оказалось,что я зашла в тупик...

Они что совсем не в теме?
Как раз наоборот,в теме. Что ему пить нельзя,что он здоровье губит.

А дальше:только ты ему можешь помочь,без тебя он бы пропал. Про это я уже знаю,хотят-пусть сами помогают
 
Позвонили они сейчас мне,снова пригласили и сказали,ты с нами посидишь,а потом его заберешь и домой уедите,типа он не очень пьяный еще.

Отказалась. Я действительно не хочу за ним ехать. А еще,я первый раз в своей жизни поймала себя на том,что я хочу,чтобы он остался ночевать там,где пьет.
Возможно сейчас просто я знаю,где он(хотя раньше неслась бы за ним,даже если бы прогонял), а возможно и потому,что если он приедет сегодня на такси,то завтра будет меня долбать,чтоб я отвезла его за его машиной.
Поздравляю что смогла отказать.
 
Как раз наоборот,в теме. Что ему пить нельзя,что он здоровье губит.

А дальше:только ты ему можешь помочь,без тебя он бы пропал. Про это я уже знаю,хотят-пусть сами помогают
А они вообще в курсе, что ты больше не помогаешь?
Может начать их уже ставить в известность, что ты рождена не для спасения алка ценой своего здоровья и комфорта.
И что наспасалась и теперь спасаешь только себя
 
А они вообще в курсе, что ты больше не помогаешь?
Может начать их уже ставить в известность, что ты рождена не для спасения алка ценой своего здоровья и комфорта.
И что наспасалась и теперь спасаешь только себя
Сама я ничего не говорила,если только он пожаловался, что я другая стала
 
Маш, на самом деле такие друзья есть у каждого алка, которые начинают эту песню, что надо что то делать, спасти его можешь только ты, ты святая и тд.
У моего такие тоже есть.
Предложила спасать самим, тк мне некогда, отвалились с призывами к моей совести.
 
Позвонили они сейчас мне,снова пригласили и сказали,ты с нами посидишь,а потом его заберешь и домой уедите,типа он не очень пьяный еще.

Отказалась. Я действительно не хочу за ним ехать. А еще,я первый раз в своей жизни поймала себя на том,что я хочу,чтобы он остался ночевать там,где пьет.
Возможно сейчас просто я знаю,где он(хотя раньше неслась бы за ним,даже если бы прогонял), а возможно и потому,что если он приедет сегодня на такси,то завтра будет меня долбать,чтоб я отвезла его за его машиной.
И вот не лень людям за алками своими ездить... Зачем? Он был дома плюшевый после забирания? Может, потому, что мой был агрессивный, я не старалась затащить его в дом после пьянки. А наоборот старалась не пустить его по возможности в дом.
 
И вот не лень людям за алками своими ездить... Зачем? Он был дома плюшевый после забирания? Может, потому, что мой был агрессивный, я не старалась затащить его в дом после пьянки. А наоборот старалась не пустить его по возможности в дом.
Да и вообще вонь и шатания... На фиг не упало
 
Маша , так они ничего не знают.
И действуют по сложившейся привычке.
Ты обслуга алка.
Ты сама доноси до людей мы не вместе , у меня свои дела.
Он сам по себе.
 
Я даже представила, бедный алк приехал к друзьям, жалуется что жена охладела, он с горя пьёт, несмотря на проблему со здоровьем... Глушит зияющую рану в сердце...

А что он Алкоголик они в теме?
 
Поясни им, что ты - не служба доставки пьяных.
Именно так твоя роль выглядит в их представлении.

Отказала - молодец 👍
Ага, они значит напьются вместе. А потом оне не желают терпеть алка у себя. И в принципе, их можно понять. И тут зовут на помощь Марьюшку: забери алко-зверушку. Нет уж, господа, пили вместе, разгребайте сами последствия.
 
Да, Маш, как то своеобразно ты сепарировалась. Никто кроме тебя не заметил и не знал. Алк до сих пор только смутные сомнения ощущения чего-то не того имеет. Вот денег просит, авто гонять туда сюда...
Друзья вообще спасают брак.
 
А как доносить? Не объявление же вешать. Если только как в этом случае-отказать,сообщив,что мне не до него.
Да,все вокруг считают,что если что то у алка не заладилось,то я приду и помогу и сделаю. Хотя,в этом году уже все не так
 
А как доносить? Не объявление же вешать. Если только как в этом случае-отказать,сообщив,что мне не до него.
Да,все вокруг считают,что если что то у алка не заладилось,то я приду и помогу и сделаю. Хотя,в этом году уже все не так
Да вот так всем и говорить ЧЕСТНО.
Я ему никто. И он сам по себе. Про него ничего не хочу знать.
А так как ты , то ты себе врешь сама.
Никак ты не сепарировалась. Ты продолжаешь жить ЕГО жизнью .
 
Вот денег просит, авто гонять туда сюда...
Друзья вообще спасают брак.
Так он пьяный просит,все равно у кого просить,лишь бы дали(у матери просил,у сына моего).
Трезвый не просит ничего уже.

Плохо отсепарировалась пока,но это лучше чем раньше. Ведь у нас когда машин еще не было, он мог попросить например,рулетку или отвертку типа дома забыл и принеси. И я бежала,через весь город-несла отвертку.
И потом по первому звонку летела какую нибудь бумажку на работу привозила.
Самой за себя стыдно.
 
Назад
Сверху Снизу