оказалось,что я зашла в тупик...

не стоит категорично судить о том, о чем не сильно имеется понятие


У меня имеется понятие.
Я вообще не зхнаю - кто это вставил в программу ОМС для ПНД.

Очень ругается и ребенка и все остальные психиатры.
Посто безобразе какое то.
Уже давно признано - даже самим Фрейдом в конце жизни, что гипноз - это как лечебная мера совершенно неэффективно.

Поэтому реально просто безобразие.
 
а, ну да, ясно-понятно))
я не ругаюсь, все отлично прошло
хотя причем тут ОМС - не оч понятно

и причем тут Фрейд - тоже не очень


Гипноз впервые введен Фрейдом как средство типа лечения неврозов.

Сам же потом он от него и отказался как от неэффетивного.
Впрочем этот метод всегда подойдет любителям шаманства и астрологии.

Но созависимость гипнозом точно не вылечишь. А поразвлекаться можно и на шоу типа Кашипировского.
 
Фрейд ушел в психоанализ - это антипод гипноза) а гипнозом занимались другие известные психотерапевты.
Да и Фрейд уже давно не единственное светило.
Про шаманство - позабавило, гипноз один из способов, используемых официальной терапией. Не путать с трансом.
И не судить по сериалам)

По-моему, никто созависимость гипнозом лечить не предлагал.
 
Я нашла,что у нас где-то при церкви группа для алкоголиков и созависимых есть. Что иногда там встречи проходят. В группу бы походила,а в церковь к батюшке не хочу
А , чего ты, собственно выкаблучиваешься? Носом крутишь, то не так, и это не этак? Условия мирозданию выставляешь? " Я брошу пить, при условии, если соза на шесте спляшет":) Хоть черт на помеле, лишь бы помог:)
Ты ж этого попа совсем не знаешь?
Я ходила к ПТ, так он по совместительству попом оказался:) Вполне адекватный человек, удивился, что я терминами кидаюсь:) В церковь не зазывал:) Если приспичит - к нему пойду:) Он мне расценки за сеанс заморозил:)
Проверь, вдруг это - то, что тебе не хватало:)
 
В 15, вроде, году, ходила к бесплатному психологу при центре помощи людям, оказавшимся в труд. жизннеой ситуации. Была дама, сильно верующая. Вот она меня Богом малость подоставала. Да и то, я к ней походила несколько раз.
 
В 15, вроде, году, ходила к бесплатному психологу при центре помощи людям, оказавшимся в труд. жизннеой ситуации. Была дама, сильно верующая. Вот она меня Богом малость подоставала. Да и то, я к ней походила несколько раз.

ну психологи тоже люди как бы....

Поэтому иной раз надо искать просто "своего" человека...

Хотя опять же имеет смыл учитывать - что люди с тараканами похожего цвета склонны к кучкованиям...
 
ну психологи тоже люди как бы....

Поэтому иной раз надо искать просто "своего" человека...

Хотя опять же имеет смыл учитывать - что люди с тараканами похожего цвета склонны к кучкованиям...
Так я и говорю - надаправирять:) А не так, что - не хочу. :) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих:) Может, группа при церкви - не то. А может - то:)
 
по поводу гипноза хотела написать, я одно время слушала ролики по ссылке Кошки и мне становилось легче намного с ними, я решила, что дело в том, что если внутренний диалог это отзвуки разговоров со значимыми людьми, их установок, то, что впитывал, пока рос, часто там не находится теплого, понимающего, лояльного к тебе голоса. Ну вот у меня в голове звучат часто ноты обвинения, разочарования, безнадежности. А понаслушавшись роликов этих, ( говорят так участливо и проникновенно, приятно слушать такую речь, обращенную к себе), заметила, что другие интонации усвоились, мягкие, принимающие, уже проще не гнобить себя, если что не так, а пожалеть, поддержать. Ну, грубо говоря, если не набрал запаса теплоты и принятия, топлива ткскзть, добираешь уже где можешь и топишь чем есть. Конечно, это не глобальное изменение, это одна из мер поддержки временных. Но не знаю, как гипноз психотерапевтов вживую действует, похоже ли.
Марья, вам сочувствую, желаю обрести равновесие, некий цейтнот сейчас, но надо выбираться
 
Гипноз - это локус контроля вовне.

Не прокатит.

Для созов. Да и для алков - главное - это подселить локус контроля ВНУТРЬ себя.

Это самое трудное между прочим. и никакой гипноз тут не поможет. Только собственная работа с собой самим.
 
Говоря,что отберут дом и имею ввиду деньги,ведь его отберут не в прямом смысле,а заставят продать. Это худший из вариантов который могу нарисовать себе.
Если ты так думаешь, значит, так можешь сделать. И что прийдут, увидят тебя такую на все согласную.
У тебя даже протеста в голосе нет, что бы отстаивать.
С какого... кто то может забрать твой дом?
 
Если ты так думаешь, значит, так можешь сделать. И что прийдут, увидят тебя такую на все согласную.
У тебя даже протеста в голосе нет, что бы отстаивать.
С какого... кто то может забрать твой дом?


Ага - заставь человека продать дом))

Уму непостижимо.

Все страхи в нашей же собственной голове.
 
Ага - заставь человека продать дом))

Уму непостижимо.

Все страхи в нашей же собственной голове.
ТС готова к этому шагу.

Кошмар, потерять собственность.
Нет чувства самозащиты чтоли? Появилась угроза на потерю имущества, чем не повод разозлиться и выгнать к х...рам алка.
Выгонять и стоять на своем. Сам виноват, я тебя выписываю, сам разбирайся, боюсь, уйди и по кругу 100раз.
 
ТС готова к этому шагу.

Кошмар, потерять собственность.
Нет чувства самозащиты чтоли? Появилась угроза на потерю имущества, чем не повод разозлиться и выгнать к х...рам алка.
Выгонять и стоять на своем. Сам виноват, я тебя выписываю, сам разбирайся, боюсь, уйди и по кругу 100раз.


Дентас - ты кстати реально тонко заметила эту вещь. Я даже не подумала...
То есть ТС никто ни о чем не прочсил, на нее никто не наезжал, никто ничего не говорил и никому от нее ничего не надо.
но она УЖЕ ГОТОВА ПРОДАТЬ ДОМ.

Ну нифига ж себе ващето...
 
Назад
Сверху Снизу