оказалось,что я зашла в тупик...

Так он пьяный просит,все равно у кого просить,лишь бы дали(у матери просил,у сына моего).
Трезвый не просит ничего уже.

Плохо отсепарировалась пока,но это лучше чем раньше. Ведь у нас когда машин еще не было, он мог попросить например,рулетку или отвертку типа дома забыл и принеси. И я бежала,через весь город-несла отвертку.
И потом по первому звонку летела какую нибудь бумажку на работу привозила.
Самой за себя стыдно.
Да, привык он капитально. Дойдёт не сразу.

Маш, ты уж раз начала, не останавливайся. Мало ли как было, так и ты про алко не в теме была.

Было так, а станет по другому
 
А так как ты , то ты себе врешь сама.
Никак ты не сепарировалась. Ты продолжаешь жить ЕГО жизнью .

Нет,не вру себе. Соседи,с которыми общаемся часто,знают,что я ему не помогаю. Рабочие его тоже перестали меня о чем то просить,тоже сказала,что я к его делам отношения не имею,и пусть с него спрашивают.
И до остальных информация со временем донесется.

Да,я не отлепилась еще совсем. Да,долго. Но сравнить что было 3 года назад и что сейчас,это 2 разные я
 
Нет,не вру себе. Соседи,с которыми общаемся часто,знают,что я ему не помогаю. Рабочие его тоже перестали меня о чем то просить,тоже сказала,что я к его делам отношения не имею,и пусть с него спрашивают.
И до остальных информация со временем донесется.

Да,я не отлепилась еще совсем. Да,долго. Но сравнить что было 3 года назад и что сейчас,это 2 разные я


Маш...
Ну слушай.
Ты где то там писала - что созости в себе не замечаешь..

Маш - ну ты посмотри на ситуацию.. Ты ж с головой в этом своем алке. Это не просто созость - а какой то запредельный уроывень оной. Ты же уже развелась???

Маш - с этим что-то надо делать. И при таком уровен созости - я бы не стала рядом жить с ним.

Про себя скажу - я по жизни никогда не разруливала финансовых проблем и любых других проблем МЛИ - но мне просто сам факт запоя на моих глазах - это хуже нет. Ряди этого я собственно и затеяла все эти петрушки с домом - лишь бы не видеть это рядом.

Какой смысл от всех этих разводов - если ты до сих пор звонишь проверить, где пьет твой алк и готова чуть ли не обратно его волочь?

Маша - с этим явно надо что-то делать!!

Маш - а у тебя никогда не возникало желания пожить одной в той своей отдельной квратирке? просто в целях излечения от созости? Знаешь - как монахи - в целях очищения? Чтоб даже мыслей не возникло посмотреть - пошел ли твой алк писать - какать и садиться в машину?
 
Амариш, в квартирку сынину,если перебираться,то всем вместе,не оставлять же сына с алком. Живность опять же всю с собой тащить,алк их не оставит-они мои все животинки(ага,оправдания ищу себе). Но у меня 3 собаки,2 кошки и попугай.

И я,если честно,никогда и помыслить не могла,что он где-то будет пить,и даже ночью не придет,а я буду спокойно сидеть смотреть сериал,а потом лягу спать.

Я представить не могла,как девочки могут радоваться тому,что пьяный алк не пришел домой,а остался где пил. Нет,ну вот правда,это было за гранью моего понимания.
 
Сегодня позвонили друзья и попросили забрать машину его. Я отказалась.
Через пару часов снова позвонили и предложили забрать его с машиной,высказали,что он может сесть пьяный за руль,а я типа не переживаю. А я переживаю,мне машину жалко,если разобьет,так и сказала.

Сейчас вот позвонили опять,сказали доставят и его и машину. Поинтересовалась,мол надоел что ли уже,сказали,что ему все время пить надо,водки на него не напасешь.
Сказала,что жаль,могли бы как друзья,взять его на зимние каникулы себе.

Оказывается можно ночевать без алка и утром даже не думать о том где и как он.

,
 
А разводилась зачем? в воспитательных целях?
Нет,чисто из меркантильных соображений,ну и думала,что юридически разведусь,может и в голове что на место встанет
 
Нет,чисто из меркантильных соображений,ну и думала,что юридически разведусь,может и в голове что на место встанет
Марья, напомни: на каких правах он в доме у тебя остается? Какие права он на дом имеет, если вы в разводе?
 
Я же раньше забирала его отовсюду,где бы он не был,обзванивала друзей,рыскала по барам. Я не понимала,как это спокойно сидеть дома и радоваться,что тело не пришло.

Несколько лет назад, я забирала его из близлежащей забегаловки,и пока платила за его выпивки,он успел выйти и сесть в милицейскую машину. И как я потом их не просила его отдать мне(мы в соседнем доме жили),не отдали. Сказали сами довезут его до дома,а увезли вместо этого в вытрезвитель. Я помчалась на такси туда,застала этот наряд и начала высказывать,что они обманщики. И меня саму забрали в милицию. Я пару часов просидела в камере с бомжой. Потом выпустили,сказали,ждали когда перестану плакать и успокоюсь. А он утром пришел домой и скандалил,что я его не забрала,что я гадина бессердечная.

