ты ему нужна во время пьянки? =-O
 
А почему ты не могла помыслить?

Он же у тебя горький пьяница. Зачем ты ему нужна во время пьянки? =-O
Смеяться будите, боялась,что с ним что-то случится,а еще хуже,что его уведут
 
Мы с ним вместе этот дом строили,вместе финансово вкладывались, чисто по человечески,то он тут как и я полноправный владелец. Юридически: дом до брака был оформлен на меня, он здесь только прописан.

Надо выгнать его , Маша.

Если очень задиает совесть - компенсируй машиной.

а вообще - просто договорись с ним - что он хочет за то, чтоб отсюда утрепать?

Вот что он скажет - то и сделай.

И больше не впускай.
 
Я даже не знаю, что сказать.

Такое впечатление, что страдание и проживание его стало тебе необходимо. Типа жизнь боль.

Маш, ну вот есть ты, есть же твои мечты, есть же место, пусть в твоей мечте, где тебе хорошо. Какое оно? Спасаешь и там кого-то?
 
Надо выгнать его , Маша.

Если очень задиает совесть - компенсируй машиной.

а вообще - просто договорись с ним - что он хочет за то, чтоб отсюда утрепать?

Вот что он скажет - то и сделай.

И больше не впускай.
Как-то разговор был такой,сказал,что дом его и он отсюда никуда не уйдет никогда,а если попытаюсь отобрать,то очень пожалею. Да и гнать его некуда от слова совсем,нет у него угла своего.

Так что если только мне уходить,а я тоже вцепилась в этот дом как клещ.
 
Смеяться будите, боялась,что с ним что-то случится,а еще хуже,что его уведут


Маш - если б на него кто позарился - то просто сказать спасибо надо ВС. За это.
Поэтому - не смей трогать алка!!

ноаоборот- почаще выладывай ег на видные места - а вдруг найдется еще созиоватее какая нить тетка?

Вобш\щем - отлепись ты от этого невменоза.
 
Как-то разговор был такой,сказал,что дом его и он отсюда никуда не уйдет никогда,а если попытаюсь отобрать,то очень пожалею. Да и гнать его некуда от слова совсем,нет у него угла своего.

Так что если только мне уходить,а я тоже вцепилась в этот дом как клещ.

Маш - ну я про свою историю уже 10500 раз рассказывала..

Мне тоже казалось, что выхода - нет.

А он есть!
 
Я даже не знаю, что сказать.

Такое впечатление, что страдание и проживание его стало тебе необходимо. Типа жизнь боль.

Маш, ну вот есть ты, есть же твои мечты, есть же место, пусть в твоей мечте, где тебе хорошо. Какое оно? Спасаешь и там кого-то?
Ты меня прямо в тупик загнала.

Нет у меня такого места в мечте. И мечты,оказывается,нет. Вообще нет. От слова совсем. Никакой.
 
Не уверена я в себе,что смогу. Он тут ночью как-то бросил машину,утром просил его отвезти за ней,было рано очень,сослалась что сплю,сейчас не повезу. Психанул-убежал.
Мне часто проще сделать,чем говно выслушивать. Пробую уйти от этого.
Убежал и куй с ним.
Пару раз послушаешь, в третий возможно он не обратится.
 
Маша, а если ему твою квартирку, а тебе дом?


кстати - да?

Да он сам потом уползет и из квартиры тоже. Куда нибудь. Ты главное его от себя то у отлепи как нибудь...
Точнее - себя от него...
 
Маш, я спросила об этом месте, потому что вот я имею мечту. Она не одна. Какие-то сбудутся думаю.
Но чтобы там было комфортно, я продумываю это вплоть до деталей.
И мне это помогает исключить то, что мешает мне сейчас. Потому что я не хочу видеть что-то что есть сейчас, и через 10 лет.
И я начинаю уже сейчас искать пути, чтобы убрать это из своей жизни.
Да, на раз убрать можно не все, но я знаю уже сейчас, что надо откорректировать. Что то добавиться. Что-то отпадёт само. Мне помогает.
 
кстати - да?

Да он сам потом уползет и из квартиры тоже. Куда нибудь. Ты главное его от себя то у отлепи как нибудь...
Точнее - себя от него...
У меня есть квартира отца,на меня оформленая,но там отец и живет. И у сына есть квартира(она на сыне). Алк не пойдет в квартиры. Ему на земле хорошо,это его мечта была.

Я отлеплюсь куда-нибудь,все равно придется. Я всё таки думаю о квартире сына,чтоб туда всем уйти(есть мысли такие).

А мама моя вообще сказала купить ему ящик водки и поставить,пусть пьет. И либо вынырнет,либо совсем занырнет.
 
Я,конечно, уже не бегаю за ним,не отлавливаю,он мне чужим почти стал,да и совсем скоро,думаю, станет. Но допсозу мне нельзя,вообще не вариант. Я боюсь,что включится режим "я же лучше" и я вместо того,чтоб радоваться,что ушел,буду его возвращать назад. Это уже проходила.

И с первым мужем(он тогда еще жених был). Поругались жутко до свадьбы,я шла заявление забирать,а он ехал передомной на велике пьяный и упал. Ну упал бы и хрен с ним, я мимо прошла, но какая-то девушка подошла его поднимать и всё у меня включился турбо режим "это моё"
 
Назад
Сверху Снизу