оказалось,что я зашла в тупик...

Сегодня поймала себя на мысли , что не люблю праздники и ажиотаж вокруг них.
И тревожность эта ( будь она неладна ) вылезла. Жахнула афобазола.
Заходи сюда , будем вместе коротать.

Я раньше очень любила праздники,суету,движуху. Потом из-за алка стала их бояться,что напьется,гостей разлюбила приглашать.
Больше всего дни рождения свои ненавидела, вечно разругаемся и я плачу. Перестала их справлять.

Теперь вот и нг попал под раздачу
 
В моем детстве принято было справлять нг с кучей народа. В молодости тоже вечно компанией. Потом выросли с друзьями. В дом переехали-с соседями по улице. А в этом году все парами отдельно,не кучкой.
Мне всегда маму жалко было,когда мой брат женился и от нее уехал.
Я боюсь быть одна. Только сейчас это осознала. И от алка не отлепляюсь,видимо, чтоб иллюзия у меня была, что не одна.
 
Все равно одной лучше, чем рядом с судаком, у которого фэйс в салате......Значит у тебя сейчас этап жизни такой......остановиться, погоревать по иллюзиям......и думать как выкарабкиваться.........
 
Я боюсь быть одна.

Можно научится быть одной. Начинай по чутьчуть, как детей учат, отставаться одними в квартире.

Включи везде свет, радио/ телевизор. Вспомни что ты любишь: Ну не знаю, самый твой любимый сериал/ аудиокнигу/ музыку. Завернись в одеало и послушай/ посмотри там 30 мин. Прям как урок.

И повтори через некоторое время
 
Больше всего дни рождения свои ненавидела, вечно разругаемся и я плачу.
Так ты их ненавидела, потому что справляла в неподходящей компании- с алком.
Я боюсь этого одиночества.
Я боюсь быть одна.
А как по-твоему лучше- с невменозным алком или с самой собой?
 
Вот в этом году и посмотрю как лучше(
Спасибо всем большое за поддержку.
Салат сделала, свечи достала.
Останется привести себя в порядок.

Всегда ведь все новое страшно,а будет совсем тошно лягу спать или уйду к соседям(звали же)
 
Эх, поздно я зашла сюда. Ну ладно, наверно, лучше поздно, чем никогда. Напишу все-таки.

Страшно быть одной. Бабушка нг одна встречала. Мама сейчас одна живет. Я боюсь этого одиночества.
Маш, с наступившим тебя! :obnim1:И всех присутствующих тоже с наступившим! Счастья и благополучия всем в Новом году. 🎄🎉🎉🎉 :obnim2:
Одной встречать Новый год не страшно, эти страхи они не об'ективны, это просто твое отношение к одиночеству. Может от мамы и бабушки передался. 31 декабря это всего лишь смена календаря на новый цикл. И одиночество в этот день не страшнее, чем в любой другой.
Лично для меня Новый год в одеяло у телевизора - это кайфово. Это возможно лишь с очень близким человеком, но так везёт не всем. Либо одной, тоже неплохо. Не люблю полуночные посиделки. Все-таки в 00-00 уже хочется быть в пижаме.
Я этот НГ тоже встречала одна. Ну не одна, простите люди добрые, с бутылкой шампуся. Дочка живет отдельно и она умотала к друзьям. Я сделала салатик, рыбу запекла. Об'елась, ёлки-палки. Теперь буду дочку зазывать, с'естным делиться.
Думала, Новый Год вообще не смогу отмечать. Мой супруг год назад 28 декабря ушёл в заплыв, плавал, пока не "утонул" аккурат 13 января, под старый Новый год. Думала, для меня НГ навсегда останется зоной траура. Мне пт рекомендовал заняться шоппингом и изменением обстановки в квартире, декабрь я провела в магазинах под "дзинкл бэнс", в начале декабря! нарядила ёлку, купила себе несколько свечей в красивых подсвечниках, жгла их по вечерам, и как-то пошёл праздничный процесс...
К 13 января, конечно, схожу в храм, закажу поминальную панихиду по супругу. Но НГ как-то прошёл более-менее позитивно. Уж не знаю, правильно это или нет, но головой об стенку я не билась...

Маш, НГ только начался. еще будет Рождество, еще не поздно исправить настроение, тем более есть сын! Ты уже не одна! Даже если он на работе, есть телефон, смс, в конце-концов.
Не помню, Маш, насколько ты воцерковленная, но на Рождество, Пасху и Троицу в храмах проходят очень красивые литургии. И они очень хорошо уравновешивают настроение.
В общем как-то так... Опять "простынь" сочинилась...
 
У меня вроде нет сильной зависимости,хотя...
С феназепамом и прочим бензодиазепинами нужно быть очень аккуратной. Сначала сокращается срок действия препарата. Например, сначала с одной таблетки спишь 8 часов, затем сон сокращается до 4 часов. Или перестаёт действовать привычная доза. А слезать с него очень сложно. Мне заменяли фен другими препаратами, т.к. слезть с него на сухую практически невозможно.
 