А сейчас я сижу дома и не то что не несусь за ним,я его даже не жду
 
Марья, напомни: на каких правах он в доме у тебя остается? Какие права он на дом имеет, если вы в разводе?
Мы с ним вместе этот дом строили,вместе финансово вкладывались, чисто по человечески,то он тут как и я полноправный владелец. Юридически: дом до брака был оформлен на меня, он здесь только прописан.
 
Я же раньше забирала его отовсюду,где бы он не был,обзванивала друзей,рыскала по барам. Я не понимала,как это спокойно сидеть дома и радоваться,что тело не пришло.

Несколько лет назад, я забирала его из близлежащей забегаловки,и пока платила за его выпивки,он успел выйти и сесть в милицейскую машину. И как я потом их не просила его отдать мне(мы в соседнем доме жили),не отдали. Сказали сами довезут его до дома,а увезли вместо этого в вытрезвитель. Я помчалась на такси туда,застала этот наряд и начала высказывать,что они обманщики. И меня саму забрали в милицию. Я пару часов просидела в камере с бомжой. Потом выпустили,сказали,ждали когда перестану плакать и успокоюсь. А он утром пришел домой и скандалил,что я его не забрала,что я гадина бессердечная.

А сейчас я сижу дома и не то что не несусь за ним,я его даже не жду
Какая насыщенная жизнь с вызволением и забиранием алка... Мне не понять, зачем самой тащить пьяного в дом... Да еще тратить кучу сил, энергии и времени на его поиски. Но все это не отменяло факта, что много лет прожито с алком.
 
Я вот вообще от незнакомых номеров трубку не беру совсем
Так они ж знакомые мне уже 15 лет как.

Хотя,я и с незнакомых номеров беру. Это тоже,видимо,созость такая. Вдруг с кем что случилось,или телефон разрядился у кого из родных и мне для этого звонят((( не беру только если не наш регион высвечивается.
 
Мы с ним вместе этот дом строили,вместе финансово вкладывались, чисто по человечески,то он тут как и я полноправный владелец. Юридически: дом до брака был оформлен на меня, он здесь только прописан.
Так выписывай, как бывшего члена семьи. И будет тебе счастье) Разве он к тебе по человечески? К тебе, к сыну? Разве вы с сыном должны вот это все терпеть? Это война. А на войне кто кого: либо ты спровадишь алка, либо твоя кошмарная жизнь в алкотреше будет продолжаться. А почему именно ты должна терпеть и подстраиваться под пьянки? Почему бы тебе не пожить по человечески, но без алка? А он пусть пристраивает свой алкоголизм в другом месте.
 
Так они ж знакомые мне уже 15 лет как.

Хотя,я и с незнакомых номеров беру. Это тоже,видимо,созость такая. Вдруг с кем что случилось,или телефон разрядился у кого из родных и мне для этого звонят((( не беру только если не наш регион высвечивается.
Раз знакомые, то говори, что тебе с ними о новом фильме/ книге/ моде итд потрындеть интересно. А вот об алке нет.

Они его в очередной раз пригласили, вот пусть и разгребают. Ты причём? Ну если совсем не поймут, по телефону счёт скажи, сколько там у вас такси стоит туда и обратно. Сразу звонить перестнут .
 
Я беру со всех номеров. Жива пока.
Но ты с 2016 года здесь. Как так то?!

Тебя же штормит сейчас!!!
Ну алк же не Ляля. Ну мужик же.
Ну ты представь вместо него кого-то из бывших. Вот с кем было все хорошо и планы были, но жизнь развела. И представь, что с ним что-то типа как с твоим. Побежишь спасать? Будешь переживать?
 
Марья, вообще не чувствуется, что ты что то осознала, лечишь невроз или пытаешься измениться.......видно, что устала и опустошена такой жизнью с алком......Наверное, движешься не туда....или не хочешь все это менять......Пробуй все эти энергозатраты повернуть в другое русло.....как то решить с отдельным проживанием....а пока ты тратишь весь свой ресурс на переживание алкофестивалей, не более.....Печально....
 
Невроз лечу у пт. И двигаюсь,мне кажется,куда надо,но медленно. Хотелось бы, чтобы раз и не больно,а не выходит пока.

Алка привезли. Из машины выгрузить не сумели,мычит и кулаками машет. Я уговаривать его выйти отказалась. Друзья уехали,алк спит в машине. Надеюсь не замерзнет.

Блин,мне его не жалко.
 
Практически не продвигаешься....поверь, со стороны это видно.....пьешь массу антидепрессантов и транквилизаторов, не убрав источник невроза......да и алка ты из машины к ночи достанешь, что б не замерз.....
 
Назад
Сверху Снизу