С феназепамом и прочим бензодиазепинами нужно быть очень аккуратной. Сначала сокращается срок действия препарата. Например, сначала с одной таблетки спишь 8 часов, затем сон сокращается до 4 часов. Или перестаёт действовать привычная доза. А слезать с него очень сложно. Мне заменяли фен другими препаратами, т.к. слезть с него на сухую практически невозможно.
Да,доза увеличилась значительно,тут ты, к сожалению,права. Но как только нервяки заканчиваются, я просто автоматом слезаю с этих таблеток ,просто забываю о их существовании.

Спасибо за предупреждение, попробую вообще от них отказаться(в смысле чтоб их в наличии дома не было).
Я ловлю себя на том,что бывает распсихуюсь до такой степени,что напоминаю себе наркомана(ну в моем представлениии) , в голове одно:"съем таблетку и успокоюсь",колупаю одну трясущимися руками, не помогает -еще две и еще потом и корвалол или валосердин наливаю пока не отпустит или сама не застопорюсь,что лишко может быть.
 
Сегодня новый день нового года.
Ночь была,как ночь. 12 часов не дождалась,легла спать. Чтоб себя не накручивать,что типа праздник, включила сериал на ноуте.

Фейерверки, правда, разбудили. Вспомнила мечту свою молодости,как хотела смотреть на эти распускающиеся огненные цветы, и чтоб меня в это время обнимал любимый мужчина. Эх,сказка)
Не сбылась.
 
Алк утром сгонялся до маман своей, привез в подарок мне от нее кухонное полотенце,а себе полторашку самогонки. Молодец мама,знает чем сыночку порадовать.
 
Кстати, о сказках. У кого-то в теме прочитала,что с психологом разбирали любимую сказку детства.

У меня любимая была про Ивана-крестьянского сына и про змея Горыныча. Да и потом,сколько помню,очень любила сказки,где с Горынычами воевали)))

Интересно, как ее,сказку эту, к своей жизни привернуть,проанализировать?
 
Я ловлю себя на том,что бывает распсихуюсь до такой степени,что напоминаю себе наркомана(ну в моем представлениии) , в голове одно:"съем таблетку и успокоюсь",колупаю одну трясущимися руками, не помогает -еще две и еще потом и корвалол или валосердин наливаю пока не отпустит или сама не застопорюсь,что лишко может быть.
Вот-вот, об том и речь. С феназепамом разобрались.
Далее. Валосердин или валокордин, корвалол содержат фенобарбитал, это наркотик из группы барбитуратов. Привыкание тоже может быть нешуточным. Вот как-то так...
Я сейчас позволяю себе изредка феназепам на ночь, от валокордина, валосердина и корвалола отказалась совсем.
 
в голове одно:"съем таблетку и успокоюсь",колупаю одну трясущимися руками, не помогает -еще две и еще потом и корвалол или валосердин наливаю пока не отпустит или сама не застопорюсь,что лишко может быть.
Это повод задуматься.
Ничем от алкоголика не отличается.
 
Кстати, о сказках. У кого-то в теме прочитала,что с психологом разбирали любимую сказку детства.

У меня любимая была про Ивана-крестьянского сына и про змея Горыныча. Да и потом,сколько помню,очень любила сказки,где с Горынычами воевали)))

Интересно, как ее,сказку эту, к своей жизни привернуть,проанализировать?
В том обсуждении про сказки была такая схема анализа. Попробуй, ты сама лучше кого-либо сможешь ответить про себя саму, это интересно:)

Делюсь вопросами, на которые надо ответить, после своей интерпретации сказки или мультика из детства, надеюсь они будут полезны:
* С кем ты ассоциируешь себя в этой сказке?
* Какие качества героини тебя привлекают?
* К чему стремится твоя героиня?
* Какие отношения у выбранного тобой персонажа с другими героями сказки или мультфильма?
* Есть ли у героини поддержка или любовь со стороны родителей?
* С какими проблемами персонаж сталкивается по ходу сюжета?
* Чем заканчивается сказка или мультфильм? Хочется так же?
* Какая есть параллель между реальностью и твоей сказкой?



Подумай, какие ошибки совершает героиня сказки?
Какие положительные черты ты можешь заимствовать, а от каких лучше отказаться?
Правда ли в жизни все заканчивается «Хэппи Эндом»?
Ответь себе на вопрос, с какой стороной своей личности тебе нужно поработать, чтобы больше не выбирать «чудовищ» или холодных принцев?
 
Дети порадовали до слез, подарили пижаму с собачками и собрали сладкий подарок,как в детстве с шоколадными конфетами,мандаринами и грецкими орехами))))
 
Назад
Сверху Снизу